Мало прибавляем. Критично?

Наташ, как вы сейчас? как прибавляете, а то у меня доча плохо прибавляет! не знаю, что и делать, а прикорм ест плохо(
19.04.2012
V стали вводить прикорм - мучались и сейчас мучаемся, но вода камень точит. стали кушать творожок классический Агуша  80-100 грам в день в два приема и кашу овсяную Хайнц (на все другие аллергия, включая самоваренные) около 30-60 грамм. получается в день 80-100 гр творожка и 30-60 гр каши пополам с молоком и мы прибавили за месяц 370 грамм! се равно стараюсь чаще давать грудь, чтобы молоко не уходило. на фоне приема прикорма бесконечный стул со слизью и переодические высыпания аллергические...пьем все время креон и хилак. не знаю, правильно ли делаем, может надобыло еще повременить с прикормом, но вес стал расти. вы посчитайте сколько раз писает малыш в день (минимум 8 раз) и выглядит ли он голодным. пробуйте в прикорм что-то еще, может кефир? хотя его пишут с 8 мес, все равно можно раньше. у вас неперевариваемость есть, вы анализ кала на капрологию сдавали? если да, то поэтому может и не поправляется дочка. или сосет плохо "не эффективно", она сосет и глотает илии только сосет? може у нее что-то в ротике болит и трудно сосать? тут выход только один надо чаще и эффективней кормить грудью, иначе молоко будет убывать. читаю, что она у вас неспокойна под грудью, явно не сосет правильно, поэтому не наедается. или молочка меньше стало или его труднее высасывать стало или она ленится...
20.04.2012
привет моя малышка писает раз 20 в сутки. это точно я считала. голодной не выглядит. что за анализ? когда сосет глотает слышно. в ротике точно ничего не болит. а как вы даете прикорм? моя не хочет бутылку и с ложки не ахти как, отворачивается. че делать?а сколько вы сеяас весите?
20.04.2012
смесь не надо.для творога слишком рано
09.03.2012
Мне кажется вам ничего делать не надо.мы и то меньше вашего набирали.с 6 по 7 мес вообще 200 гр.И это НОРМАЛЬНО.детка стал оочень подвижным,естественно по киллограму не набирают как раньше.А прикорм плохо идёт потому что малыш ещё не готов к этому,ему хватает и вашего молочка.мы только сейчас стали более менее есть
09.03.2012
вы меня немного успокоили, спасибо.
09.03.2012
к уже сказанному добавлю, что если у вас так идёт прикорм, то лучше отложить его введение на пару недель. ВОЗ рекомендует вводить не ранее 6 мес. Творог ещё нельзя, самое раннее - 8 мес.  Не похоже, чтобы малыш голодал. Смесь не нужна.
09.03.2012
вот и я не хочу смесь вводить. будем стараться обойтись без нее.
09.03.2012
сколько в итоге ребнок весит сейчас? Вес от рождения удвоил? Это считается общим показателем нормы к полугоду. А месячные прибавки сейчас уже не так важны, ребенок же с каждым месяцем все активнее. Я не вижу проблемы.
09.03.2012
вот помогите посчитать. родился 3900 кг., потом потерял в весе до 3500 кг. от этого минимального веса до сего момента набрал ровно вдвое (весит 7 кг.) если так, то набрал двойно вес, а если считать от первородного веса 3900 кг., то недобирает 800 грамм как минимум. Как посчитать правильно?
09.03.2012
обычно, по-моему, ориентируются именно на вес при рождении. Но у Вашего малыша была такая значительная потеря веса, что это нельзя не учитывать. Думаю, что все в порядке. Вы же пишете, что в целом хорошо развивается, это важнее цифр на весах. Но я бы попробовала приостановить весь прикорм и прикладывать чаще к груди.
09.03.2012
да мы уже приостанавливали. а сейчас вообще прекратили прикорм. к груди прикладываемся каждый час-полтора, иногда, когда спит или ночью, бывает и три часа перерыв. Просто меня родственники и муж прессенгуют по поводу недобора веса, мол я уперлась в ГВ и никак не вижу проблемы:( со старшей они вместе с педиатрами меня победили, и мы скатились на ИВ с дочкой, хотя у нее была аналогичная ситуация, просто большая потеря веса в начале...эх, знать бы мне тогда, никогда бы не допустила такого...но мне тогда никто не подсказал.
09.03.2012
мало прибавляем((((((((((((( Маленькие прибавки в весе