Переход с СВ на ГВ. У кого есть опыт с СНС?

Лучший ответ

Здравствуйте! Через гугл нашла этот пост. Просто у меня такая же точно проблема стоит сейчас. По 60 мл докармливаю смесью чернз снс. Иногда высасывает все, но последнее время ровно половину. Куча смеси идет впустую. А когда 30 нальешь, мало бывает(((( Вы звонили в АКЕВ? Они приезжали или можно по телефону консультацию получить. Я просто 6 штук вбухала в одного консультанта, не понравилась она мне, да и не все рассказала, как потом выяснилось. Теперь жалко деньги отдавать, вдруг опять зря(((. Что у вас вышло/не вышло, расскажите, прддержите пожалуйста!!!
26.12.2012
Здравствуйте,да у нас вышло,было тяжело но все получилось.до сих пор кормлю,не бросайте. Наливайте как и прежде 60, пускай лучше пропадет немножко чем не доест и будет голодная,не жалейте смесь,знаю что дорого,но куда деваться. потом со временем будет оставаться еще больше смеси,тогда и уменьшите до 30. у меня висел на груди сутками, я ничего не успевала ни поесть не в душ сходить,был какой-то кошмар,но не сдалась,мы за полтора месяца полностью вернули ГВ, консультант был,оч хорошая девушка,два раза к ней обращались.по телефону не знаю,можно-ли проконсультироваться. нам было тяжелее,мы были постарше чем вы и кол-во смеси было больше,так что у вас все получится обязательно.но...хочу еще одну сторону медали вам показать,когда в 6мес меня экстренно положили на операцию,а ребенок уже к тому времени и забыл что такое бутылка и соска,он сутки был голодный не брал бутылку....кричал бедненький пока выхода не осталось..так что  ребенок должен знать что такое соска и бутылка хотя-бы иногда,но не сейчас когда уходите от смеси.когда полностью уйдете если получится сцеживать и иногда давать из бутылки.
27.12.2012
Я месяц уже так сидела сутками и тоже мне носили еду в постель, и если так надо будет опять... Я учусь и не смогу вернуться к этому режиму. Может получится просто чаще кормить ее, через полтора часа хотя бы. А сколько стоило консультанта оттуда вызвать?
27.12.2012
у нас в Краснодаре 1000р  
27.12.2012
Ааа, вы ж в другом городе... Спасибо. А что вы примерно делали, не считали случайно сколько пописал и убирали по 30 грамм? А то прошлый консультант мне именно это говорила делать.
27.12.2012
Аня,считала должно быть 12 пописов в сутки,я убирала когда видела что остается больше половины.по 30 гр убирала.  
28.12.2012
Огромное Вам спасибо!!!
28.12.2012
ты спрашивай,помогу чем смогу,это тяжело,ты еще и учишься,терпения и сил вам!
28.12.2012
Ок, если что, напишу в личку тогда.
28.12.2012
Всем большое спасибо за поддержку! 
13.02.2012
Я пользовалась СНС. Мне помогло! Чтобы не кормить смесью, я сцеживалась по ночам и в течении дня столько, сколько получалось. Иногда 100 мл за ночь и за целый день нацеживалось. Дочь съедала за 5-10 минут и висела-висела на груди. А у вас все получится, просто нужно время. Вы - большая молодец, что решили уйти от СВ! Потом будете вспоминать и гордиться собой!
13.02.2012
Какая вы молодец,а я не додумалась до этого раньше, сцеживала от 90-120 и просто одно кормление заменяла  из бутылочки. Женя скажите а как долго ваша манюня ела из снс, вот мой 30 мл полчаса тянет-все время засыпает..Хотя положено сейчас съедать 90.соответственно если съест 50мл уже хорошо.т.к. молока пока не много переживаю не голодный ли он. или может он от слабости засыпает,что недокармливаю?
13.02.2012
СНС мы активно пользовались 2 недели. Я все это время сцеживалась, никуда не выходила, и мы целыми днями и ночами лежали и кормились (гнездовались). Было тяжело, но результат не заставил долго ждать. Я просто начала чаще чувствовать приливы, и видела, что дочка активно глотала. Помню, так обрадовалась, когда сцеженное ночью молоко мне не понадобилось))))))) Я особо не следила, сколько она съедала, я просто кормила. Доча реально ВСЕГДА была у груди. Иногда могла высосать все за 5 минут, иногда и за час. Я только по своему опыту могу сказать, у меня все время ребенок на груди засыпала и спала, и до сих пор так. Вспомнила, я пила млекоин. Не могу сказать, что от него реки льются, скорее самовнушение))))) Скажите, как часто вы приливы ощущаете?
