Приливы(покалывания)

))))согласна с предыдущим высказыванием о том,что сцеживать и проверять количество бесполезно-малыш-самый лучший высасывальщик молока и никакой,даже самый навороченный молокоотсос не справится с этим)первый месяц идет становление лактации, старайтесь не переживать на эту тему,я помню свои страдания напрасные,сейчас вспоминаю с улыбкой,но тогда меня весы и мысли о молоке вводили в шок,я так боялась.что мне придется смесями ее кормить,ужас просто)если есть проьлемы с весом у малыша, просто кормите почаще-по каждому писку,я кормила каждый час,давала одну грудь в одно кормление,а на ночь иногда и 2. В первый месяц они вобще меньше обычного набирают...Мы ни грамма не набрали с кормлением раз в 3 часа и без ночных пробуждений,потом исправились))
28.02.2012
А что скажите по поводу приливов?Вот только что кормила-почувствовала прилив сразу, потом вижу, что сосет как пустую грудь, злиться, я опять помассировала противоположный сосок и началось покалывание и слышу как она начинает глотать и активно сосать, тоесть молоко пошло. Получается, что первый прилив происходит автоматом при прикладывании, а потом мне приходиться как бы "стимулировать".Так вот я не пойму оно потом наладиться и будет само както прибывать?так как без приливов она типа как не наедается и злиться, терзает грудь, плачет...  
29.02.2012
хм...вобще молоко все время вырабатывается!просто в первй месяц идет становление лактации и даже не знаю, как это объяснить)))у меня было покалываение, но недолгий период я их ощущала, потом вобще никаких приливов не было как-будто, груль мягкая и как-будто пустая, но это не так,тк малыш глотает и это хорошо слышно, но это уже позже начнется (мягкость и остутствие таких приливов). А вобще ведь рекомендуют легкий круговой массаж груди перед каждым кормлением делать, чтобы молочко лучше шло видимо)а плачет может из-за животика, не знаю...а если 2 груди в одно кормление,то не кричит и не ерзает?кстати помню,у меня мама так делала,когда кормила,как бы рукой вниз движения делала по груди, но я этим приемом редко пользовалась и не знаю даже,насколько это помогло бы
29.02.2012
Спасибо за ответ.Вот сегодня ночью у меня молоко вообще не было.Ка такое может быть?Она терзала грудь, я приливов не чувствовала, наживала на сосок, от туда пару капель и все...А может быть такое, что ребенок плохо сосет?
01.03.2012
да всё может быть...((но еще раз говорю,что в первые пару месяцев идет становление лактации, осоенно в первый, поэтому всякое случается,но самое главное опять же-не нервничать,вес малышка хорошо набирает, поэтому волноваться не стоит, пальцем из груди у меня вобще ничего по сей день не получается выдавливать! мне кстати первые месяцы-3 где-то...постоянно казалось,что малышка неправильно грудь берет,я даже собиралась к специалисту идти, а сейчас это кажется такой глупостью)а для собственного успокоения я покупала препарат млекоин-это гомеопатический и тогда не нервничала по поводу количества молока)
02.03.2012
количество сцеженного НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ О КОЛИЧЕСТВЕ МОЛОКА!!!! о нем могут сказать только пописы (норма - 12 в сутки) и прибавки веса (от 100г в неделю норма, первую надо считать от минимального веса после родов). насколько я помню, у вас все с этим хорошо))) расслабьтесь и кормите))))) счастливого и спокойного вам кормления грудью)))) про приливы. прилив - это выброс гормона окситоцин. это один из двух основных гормонов, влияющих на гв. он отвечает за выделение молока из груди. если его мало, молоко не течет. много, течет легко. зависит выработка этого гормона от эмоционального состояния мамы. маме хорошо, гормона много. маме плохо, она устала, подавлена, напряжена, испугана..., гормона мало. поэтому очень важно расслабляться, отдыхать во время кормления, смотреть на малыша, вдыхать его аромат, целовать, обнимать, гладить, наслаждаться материнством, кормлением, своей крошкой... и всем, что маме приятно)))))
28.02.2012
Спасибо, впринцыпе понятно. Тоесть если я во время кормления допустим нервничаю или растроенная, то мой ребенок не накушаеться?Я уже заметила, что она активно глотает во время приливов, вне приливов там молочка капочка.  
28.02.2012
не обязательно, но такое может быть. сосание происходит обычно так: прилив - малыш активно сосет и глотает - потом прилива нет, но малыш продолжает посасывать (этому тоже надо учиться, она сама интуитивно работает с маминой грудью) - малыш хорошо поработал - грудь ощутила стимуляцию - снова выброс окситоцина - снова молоко полилось - снова малыш сосет и глотает... и так далее)))
28.02.2012
Ага, просто переживаю, что когд ая не ощущаю приливов-следовательно не слышу как она глотает, вот и думаю, тчо сосет пустую грудь.Ну оно когда - то же наладиться???Я пью и прикладываю и ночью кормлю...
28.02.2012
так и должно быть)) то глотает, то отдыхает)) у вас уже наладилось)) у вас уже ВСЁ ХОРОШО)) писает много, набирает нормально - значит, ВСЁ ХОРОШО)))
28.02.2012
Спасибо.
29.02.2012
нам почти так же по возросту,я раньше тоже переживала по поводу хватает ли ребенку молока но мой инстинкт сам мне подсказвал что делать, 1.я много пье,чай,компот,вода. 2.кормлю часто так как с первым потеряла молоко из-за того что ребенок ночью ел только перед сном и в 6 утра. 3.ночьные кормления 3-4 раза да не высыпаюсь. 4.хорошее питание,первая моя ошибка была в первую неделю есть мало и не часто чтоб вес уходил и сразу стало мало молока. 5.дневное кормление 2-3 часа а то и через 1 час если что-то мучает. Про приливы бывают часто 5-6 раз за день,и тогда когда грудь начинает сосать сразу в двух чувствую как пришло и покалывает.
29.02.2012
Начала перечитывать свои посты про молоко, так как опять столкнудась с проблемой. Вот нашла ваш комментарий. У меня до вчерашнего дня было более ни мение все хорошо. Вот так как вы пишите: малыш активно сосет и глотает - потом прилива нет, но малыш продолжает посасывать  - малыш хорошо поработал - грудь ощутила стимуляцию - снова выброс окситоцина.НО уже 2 дня она орет до посинения вне прилива!!!Я такого никогда раньше не видела прям злиться и рет, не хочет ждать нового следующего прилива.Я очень переживаю по этому поводу, думаю может скачет роста или молока стало меньше.Как думаете?
08.04.2012
а соску или бутылку даете? может быть стрессы какие-то были в последнее время? прививка, визит ко врачу, гости, поход в магазин, плаванье, массаж, гимнастика, неприятные лекарства или процедуры, активный уход за ней другими членами семьи?
08.04.2012
соску даю на прогулке, бутылку нет.Был курс массажей 3 недели, вроде все.Она как то резко стала злиться, раньше мы кушали на приливах всегда, ну сейчас конечно меньше стало молочка(у меня такое бывает периодами), но она вообще не терпит, ловит прилив и орет до посинения отбрасывая грудь.
09.04.2012
почитайте подборку информации - http://www.gvinfo.ru/?q=node/64
11.04.2012
Грудь ведет себя по-разному Хелп!!!