отказ от груди

http://www.llli.org/russian/subject/breastrefusal.html
08.02.2012
 То, что дали бутылку - это уже первое, что вы не так сделали. Убирайте бутылочки и пустышки и прикладывайте к груди почаще, особенно по ночам. Если не получается, поговорите с консультантом по ГВ. Есть он-лайн консультации бесплатные (если средств недостаточно), но идеально была бы очная встреча, чтобы индивидуально подобрать переучивание.
08.02.2012
 У меня малышка в 9,5 мес. отказывалась от груди, отворачивалась, кричала, я думала, что может дело в молоке, сцедила и дала из бутылочки - пьет... До родов я ходила на курсы подготовки к родом и воспитание ребенка, и там говорили о лактационных кризисах, когда уровень прогестерона повышается и пролактин начинает вырабатываться в меньшем количестве, что влияет на вкус молока. Ночью, когда малышка проснулась и требовала молока, я посадила ее на колени и можно выразится, что заткнула кричащий рот грудью и она стала сосать, так помучилась 2 ночи,  сейчас нам 10,5 и доченька с удовольствием сосет грудь. Я планирую кормить до 1,5 лет, но вчера на консультации у гинеколога посоветовали только до 1 года кормить, потому что развивается мастопатия, я еще не изучила этот вопрос. Мама меня до 1,8 кормила и ничего не было.
08.02.2012
  гинекологи, простите, письки лечат. а уж никак не отвечают за кормление детей. почитайте инфу у маммологов
08.02.2012
ой))) ну точнее и не скажешь))))) нашли кого слушать, гинекологов)) Моя тут с пеной у рта доказывала, что я даже до 10 недель не доношу ребенка, потому что кормлю. А оказалось вон как: идеальная беременность, ни грамма тонуса, ни мазни ничего ваще, анализы на 5+. А я еще прихожу на прием, она мне первым делом "Что беспокоит?" Я: "Да ничего! Все прекрасно!))) хи-хи. Оля, если Вы хотите что-то конкретное узнать о ГВ, то обращайтесь к тем, кто работает с этим: консультанты по ГВ например. Но никак не к гинекологу, педиатру или неврологу... это вообще другая опера...
08.02.2012
Спасибо за совет!
09.02.2012
Наше долгое ГВ... На ГВ - плохо ест; плохо ест, потому что на ГВ. Где логика?