Прекращение кормления в 1,3 года

Екатерина, по поводу отдать на недельку - это самый тяжелый для ребенка вариант отлучения. он переживает чувство потери самого его любимого и нужного, плюс с ним рядом в этот момент нет того, кому он больше всех доверяет - МАМЫ! об этом методе о намазывании о других методах и разных вариантах. при плавном отлучении с грудью делать ничего не нужно. если возникает чувство распирания, переполнения, сцедите ее немного до чувства облегчения.
26.03.2012
http://www.llli.org/russian/faq/repeated_mastitis.html
26.03.2012
Ни в коем случае не мазать, не пропадать, тем более на недельку и всякую другую лабуду. Есть способ, который я предложу и вы даже без сцеживаний обойдетесь. Сама использовала, результат отличный. До мая управитесь. Сначала убирите кормления после работы и все дневные в выходной введя правило сисю только ночью. И по такому графику живите неделю. То есть вы приходите с работы, ребенок сись, а вы - только ночью, когда ляжем спать и смело переключайте внимание. Ребенок до 2,5 лет леко переключается. Как это? Типа, а где твоя лошадка? Покажи мне ее. И ребенок бежит показывать свою лошадку или что там у вас есть у него из игрушег. Следующая неделя  - убрать кормления на сон. Типа сися устала, давай сегодня без нее и...обязательно заменить чем-то приятным и другим сисю. Я предлагала дочери читать книгу, качать на ручках, обниматься, целоваться, чесаться носиками. Так и говорила, сися устала, давай лучше я тебя обниму и поцелую, мы закроем глазки и будем засыпать. Что-то в этом роде. Следующая неделя без кормлениия ночью. Самая тяжелая. ЧТобы она прошла удачно вы должны с начала отлучения во время ночных кормление что-либо говорить ребенку, произносить какие-то звуку, либо гладить, либо петь, то есть что-либо еще с кормление грудью. С первой недели это надо делать, как только решили отлучать. Даете ночью грудь и что-либо делаете еще на свой вкус и вкус ребенка. ПОэтому когда на третью неделью вы убираете прикладывание по ночам, оставляете - те звуки или действия, которые осуществляли заранее до этого с кормлением. Ребенок в полусонном состоянии слышит маму, понимает что все хорошо и грудь не просит, а если просит, то не так болезненно, а если и просыпается, то обнимайте, целуйте, носите на руках все что угодно, только не давайте грудь. У меня этот этап был самым сложным и нервными были всего две ночи. Учитывая, что ребенка я отлучала в 2 и 7, вам будет проще. Снимая ночные не снимайте утренние кормления. Как ребенок просыпается - сразу давайте ему грудь. А через недельку убирайте и утренние, просто переключая внимания. Типа, доброе утро, ты уже проснулся, а ну пойдем посмотрим, что у нас на кухне. И все. В вашем возрасте переключение внимания - просто ключь к воспитанию ребенка :) Этот путь, который я описала, не простой, но другие - не проще. Если будите делать как предположили в сообщении - будет огромный стресс у ребенка, сохраниться на все жизнь (знаю по собственному опыту), тем более, у вас мальчик. С их психикой сложнее гораздо. Да и с грудью У вас будут проблемы. А так - ребенок доволень, грудь в порядке. Нужны подробности - пишите. Это работает. ДРугого способа нет. Не делайте по другому. Не делайте глупостей.
25.03.2012
нам до мая тоже необходимо отучить от груди, но я просто не представляю как мне это сделать, днем он прикладывается около 10 раз, да и за ночь просыпается от 5=10 раз!
27.03.2012
Я все описала выше. Вот так вот и надо.
27.03.2012
У меня тоже само, только мы поменьше чуток. Я убрала резко все ночные кормления, кроме трех за ночь. Так мы пожили дня три. Потом уже почти две недели кормлю ночью один раз. Сегодня не буду давать грудь вообще. По такой схеме, грудь перестала наполняться почти. И даже сцеживать не нужно.
25.03.2012
А ночные кормления заменяете чем-нибудь?
25.03.2012
Нет, ничем не заменяю. Предлагаю воду, но он отказывается наотрез. Скоро привыкнет и будет всю ночь спать. Я также поступала со старшей, она быстрее перешла на такую схему и с тех пор спит прекрасно. С мелким идет борьба)))
25.03.2012
Удачи вам)) Тоже буду пробовать не кормить ночью. Меня тут бабушки советами атакуют. Одна говорит отдавай на неделю, другая мажь чесноком и перевязывайся. А мне жалко такими методами действовать. 
25.03.2012
сварачивание ГВ, начиная с 6 месяцев Наш опыт грудного вскармливания