Сколько замораживать?

Я тоже первое время много наморозила)И баночки и пакетики!В итоге не пригодилось вобще!!!! Потом все выкинула! Ребенка до 1 года и 1мес прокормила! Если из дома будите отлучаться,то тогда да!В моем случае,я все время была с ребенком! В любом случае,уж лучше пусть будет,малали ситуации разные бывают!
17.10.2011
жалко вам сюда почему-то не пишут мамочки,кто сцеживал и замораживал.сколько читаю на ББ-все очень довольны.а тут вам прям только одни минусы написали. я тоже буду брать пакеты для заморозки молока.говорят,очень вырачает в определенные моменты.но,сколько людей-столько мнений.я вот,когда список приданного составляла,столько выслушала по поводу того,что бутылки не нужны при ГВ.а то,что есть другие мнения-люди не принимают во внимание.есть только их-самое правильно мнение
14.10.2011
:) странно, это точно))))) ну тут каждый при своем мнении)))))
14.10.2011
Я сцеживала и замораживала.Лежит в морозилке банок 7 уже около полугода,иногда баночки добавляются,но я сцеживаю только тогда,когда например,одной грудью покормила,а вторую распирает и чтобы не выбрасывать я в морозилку.Но ни разу замороженным молоком еще не воспользовалась,наверное,то,что замораживала весной придется уже выбросить((
17.10.2011
Да я тоже специально не сцеживаюсь. выбрасывать действительно жалко! кто знает, может пригодится :)
17.10.2011
хорошо,когда так.лучше уж,чем вам нужно было бы кормить,а не было бы чем
17.10.2011
Я считаю, что это совсем не нужно. Во первых ты сейчас сцеживаешься ЗРЯ! Ты наносишь вред соскам, на которые и так свалилась работа (ты же грудь даёшь?). Сейчас лактация настраивается и молока всегда будет столько, сколько надо ребёнку. Но ты всё испортишь этим сцеживанием... Молоко всегда будет прибывать много и тебе надо будет ВСЕГДА дополнительно сцеживаться. А пропустишь 1 или два сцеживания, там и до застоя не далеко ((( Во вторых замороженное молоко теряет свои качества и свою консистенцию (расслаивается). Деть часто вообще его не пьют. К тому же молоко после разморозки плохо пахнет. Так же увеличивается во много раз опасность возникновения в нём опасных бактерий. Короче, не знаю кто тебе посоветовал лишнее (которого потом не будет, если не трогать) сцеживать, но скажи ему, что это пережитки прошлого. Это не полезно!!! Поверь человеку, который кормил без проблем год!!!
13.10.2011
насколько я знаю стекло лопается при разморозке...
13.10.2011
вот это новости ((( спасибо за информацию!
13.10.2011
у меня так было.когда жидкость в бутылке превращалась в лед.а потом при размораживании лопалась.из физики тела при нагревании расширяются. кстати,для хранения молока есть специальные пакетики.у меня меделовские.
13.10.2011
а зачем вы им запасаетесь?
13.10.2011
ну потом могут быть лактационные кризы, или когда прикармливать ребенка начинать, можно кашки на грудном молоке готовить. в основном из этих целей. отлучаться от ребенка надолго пока не собираюсь, но мало ли что
13.10.2011
не думайте о кризисах раньше времени и они пройдут вас стороной. да и во время этих кризов рекомендуют чаще предлагать грудь, а не кормить сцеженным молоком. в морозильнике молоко храниться от 4 до 6 мес, и если у вас будет полноценное ГВ , каши в 6 месяцев вам не придется варить. не заморачивайтесь вы этим накопительством))
13.10.2011
да я не заморачиваюсь особо, но молока много, приходится сцеживать, чтобы грудь не лопнула, а выливать жалко. посоветовали замораживать на всяк.пожарный, но вот я тоже думаю, что много не стоит, закончатся бутылочки и хватит, наверное уже :)
13.10.2011
не счеживай, просто не пей много жидкости пару дне и всё наладится. Не делай себе такой бяки ((( Может ты сейчас дома и для тебя этот процес не проблема, но потом и выйти ни куда не сможешь, т.к. надо не только покормить, но о сцедить. Пойми, прибывает столько, сколько из груди высасывают!!!
13.10.2011
у меня очень много молока с самого начала, также было у моей мамы и бабушки. грудь распирало до жути, сейчас все более или менее устаканилось. ребенок столько не съедал и не съедает, я сцеживаюсь, чтобы не было болей. у мамы 3 раза был мастит, после чего ей сказали сцеживаться. у всех по-разнму лактация протекает, нельзя только по себе судить.
14.10.2011
Ну как бы я не только по себе сужу :) Слава Богу, но у меня много знакомых с детками. Просто я тебе советую как бы подруге советовала. Я уж точно доверяю немецкому здравоохранению и тут сцеживают только в крайних случаях. Если ты говоришь, что у вас в семье так повелось и если ты уверенна, что так лучше для тебя и малышки, то кто же спорить будет :)
14.10.2011
ну может я и есть тот крайний случай :) я знаю, что чем больше сцеживаешься, тем больше приходит молока, нам тоже говорят много не цедить, а только до снятия чувства дискомфорта - иначе есть опасность получить застой. сейчас уже лучше, в рд вообще ребенок совсем мало ел, а молоко когда пришло - я думала грудь лопнет, была очень болезненная и с уплотнениями ((( где-то через неделю уже более или менее наладилось, сейчас уже все ок :) но не сцеживать совсем не могу, днем еще возможно, если поменьше горячего пить и есть, а ночью, если ребенок спит и грудь не просит - невозможно вообще, просто разрывает на части
14.10.2011
Что делать?(((( Сколько нужно молока?