Завершение кормлений

Наташ,вот это у тебя терпение))))А у меня подруга плачет,что ребенок кушает сисю,а ребенку всего 10мес.У меня есть пост на эту тему,заходи почитай.Все очень просто-главное выбрать ,так сказать,нужный момент,ну почувствовать чтоли.Вот написав этот пост,твой мозг дает тебе сигнал ПОРА!!!Все в твоих руках.Удачи тебе и Викторинке.
14.10.2011
А я отдавала бабушкам на 2 дня и сын после разлучки говорил "молочко только коровка дает" (2г.2 мес было) Ну я и явилась к ним,надеясь, что это конец ГВ, но....не тут-то было... Днем было все ок! Но на ночь после 20 мин плача, я не выдержала и снова дала грудь. Уж не знаю, что там осталось?! может молозиво сосал (я на 6 мес беременности уже была дочей) Вообщем разлучка - у меня не помогла. И кормила по прежнему) С каждым днем было все утомительней, ночью сосал часто и долго, грудь болела и очень чувствительной стала.Помогла мне - хитрость и брезгливость дитя. Я намазала грудь зеленкой и он просто не захотел зеленую))) НО... спать по первости мы укладывались по 1-2 часу со сказками, песнями и т.п. А вот днем так и не получалось уложить и в 2года3 мес мой сын совсем перестал спать днем, но от ГВ отучился)Наташ, другая комната - не вариант считаю. Попробуй зеленкой (мы так и племяшку отучили) Некоторые горчицой мажут, но мне жалко было так.В 21.00 по Детскому радио идут сказки и потом спокойные песенки, полежите вместе, послушайте. Днем так же можно - с аудиосказками, так детки отвлекаются.
13.10.2011
судя по всему, Ваша девочка еще совсем не готова к завершению. Прочитайте, может быть, найдете для себя полезное. Во время болезней и адаптации к садику я бы лично ни в коем случае не отлучала бы ребенка, это усилит стресс.
13.10.2011
подождите несколько месяцев.
13.10.2011
А что изменится?
13.10.2011
ребенок подрастет. наоборот чем позже - тем легче
14.10.2011
не забыла титю) Снизить лактацию шалфеем и кормить?