Вопросы к девочкам, кто был на ГВ и недавно его завершил...

У нас та же история, ночью ничем, кроме груди не успокить. Но она у меня ночью 1-2 раза всего просыпается. Редко бывает, что чаще. Пока даже боюсь думать, как отучать буду. До осени буду кормить точно. А там уже видно будет.
05.03.2012
Ну я тоже пока кормлю на сколько хватит, а там посмотрим - вот уж и вопросы задала, потому что проблемка то волнует)))
05.03.2012
были на СВ (а это конечно серьезное отличие) до 10 мес, при этом смесь кушали только на ночь. А все остальное вермя было ГВ. Заметила, что в течение 10го месяца (когда 9 уже исполнилось, а 10 еще нет) очень беспокойно стали спать ночью, просыпались чуть ли не каждый час ,присасывался, отваливался, потом снова присасывался, и так всю ночь). Когда 10 мес исполнилось, решила попробовать дать смесь и ночью .когда он проснулся (полтретьего). Съел! потом проснулся через 3 часа. Еще одну бутылку съел. Так мы ГВ и завершили. В течение еще 2ух месяцев кушали смесь ночью один или два раза. После года уже стали довольствоваться ночью водичкой, чаем, компотиком... Сейчас уже всю ночь не просыпается практически, иногда только под утро попьет водички и дальше спать, спим до 10 часов утра (ТТТ!!!)
04.03.2012
1) начала с  введения молочной смеси"Нестожен" (ГВ+смесь), молока не хватало и ночью было  удобно давать из бутылки. Сначало отучила от ночных кормлений(просто не давала грудь, а давала бутылку), потом  - от дневных - показав "титю-кака" в зеленке)) 2) да!!!(( 3) молоко(теперь уже из тетрапака, тепленькое)2,5% 4) бутылкой с молоком( в общем, любым питьем, если не требуетмолока), когда истерика - беру на руки, качаю. Пару раз приходилось набирать воду в ванной (это наш самый "крутой")) успокоитель!))))Бросили ГВ в 1,2 года
04.03.2012
Лен, а в 1,2 сам бросил или по твоему настоянию? У меня просто сейчас молока только на ночь хватает, днем не кушаем грудь уже месяца 2, если днем дам, то тогда на ночь не хватит ему вообще...поэтому днем копится на еду перед сном))) ну и ночью - по немногу - пока хватает , чтоб уснул малыш.Но что-то этих по немногу уже совсем по немного - думаю на долго не хватит, да и просыпаться стал чаще - может поэтому - хочет, чтоб молочка побольше стало...только я уже совсем как зомби(( Бутылку вместо груди пытались пару раз подсунуть...эх, решили что так мы вообще не будем спать никто - ни я, ни муж, ни ребенко!к
04.03.2012
отучила от ГВ -сама! Надоело "по ч-чуть)) да и вис на тите, мне кажется, она у него вместо соски была))Смесь "пошла" хорошо, и в этом был  плюс при отлучении от груди.А ты из бутылочки что давала(даешь)? попробуй своё молоко дать, а потом смесь какую нибудь. Для смешанного вскармливания Нестожен хорошо  подходит говорят, я начала её давать по совету своей коллеги(а ей педиатр посоветовала, когда молока перестало хватать)
05.03.2012
Смесь пока никакую не даю - молока хватало и хватает пока на ночное кормление. Из бутылки давала сок, воду. НЕ пьет, пошел только поильник с трубочкой - из него пьет воду или сок, компот..
05.03.2012
Лена а вы смесь начали давать как от груди отучали или вы были на СВ?
28.03.2012
СВ)) потому что мне показалось, что молока не хватает)))а сейчас и вовсе  бутылку забросили!!!! (отучила за 10 дней(((
29.03.2012
мы вот смесь вообще ни ели и не едим,не нравится... а как отучали поделитесь опытом))
29.03.2012
от бутылки?!)) здесь и здесь почитай)) специально "открыла"))
29.03.2012
а ГВ как закончали?
