отказ от груди

Гуля! Поделитесь опытом как у вас с ГВ? У нас история похоже, только мой еще и набирает мало в весе, 2 дня на смеси. Молоко есть. Думаю есть шанс или смириться?
06.11.2011
Я категорически против смеси, и даже думать не могу, что мой ребенок будет питаться искусственно. Поэтому я борюсь. Помогает пылесос, позы меняю постоянно, кормлю, когда спит. Стараюсь, чтоб уснула на руках, а потом ближе к пробуждению подсовываю грудь, получается (были дни, когда и так не получалось). Не даю пустышек и бутылочек. Под пылесос качаю, хожу. Отказ продолжается все равно. Ночью ставлю будильники, и кормлю. Пока поставила цель докормить месяцев хотя бы до шести, а потом посмотрим.
07.11.2011
Все-таки это колики, она иногда ТАААК извивается в руках, даже под пылесос, прямо страшно становится! Когда же пройдут эти долбаные колики???!
16.10.2011
УРРРРА, второй день мы более-менее кушаем! Удивительно, чего только не пробовала, но нам помог.... пылесос! (ТТТ)
16.10.2011
У меня еще в роддоме пыталась отказываться,орала,пипец,на всю больницу,когда я ей сиську давала.Глав.врач дет.отделения сказала:"Не кормить (из бутылочки я имею ввиду),грудь насильно не впихивать".Мы поорали сутки,думала поседею,но потом взяла грудь,правдв так обиженно чмокала)))
14.10.2011
Во-первых конечно очень вам сочувствую! Но почему-то мне показалось, что вы очень мужественный, сильный человек и я считаю, что у вас всё должно получиться! Вам уже дали прекрасные советы, от себя только добавлю 1) в топку родителей. Сложно, но надо. Пусть не лезут к вам хотя бы пару-тройку недель вообще. если они любят вас и хотят вам помогать - пусть стирают, убираются и готовят. Всё. даже с советами пусть не лезут. Это стоит с ними обговорить. 2) Мне в моменты кризиса помогает хвук воды из под крана. Если деть истерит у сиськи - запеленать, пойти в ванну комнату, включить воду, чуть-чуть подкачать и уже тогда сонной предложить грудь. Делать только это не суетливо и не навязчиво. Можно и без пеленания попробовать. Как вообще у вас с водными процедурами? нравится? если да, то набираете ванну, погружаетесь вместе с ребёнком, расслабляетесь и плаваете и под занавес предлагаете грудь. Попробуйте, очень надеюсь, что вам это поможет! Удачи вам!
13.10.2011
спасибо за советы))) Помог пылесос, правда, не знаю, надолго ли, но кушаем мы под него очень хорошо (ТТТ)!
16.10.2011
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1566815658&id=t19 http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/ Может пригодится!!!  
13.10.2011
Гуля, мне кажется, что проблема в первую очередь, в Вашем эмоциональном состоянии. Ребенку это передается. "Метод гнезда мы проходили" - как Вы сами себя чувствовали в то время? Как реагировал ребенок? Один из методов, который бы я попробовала, если есть возможность - купить слинг и слингокуртку и как можно больше с ребенком на себе выходить из дома, в тем места, куда Вам самой хочется. Может быть, по какому-то парку побродить, по магазинам походить, может быть, просто в небо поглазеть... в гости к кому-то приятному съездить. А кормить в слинге несложно. так Вы сможете разгрузить себя эмоционально, перестать циклиться на проблемах с ребенком и станет легче!
13.10.2011
Спасибо))) Я подумаю... Честно, колики и отказ сводят с ума(((( Слинги у меня есть. Одевала пару раз - у меня с кольцами. Не получается - показать некому. Смотрела видео-инструкции, все равно ребенку неудобно. Завтра попробую. Но кажется ей это не понравится. Она у меня ручная, капризная - постоянно требует смены положения, причем любит вертикально у меня (меняю плечи) - и так практически целыми днями. Из развлечений - погулять втроем с мужем. Дочка сразу засыпает на улице в коляске, а мы болтаем))) Читала, что Комаровский предлагает денек не предлагать ребенку грудь, и все исправится. Как вы думаете, это сработает?  