13.02.2012
Приливы могут быть пару раз во время того как он сосет, и течении дня может раза три.А вы вкаком возрасте стали пользоваться снс?.у меня проблема в том ,что мало высасывает из снс,бросает грудь все время вертит головой ,вот так сидим  он ничего не съедает и голодный плач.У груди практически постоянно.сцеживать нечего-все высасывает.
14.02.2012
 Пользовались, когда дочке было 2 месяца. Даже и не знаю, что вам посоветовать... Может, к консультанту обратиться? 
14.02.2012
прикладывайте к груди чаще, не надо ждать 3 часа, тогда и молока придет больше. я сама переходила с СВ, теперь смесь только перед сном. 
13.02.2012
Молодцы ВЫ!!  Поздравляю!!!Это большое достижение! представляю как это не легко. Мы ждем три часа между кормлениями смесью, а в перерывах грудь-пожалуйста всегда даю! А у Вас быстро кол-во молока возросло?
13.02.2012
через пару дней заметно прибавилось, а ночью ручьями текло. уже 3 недели как полностью но ГВ и малой стал дольше спать между кормлениями, а по ночалу с груди не слезал. Главное терпения побольше и не отступать! 
13.02.2012
Я тоже так хочу !! Класс! Скажите а Вы питались ( в смысле еды) усиленно в это время или как обычно? 
13.02.2012
есть днём не всегда получалось, даже бывало сынуля орёт а я на кухне скрепя зубами себе обед грею, ела с ним. от смеси решила отказаться резко (было даже лень бегать на кухню возиться с бутылочками), докармливали только перед сном и прогулкой. теперь только на ночь, и то кол-во снижаем. Но первые дни я думала повешусь, голодная измученная, соски аж горели, но ничего... главное потерпеть
13.02.2012
У вас очень большой объем смеси.Это вам так консультант расчитал?Писает сколько раз в сутки на таком объеме докорма?Я бы:убрала смесь до 60мл,не более,если писает 10 раз в сутки.Убрала бы ночью вообще.Давала бы ОБЕ груди за кормление.Как только перестает глотать-меняете грудь,а потом-СНС допоить.Если захочет.Грудь-сжимаете,как будто сцеживаетесь.Смесь-по режиму.А грудь-без ограничений.
13.02.2012
Аурика, до такого кол-ва смеси дошли постепенно, с рождения.Консультанта по ГВ у нас нет,пытаюсь сама перейти на ГВ.Ночью с 22.00 до 7утра только грудь. Писает 12раз в сутки точно а может и больше ,,но переживаю  сейчас что не съедает с СНС и 30мл.Тянет очень слабо я уже две трубочки к одной груди прикрепила,все равно тянет слабо.Нам при рождении сказали что уздечка короткая, позже хирург сказал все хорошо никакая не короткая,но я все таки еще раз перепроверю у другого специалиста.Аурика Спасибо Вам.
13.02.2012
Если пописов столько,то точно надо убирать смесь.Например по 30-60 мл.Сколько прибавила с минимального веса при выписке?Консультанты у вас есть и нормальные:http://www.akev.ru/content/view/69/76/
13.02.2012
Прибавка была 800 гр с минимального.Но считаю  это мы на смеси прибавили, т.к. сцеживала первый месяц крохи. Спасибо,буду им звонить.
13.02.2012
А за втрой месяц?позвоните обязвательно.Вам распишут пошаговую схему.ВАм будет морально легче:)(А так вы все делаете правильно:)ВАм надо смелее и все получится:)
13.02.2012
Спасибо за поддержку, мне действительно нужно быть смелее и увереннее, у меня уже было руки опустились вернуть ГВ,но я потом прочитала что и не рожавшие женщины могуть выкормить дитенка, ну меня это оочень вдохновило,я подумала разве я столько ждала и сколько всего делала  чтоб забеременеть, потом вынашивала пол срока на сохранении лежала, чтобы сейчас своего малыша кормить каким-то порошком?ну уж нет,буду бороться тем более что молока хоть немного но есть.))) А за второй месяц прибавка 1200.Аурика спасибо Вам большое.
13.02.2012
У вас огромные прибавки!:))Конечно,надо убирать смесь!С таким настроем все получится и скоро:)
13.02.2012
я только по поводу сцеживания могу сказать. хранить молоко при комнатной температуре можно не больше 4 часов, и смешивать молоко разной температуры нельзя. соответственно, после сцеживания ставьте в холодильник, потом сцеживайте в другую тару, охлаждаете, и тогда можно долить в первую бутылку.
13.02.2012
Может глупый вопрос, а молокоотсос надо стерелиз перед каждым сцеживанием? если сцеживать каждый час ...сколько наберется..
13.02.2012
я стерилизовала каждый раз. если для хранения надо стерилизовать, я считаю... 
13.02.2012
Нам предстоит важный бой! Восстановление лактации...ВОПРОС