29.03.2012
намазала сосок зеленкой)) и сказала "титя-кака!")) посмотрел-посмотрел и не стал в рот брать))но сначала я перестала давать грудь ночью (бутылочку давала)
30.03.2012
понятно, вот мы ни вкакую бутылку не хотим брать...
30.03.2012
Месяц как живем без гв (доче 2г 6 мес )Сон почти такой же ,как и с гв (раньше просыпалась раз или два ,а могла и проспать всю ночь),бывает,что просыпается,но пою песенки и укладываю обратно.На ночь ничего не даю,если только просит (чай,компот,воду).Укладываю спать чтением сказок ,а потом выключаю свет и пою песенки.
04.03.2012
О, ну вам уже и возраст позволяет сказки слушать, а нам пока рановато под них засыпать - я только в руки книгу беру - все, сна ни в одном глазу - дай, мам , книжку потеребить)) эх, если б мой просыпался раз два за ночь - да я б была в диком восторг....А так,  только 2 раза было когда всю ночь проспал  и это то за год!! Я даже даты эти помню)))
04.03.2012
мой спал плохо при ГВ. После стал спать хорошо. Проснется, попьет водички и дальше спатьь-один ну 2 раза за ночь. Но само завершение для него было стрессом-аж бронхитом заболел( начали в 1,7 завершать-закончили в 1-9 где то
04.03.2012
а из чего поили?
04.03.2012
из чашки. он соску тоже не взял. бутылочоку авентовскую с поильнком мог только перед сном попить. Ну это была адская неделя-я потом с 39 слегла и упадком сил. На мой взгляд лучше отучать в год, потому что позже такая ломка... До сих пор уже 3 месяца без груди-он ее ищет, памят тоуже не та что в год-все помнит. Когда большой конечно можно обьяснить, что болит и т.п., но ночью этого не сделаешь. Он орал, изгибался, орал отдай или дай. Вот сидишь в 4 утра вся зеленая, глаза на выкате, этот еще из рук выгибается. Потом поорет минут 5-дашь водички, покачаешь чуток и он спать. Ну неделю эту надо пережить
05.03.2012
ГВ завершили месяц назад (1,8). Пока сидели на ГВ, ночью просыпался, да кроме сиси ни чего не признавал, тоже были истерики. При завершении ГВ исключала сначала дневные кормления. Мы за 1 неделю бросили. На ночь обязательно кормлю кашей, если нет, то ночью просыпаетя часто.. Если ночью просыпается, даю водичку чуть с сахаром (не сладкую не пьет вообще) из бутылочки с носиком поильника, но после завершения ГВ просыпается редко. Однажды ночевали в гостях, бутылки не было, ночью давала даже пить из бокальчика, но мы постарше вас. Да еще соски мы не признаем.
04.03.2012
У меня ребенок не признает ни соски, ни бутылки, ни поильники - ничего, кроме трубочки...Днем мы сисю не кушаем уже пару месяцев, только на ночь и ночью...видимо ночью отрывается за день!)) А пока грудью кормили - ночью часто просыпался?
04.03.2012
Минимум два раза. А сейчас если на ночь покушает кашку, то не просыпается вообще, вот вчера на ночь покормить не удалось, не успели, просыпался раза три, я ложилась с ним он по привычке руку к сисе или же щекой на нее ложится , успокаивается (во рту бутылка с водой), и засыпает. Конечно может меня многие осудят, но к бутылке приучала специально, он по началу тоже не брал ни бутылки, ни поильники. Вообще честно сказать я бы еще долго кормила, это меня не напрягало (начала лечение по женской части), он у меня не молочный , ни молоко не ест, не смесь. А если попробывать из трубочки ночью дать.
04.03.2012
Из трубочки что дать? Молоко? не нацежу столько..А воду в бутылке уже пробовала давать - не берет, орет, отпихивает , но бутылки или поильник не возьмет ни за что - уже пробовала - поэтому и пост написала..Из трубочки кефир или воду - не предтавляю как дать - не будет наверно пить - трубка все таки сильно льется, не сравнить с соской...хотя конечно попробовать можно было бы..
