Нужен совет!

Лиан, ну как все прошло? Обошлось без смеси? А мы в эти выходные на свадьбу едем. Тоже буду Алину маме оставлять почти на целый день. Для таких случаев у меня заморожено молоко в морозилке. Там большие Авентовские контейнеры на 180 мл, так что размораживаем только по особым случаям. А еще, когда Алина только родилась и мне днем молока не хватало, но я изо всех сил пыталась перейти с СВ на ГВ, я пару дней добавляла воды в сцеженное ночью молочко, чтобы добиться нужного объема молока для дня и не использовать смесь. Где-то 1/4 или 1/5 воды от общего объема сцеженного молока. Прокатывало %))))) Но это только два дня было, потом удалось перейти полностью на ГВ без сцеживаний. Сделай тоже, на всякий случай, в морозильнике запас. Замороженное молочко до полугода хранится. Не как свежее, конечно, но лучше, чем смесь.
21.11.2011
Да обошлось)) во время вернулись, буквально за несколько минут до смеси) да нужно срочно заморозить. скажи, а с СВ легко вернуться на ГВ? Мне кажется, у меня сейчас кризис, и я очень переживаю,что молочка скоро не станет хватать. Что ты делала?
21.11.2011
Мне как-то боязно СВ - это все-таки одновременно ребенку дается разная пища. Я всегда старалась сделать максимально все, чтобы не дать смесь. Когда были проблемы с нехваткой молока, у меня были чаи для лактации все мыслимых видов, я сцеживалась ночью, когда больше молока, чтобы иметь запас для докорма днем и пила таблетки Апилак. Потом установилось ГВ и я бросила все это стимулирование. В итоге, мое мнение, что лактацию довольно сильно стимулируют частые прикладывания (не долгие по времени, а просто чаще по количеству раз) и, как ни странно, Апилак. Это пчелиное маточное молочко в виде таблеток. Продается в аптеках. Я его теперь, на всякий случай, дома держу
21.11.2011
Я тоже хочу избежать смесь. Сейчас вроде по- лучше, но пару дней назад чуть не сорвалась. Чаи всякие тоже пью, а вот таблеточки не покупала. Спасибо))
21.11.2011
Лян, ну чего ты решила, что он от груди откажется??? ты меня этой идеей еще в прошлый раз повеселила, когда я а сессию уходила и не знала, что Матвею оставить, потому что молочка на тот момент совсем мало сцеживалось))) Еще не факт, что он будет у тебя смесь пить! Как МАтвей у меня.. ему проще было пропустить кормление, чем пить НАН. А на следующую сессию я купила смесь попроще и прокатило) смесь выпил, но от груди и не думал отказываться!
12.11.2011
:))я просто фанатка ГВ и мне даже приводило в шок, когда я своим же молочком кормила его из бутылочки... :)) понимаю, что загоны, но чувствую себя такой предательницей!!! я, конечно, по максимуму сцеживаюсь, может и не понадобится ничем докармливать, но вдруг чего... А какую смесь он стал кушать?
12.11.2011
ой, даже не помню, может быть что-то типа Малютки.... это было один или два раза всего. Нан он даже нюхать не стал, хоте молочко мое пил из бутылочки. Но детки же разные, лучше начинать пробовать с самого лучшего, тем более вы такие маленькие еще Не переживай!!!  Елисейка не меньший фанат твоей груди))))
12.11.2011
вообще ты верно мыслишь. Говорят и пишут, что из бутылки молоко легче сосать. Поэтому дети потом ленятся сосать грудь и предпочитают бутылку. Но в моем опыте такого не было. Важно что б соска была для новорожденных с одной малюсенькой дырочкой.
12.11.2011
я купила Нутрилон, и когда ребенка оставляла маме на пару-тройку часов, очень выручал! И всю новогоднюю ночь н питался смесью, и всё отлично!
12.11.2011
а сколько ему было? потом нормально кушал грудь? смесь ну очень боюсь...
12.11.2011
на новый год было 3 месяца, с 9 вечера и до 9 утра ел смесь, но я ему и в 2 месяца давала, если уходила куда-нибудь
12.11.2011
а какую смесь? а долго потом кормила?
12.11.2011
нутрилон, обычную и кисломолочную потом покупали. Кормлю до сих пор грудью (год и два), а смесь периодически, в моё отсутствие давали месяцев до 7-8.
12.11.2011
Лианочка, наверное только смесью. Нан я бы порекомендовала как хороший. Но вообще покупать банку ради одного дня... 
12.11.2011
я боюсь смесью, вдруг потом от груди откажется? ну согласна, что больше, наверное, и не чем...
12.11.2011
у нас было смешанное питание. Данька не набирал вес с моего только гв. Я его после кормления (2 груди) ещё докармливала Наном. От груди не отказывался до полутора лет ))) ты что, это же самое вкусное!
12.11.2011
ну это хорошо тогда)) а когда стало нехватать молочка?
12.11.2011
да у меня с первого месяца был недобор.  Так после взвешивания в 1мес и стали смесью докармливать. в 6мес начали прикорм, так постепенно и смесь убрали. А сися осталась.
12.11.2011
Витамины Очень болит грудь!