Переход на ГВ день 17-й

Привет! Прочла Вашу статью.Вы хотите сказать, что после смеси из бутылок, малыш начал сосать груть? такое возможно? у меня просто после роддома пошли трещены и я вынуждена была сцеживаться(( но это столько времени забирает.... караул! Естественно привык к соске, там же легче сосать))) мне бы очень хотелось приучить обратно к груди!!! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????????
01.11.2011
Мы были на СВ, со 2-й неделе. Сосать то он сосал, но мы докармливались еще смесью. Если не хотел брать или плохо брал грудь, я сцежавала молокоотсосом. Как перейти на ГВ я думаю, вы представляете, наверняка всего перечитали, если нет, то в сообществе ГВ полно информации, необходимо все перечитать, обдумать, написать пост в сообщество, вас поддержат и дадут хорошие советы.... НО главное себя морально настроить, главное ваше личное желание и уверенность!!! Я не знаю, сколько вам сейчас. мы переходили на ГВ когда ребятенку было без недели 4, сейчас мы на ГВ ровно 3 недели, но это не имеет большого значения. Молоко вернуть можно, главное захотеть, я не буду вдоваться в свой опыт, тк. у всех ситуации разные и кол-во молока тоже разное. Основные правила, пить больше жидкости, больше прикладывать ребенка к груди, ночные кормления, больше быть с ребенком. Устроить дня на 3 или больше, зависит от ситуации, так называемые "Гнездования" т.е. залечь с ребятенком в постель. Быть с ним, играться, прижимать к себе и т.п Всю всю инфу можно найти в сообществе ГВ. Мой малыш брал грудь, другое дело, что молока мало. Главное настрой, и все получится!!!
01.11.2011
кстати, если молока у вас, допустим достаточно, а малыш просто не хочет брать грудь, то можно попробовать покормить его из ложечки. Погодя, малыш смекнет, что из груди оно то будет проще. Еще вариант, можно попробовать как эксперимент, это дать малышу безлактозную смесь. Думаю сильного вреда от  нескольких кормлений не будет. Просто безлактозные смеси они не вкусные, не такие сладкие, то же есть большая вероятность, что малышу не понравится, и он предпочтет грудь. Надеюсь у вас все получится
02.11.2011
У нас с гв вроде все ок, Но последнее время дочка раньше 2-х тоже не укладывается. Отношусь к этому спокойно. Думаю пройдет. наверняка связано с погодой, световым днем и прочим. ))) А вы молодец, уверена - скоро будет полегче. И до прикорма недалеко.
28.10.2011
если в последнее время, то модет и не стоит волноваться А у нас подрастает маленький совенок, он себе потихоньку смещает укладки все больше и больше. Мы просто уже путали день с ночью и это ужасно, когда ты выходишь гулять с ребенком к 8 вечера и воообще сам в каматозе. Я еще понаблюдаю, но думаю буду дело брать в свои руки и все же ребенка будить по утрам. Да, надеюсь с прикормом дела пойду легче. Молочко вроде бы прибывает, но все же не в том объеме, как я себе это представляла. Думала недельку претерпеть и молоком зальюсь, буду "делать запасы" в морозилке. А ни фига. Спасибо ))
28.10.2011
Танечка, как же я Вами горжусь! Вы нереальная молодец! с первенцем, бесспорно, тяжело, а в Вашем случае тяжелее вдвойне. какой у Вас слинг? есть возможность сходить на какую-нибудь слинговстречу? девочки охотно помогают новичкам. моя старшая тоже примерно в этом возрасте путала день с ночью. со временем сама перевелась на нормальный режим.
27.10.2011
обычный на кольцах. я понимаю, что ГВ-шники разорвут меня на куски, но я заказал манеж. почему-то верю, что он мне поможет если, например, на кухне мама будет на глазах, может будет спокойнее
27.10.2011
я Мишу кладу в шезлонг. ничего страшного  и криминального в этом не вижу) если Вам больше подойдет манеж, прекрасно. я, хоть и слингоманьяк, но готовить с ребенком в слинге опасаюсь. у слинга с кольцами может быть не самая удачная конструкция (маленькие кольца, жесткая ткань)
27.10.2011
Да в том то и дело, Маш Наверное если бы ребятенок был поменьше, может слинг и выход. Его ж на руках носишь и ему везде надо, он тенется все хочет уже потрогать. И что я смогу сделать в слинге? Готовить? тоже думаю нафиг нафиг, Гладить? тое нет, полы мыть? смешно....а что тогда зачем мне тогда он. слинг в моем представлении нужен, ежели на улицу идешь гулять или по делам, а дома, не вижу смысла
28.10.2011
в этом плане делай так, как удобнее вам) 
28.10.2011
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
27.10.2011
Спасибо Обязательно закажу.
27.10.2011
что закажите?????  там написано про фазы развития ребенка про капризы и тд...
28.10.2011
книгу а почему вы так удивляетесь? хорошая книга никогда не повредит
28.10.2011
ааа))))) я думала вы там просто фазы почитаете)))
28.10.2011
слушайте, вы нереальный молодец конечно вы устали, с малышами всегда устаешь, а в такой непростой ситуации тем более. Почему не выходит из вас слингомама?) это очень-очень облегчило бы вам жизнь. МОя младшая первые полгода прожила на мне, и это было очень удобно. У вашего ребенка есть очень сильная потребность в маме, то есть в вас!)
27.10.2011
Я думаю радоваться пока рано. Результатов пока мало. Ой, слинги, слинги....не представляю ну как это по дому ходить в слинге. И что я с ним сделаю? Буду готовить, гладить? нет же. Сидеть чай пить и то помоему не удобно. И потом мы такие активные, переворачиваемся во всю, все хватаем, как он у меня в слинге усидит. Ой, не знаю, не знаю.......
27.10.2011
Танюш-ты умничка))))я так за тебя рада,полное ГВ после СВ это правда очень здорово)))Зося тоже сомной на кухне, правда в шезлонге,хотела качели-прыгунки, но нам нельзя(ну ты в курсе).
27.10.2011
Женечка, спасибо за поддержку. Благодарая тебе вот решилась. думала через неделю молоком зальюсь.......проснусь как золушка, вся в молоке ))))) шутка да я думала про шезлонг, но надумала, что мы выросли уже. позноватенько. Качели, прекрасно при наличии свободных денег и свободного пространства в квартире. пока думаю. Заказала манеж. думаю, ежели мама будет все время на глазах у ребенка, модет он будет спокойнее играться себе. Сегодня привезут манеж, будем смотреть, что из этого выйдет ))))) Спасибо, дорогая Обнимаю
28.10.2011
Таня, вам надо, чтобы пришла опытная мама и показала как мотать и за спину сажать. Вот, знаете, когда деть за спиной спит, вы можете все-все делать по дому. Сидеть очень удобно на мячике физио, фитболе. И полезно, и ребенка подкачать если что. И еще, когда деть за спиной, вы получаете тот самый отдых, про колторый пишете. ВОт правда, чувство будто дитя спит в соседней комнате) Самые активныши прекрасно сидят в слинге, им там интересно ;)
27.10.2011
интересно е предложение. подумаю спасибо
28.10.2011
Четвертый месяц борьба за молоко Я на пределе(((