04.03.2012
Есть вода в бутылочке Агуша 0,33 мл. Мой очень хорошо ее принял и пьет только из нее, а вот из трубочки у нас не получается)
06.03.2012
Оль как вв от дневных кормлений отказались? У меня что-то не получается. На дневной сон обязательно грудь просит)
06.03.2012
Просто в какой-то момент поняла, что если буду давать грудь днем, то на уход в ночь не хватит и ребенок не уснет. Поэтому пришлось отказываться от дневных кормлений, да и пора уже было. Сначала не дала грудь в обед, поплотнее накормила, отвлекала потом всеми способами-играми, печеньками, на это ушла неделя..Потом на вечер тоже самое, сейчас могу на завтрак дать еще грудь, но днем обходится вполне нормально без груди, а ночью только грудь. На отмену дневных кормлений ушел где-то месяц.
06.03.2012
Ух прям как про мою дочу! У нас точно такая же картина я протерпела до 1,6 и решила что пора завязывать (+ мне еще и на сессию надо было ехать). Он просто вас "использует" (не хорошее слово но так и есть) как соску, потерпите еще с месяцев 6 может престанет. Моя успокоилась только тогда когда я ее отучила, сначала крики были а потом все тише и тише. Если вы грудь замените трубочкой с кефиром то он так же будет просыпаться за кефиром. Может вам что подскажет.
04.03.2012
Боюсь, что на месяцев 6 не хватит ни меня, ни молока!)) Ну молока точно не хватит на столько.
04.03.2012
Хватит! Только как санамбула будешь.
04.03.2012
я завершила ГВ когда реббетенку был год и 3 месяца. Где-то с года и 1 месяца ребенок начал часто просыпаться ночью и просить грудь. Сначала я давала и потом поняла что так спать (по 20-30 минут) не возможно. Попробовала для начала накормить его перед сном (в 21-22) кашей. Сын начал спать 4 часа, после того как его уложишь и через 4 часа все начиналось сначала - требование груди и мелкие перерывы на сон. Я попробовала когда проснется дать грудь а когда проснется еще раз дать кефир или компотик. (проблем с сосками и поильниками у нас не было). Сын стал спать лучше. Я так понимаю что к определенному возрасту исключительно ночного ГВ деткам перестает хватать (они просто не наедаются) и надо предлагать что-то еще. ПОсле завершения ГВ деть просыпался ночью (в течение 2,5 месяцев) 2 раза, иногда 3 раза. Чтобы попить или поесть. Вот уже около месяца ночью предпочитает спать. Укладываем где-то в 22-22.30 спит до 8-8.30. Изредка может проснуться в 6 на горшок и попить, а как только с ночи просыпается обязательно надо чтобы каша или другая еда была готова потому что проспав всю ночь ребенок голоден :)
04.03.2012
Спасибо. Только вот я не представляю как ему можно дать ночью  сонному кефир из трубочки. У нас только трубочка прокатывает, все остальное - орет, не признает, не пьет...((( Эх, 2-3 раза за ночь  - это пока мечта, ребенок спит 3 часа и все, потому 4-5, а то и все 6-7 раз за ночь просыпается...
04.03.2012
попробуй кефир дать через трубочку или кашку фруто-няня (есть пшеничная есть гречневая они молочные расфасованы в пакетики по 200мл жидкие продеются с трубочками)
04.03.2012
у нас также.только вообще не будет ничего пить ни из какой посуды)  до сих пор на на гв
04.03.2012
Мы 10 дней как отлучились от груди. Минут за 30 до сна пьёт йогурт через трубочку. Непосредственно в момент укладывания может попить водички из поильника с трубочкой ( из бутылки и из других поиьников не пьёт). Ночью тоже может попить водички из поильника (просыпается 1 раз). Перед сном приходится пока немного покачивать, ночью просто глажу по спинке.
04.03.2012
А ночью хвататет только погладить и все? Просто если я своему так сделаю - он разорется еще больше и тогда уж точно придется давать грудь иначе не уснет..((
04.03.2012
Да, сейчас достаточно погладить, а вот пока на ГВ были, конечно не прокатывало-только грудь!!
04.03.2012
как закончить гв,помогут ли бутылочки такие? Вопрос тем у кого лактация "зрелая"