не знаю как быть.

я на всякий сллучай щас ем порой грецкие орехи-они "ужирняют" молоко. В день по горсточке не больше. Что пережили отказ молодцы! Удачи вам и дальше кушать титю. Насчет смеси-делай как говорит сердце-не хочешь наверное и не надо... Главное думать о хорошем. А насчет плача - моя тоже скулит во сне порой. Говорят бывает так, что мол растет. Зубов не видать ТТТ. А спите на ночь запеленатые или нет? Витамин Д даете и если да то по сколько капель? а то тут были размышления на эту тему что от него ребенок активнее и бодрее...
09.10.2011
Я вот на миндаль подсела, тмин пью, душ горячий оочень помогает, сразу прилив идёт ))  как-то мне сердце подсказывает попробовать дать смес на ночь, проверить как будет спать, если будет лучше сон, то буду на ночь только давать потому, что  в течение дня всё хорошо, ребёнок в меру капризный и довольный. Какает и писает оч хорошо, значит всего хватает. А вот насчёт жирности тут все пишут и наша врачиха сказала, что не может быть не жирного молока. Типа молоко такое какое необходимо именно твоему детю. Спим пока ещё в пелёнке, ага. Как-то она пока ещё вертит руками, не знаю как буду отучать...Д даю по капельке в день, но если честно иногда забываю, сегодня например забыла дать. А вообще, всё хорошо, хорошо, что вообще берёт титю, а то был ахтунг ))
09.10.2011
ну мы тоже в пеленке- я не парюсь как буду отучать-как будет уверенно днем спать без пеленки(и щас спит но порой такие финты руками во сне вытворяет что какой там сон! мама бежит руки держит соску или титю обратно и только тогда дальше спим) ну смесь попробуй раз так считаешь нужным...у меня аллергия на эти смеси))) хотя смотря какая ситуация действительно - может и иначе стала бы думать.
10.10.2011
300 грамм за 2 недели - это прибавка по нижней границы нормы (минимум 125 грам в неделю). если Вы кормите часто, молоко не успевает разделяться на заднее и переднее и выглядит однородным. были какие-нибудь стрессы в жизни ребенка (смена обстановки, смена режима, болезни и т.д.)? вообще расскажите, как Вы живете.
09.10.2011
Да, сейчас получается что стала кормить часто, когда она стала снова требовать грудь. Каждые 2 часа точно. Ещё мне кажется что она малоежка, ест п чуть-чуть и поэтому часто просит грудь. Она сосёт минут 7. Хотя, по-рпзному бывает - от 3 до 40 минут. Смены обстановки не было, болезней тоже... даже не знаю что Вам рассказать, вот недавно только отказывалась от груди, но мы перебороли эту напасть. Сейчас хорошо берёт, успокаивается грудью, а то было наоборот - кричала от одного её вида. Живём хорошо, ребёнок полностью на мне, без бабушек и свекровей. Единственное, что меня сейчас тревожит это её плохой сон как ночью так и днём не крепкий, потому что невозможно нормально выйти на улицу, 40 минут и она просыпается, немного полежит в коляске и всё... плакать начинаем. Днём может долго поспать - 40 минут спит одна, потом зовёт меня к себе, я ложусь рядом, она сосёт меня как соску и спит тогда долго. В принципе, это все заморочки.
09.10.2011
попробуйте немного сдавливать грудь, если замечаете, что ребенок перестал глотать. плохой сон часто не связан с голодом. например, моя старшая резко стала спать хуже после операции, хотя до этого спала всю ночь, не просыпаясь. как вариант, ее что-то беспокоит (общеизвестный факт, что ночью боль усиливается и у взрослых). вообще грудной ребенок и не должен спать крепко.
09.10.2011
спасибо за совет!
09.10.2011
Моя детка в первый месяц набрала 1,6 кг, во второй - 0,7кг, в третий - 0,5 кг. поэтому не переживайте, если Вы видите что она растет, подвижная и не "жалуется на жизнь" - то все хорошо. У меня в три месяца тоже переставала грудь брать, тоже сказали давать смесь, но я не стала. Через пару недель все наладилось. Как оказалось это десны начинали чесаться. И вот нам 4,5 мес. и тоже так периодами - то хорошо берет, то плохо.  А насчет сна - попробуйте поменьше днем спать, забавляйте чем-нибудь. Мы днем спали (в вашем возрасте) 1 раз 2,5-3 часа и максимум еще два раза минут по 40, зато ночью с десяти до девяти дрыхнем. Кстати, когда десенки чешутся у Алинки, она постоянно ворочается по ночам и как будто бы скулит, но я ее сразу к груди прикладываю и минут через пять все проходит, но я чувствую что она десны чешет мои соском.
09.10.2011
А мы так и спим сейчас, один раз пару часов и пару раз по 30-40 минут, не болльше. Да, моя тоже какбудто бы скулит, как жалуется так жалобно.... может, на самом деле дёсны тревожат, но выходит зубик никак не хочет. А отказ мы перебороли! Вообще не хотела брать в течении месяца, сейчас берёт очень хорошо... Я смотрю ещё по тому как она писает и какает. Какает очень хорошо, в день по 2-3 раза... значит всего хватает. Просто может быть она у меня не из пухляшек как большинство детей.
09.10.2011
Матрешка, молодец, что побороли отказ, мы переживали его 3 раза и я представляю как это сложно, хотя успевала поймать дочку на подходе... С прибавкой - нормально вы прибавляете, у всех свои потребности, генетические особенности и обмен веществ. Говорить о жирности молока - это вообще неправильно...Оно такое, какое нужно Вашему ребенку. Это природой определено, а мы все время пытаемся вмешаться. Про сон. Нам сейчас 9 мес... как мы только не спали за это время: и 3-5 раз по 45 мин (по часам засекала), и по 3 часа на улице в коляске, а потом в ней же по 30-40мин.. Сейчас, если все хорошо, то с 12 до 14-15 часов, а потом около 18 часов час-1,5. Но.. в большой сон, после того как заснули с грудью, минут через 10 она меня отпускает, а через 40-60 начинает ворочаться, кряхтеть, если я подкладываюся, то успокаивается, затем отпускает и опять"зовет" через час. Примерно по такой же схеме происходит у нескольких моих приятельниц с детьми на вскармливании по требованию и совместном сне. А то, что ночью стала плохо спать, надо все-таки подумать, может что-то ее беспокоит. К сожалению, часто начинают все валить на зубы а на самом деле может холодно-жарко или одежка не нравится или живот беспокоит
19.10.2011
вес покоя не дает! как быть? помогииите.....