13.10.2011
Комаровский не разбирается в ГВ и дает в этой области много, мягко говоря, неполезных советов. Какой слинг с кольцами у Вас? Если с зашитыми хвостами и бортиками, то такой просто сложно регулровать, поэтому может не получаться. я понимаю Вас, у меня сын был жутко беспокойным примерно с 2,5 до 5 месяцев и я знаю, как может накопться усталость. У меня, правда, слава богу, не было под боком родителей, которые бы мне накручивали нервы еще больше. Так что Вам, наверное, еще сложнее. Но ключ в Вас самой. Поверьте, если Вы сможете как-то немного успокоиться и расслабиться, то ребенок станет спокойнее брать грудь. Слинги обязательно надо освоить, они разгружают физически и это снимает общее напряжение.
13.10.2011
никаких неприятных для ребенка моментов, связаных с грудью, не было? Вы не болели с температурой? вообще были ли стрессы в жизни ребенка?
13.10.2011
Стрессы бывали, особенно в первое время - беременность была очень сложная, рвало всю беременность, закончилась гестозом, кесаревым сечением. Практически не пила никаких препаратов, витаминов всю беременность - просто не могла. А после роддома началась желчекаменная болезнь  +на ее фоне желтуха и гепатит, были страшные колики, рвота, одну ночь температура выше 39 градусов. Это все было в первый месяц. Сейчас (ТТТ) все почти в норме. Дома были и есть стрессовые ситуации - проживаю совместно с очень эмоциональными родителями-максималистами((( Бывает очень тяжело находиться дома, но деваться некуда. Мама "помогает" в уходе за ребенком - смотрит, где я чего упустила, и вообще втихоря с дочкой делает вещи, которые я не приемлю - поит водой, носит вертикально поддерживая за попку и т.п. Сейчас мой муж в отпуске, и все время находится с ребенком, может быть больше чем я. Может ли это сказаться на отношении к ГВ у ребенка? Я очень радуюсь, что он меня заменяет, потому что я уже очень устала от отказа и борьбы с ним, часто плачу. И в таком состоянии не хочу находиться с ней рядом - конечно, в меру. Вообще с начала отказа старалась все время быть рядом, почти всегда днем спит на руках, а если нет - то просыпается всегда со мной рядом. Ночью засыпает в люльке, через два часа забираю к себе кормить, и так спим до утра.
13.10.2011
Гуля, скажите, пожалуйста, а Вам родители часто говорят, чтобы Вы не мучали себя и ребенка и переводили на смесь? Ира хорошо Вам выше написала про возможность выйти с ребенком куда-нибудь, хоть на выставку, хоть просто погулять по городу втроем. вообще не рекомендуют во время отказов ухаживать за ребенком кому-то, кроме мамы, но Вам сейчас очень сложно. если муж будет заморачиваться, возможно, сцедить молока и уйти из дома на какое-то время, а муж в это время побудет с ребенком и покормить из ложки/шприца. бутылочки в этой ситуации могут только усугубить отказ.
13.10.2011
Мама сегодня купила смесь и поставила в холодильник, на всякий случай((( Я хочу выкормить ребенка хотя бы до полугода, а в идеале - до года...
13.10.2011
понятно. я Вас прекрасно понимаю(( моя мама по каждому писку мелкого говорит, что он голодный и у меня мало молока. тут главное - уверенность в себе и понимание, что лучше грудного молока ничего нет. в идеале Вам нужно поговорить с мамой, сказать, что Вас очень обижает ее мнение, что вы не можете нормально выкормить ребенка.уже хорошо, что муж на Вашей стороне и помогает Вам с ребенком. Эмили выше тоже хороший совет дала - моему помогает кормление в темной ванной под звуки воды или стиральной машинки.
13.10.2011
Смесь я спрятала далеко, чтоб никто не нашел))) Помог справиться звук работающего пылесоса... спасибо зо поддержку)))
16.10.2011
кормите на здоровье!
16.10.2011
Отказ от груди и как мы это пережили Это что?