Может я не права!!!

"посади кишечник тем что постоянно прикладваю к груди" - бред какой-то, извините. Это же младенец, а не взрослый, для него постоянное сосание и еда каждые 2 часа и даже чаще  - норма (моя почти никогда больше 2 часов не терпит, только ночью). Стул 3-4 раза в день - тоже норма. Кровяные прожилки у всех были хоть раз, тут надо с педиатром советоваться. Единственная проблема здесь - небольшой вес ребенка, но опять же это зависит от веса при рождении и конституции. Если врач не настаивает на прикорме, значит не видит в этом большой проблемы. Во времена молодости  наших мам польза ГВ недооценивалась и кормить ребенка до 8 месяцев считалось достаточно долго. Водичку не давайте, сами пейте больше, кушайте лучше. Лучше в конце концов прикорм не дожидаясь 6 месяцев ввести когда врач разрешит, чем на смесь переводить. А если начнет сосать бутылку грудь будет сосать все меньше и меньше.
29.07.2012
А он прямо ест 40мин или поест-поспит-пососет и не выпускает грудь? У меня сын не то что 40мин,мог и час и два висеть! Спит,вынимаю аккуратно,сразу глаза открывает и снова висит! Так висел до года,как такового прикорма не ел,тока грудь! Потом стал кушать все! Бросил сам в 2 года 2мес! Так что если врач говорит,что рано прикармливать,то так и есть!
28.07.2012
У нас примерно так же:пососал-заснул я вынимаю грудь минут 5-10 и раскрывается глазки и опять тянется к груди, я опять даю...И соску мы никакую не берем и из бутылочки пить не пьет... Родился вес 3200. какает сейчас 3-4 раза жидковато, просто до этих проблем он какал 1 раз! Так врач не разрашает нам ни смесь ни каши ничего т.к. у нас не нормализовался кишечник!!что будет опять большая нагрузка на него... Вот решила попробывать Млечный путь может будет результат... А душица в аптеке которая продается?
29.07.2012
Вы не написали какой вес при рождени. По идеет к 6-ти месяцев ребенок должен вес удвоить. У вас как? Посмотрите сколько писает. если меньше 12-15 то может и не хват если больше, то отставить панику. 3-4 раза в день это вроде как норма? а как должен? Кровенистые прожилки могут быть, у нас тоже пару раз было. И я вам так скажу как человек кторый гадал по ребенкиным какашкам довольно догло, пытался лечить, слушал маму и групых гастроэнерологов. Жидко это номально, 3-4 раза это тоже нормально, слизь в небольшом кол-ве это тоже нормально. Я тоже лечила-лечила не проходило - забила ввела прикорм и у нас образцово показатеьные каки безо всякого лечения, это не говрит о том, что надо вводить прикорм, просто кашечник по разному работает. Я преглашала платного врача, которая сказала не лечите ребенка у нас все хорошо. Я очень жалею, что не доверяла ей. У нас были перерывы по 2-1,5 часа и ночью 2-3 раза. Я упаси господи не говорю что у вас так же. Я просто отвечаю на ваш вопрос - а как у вас. 
28.07.2012
Из личного опыта могу сказать-БОРИТЕСЬ ЗА МОЛОКО! Меньше маму слушайте, т.к. думаю у вас из-за этого нервоз и т.д.. Расскажу в крации свою историю. Когда дочке было 2 недели, меня положили в больницу с осложнениями и я 2 недели сохраняла молоко. В это время ребенок был на ИВ, после выписки она перешла опять на ГВ, но после этого была вечная проблема с молоком 2-недели есть, 2 недели -нет...активная борьба за молоко продолжалась месяцев до7, пока уже не сталала заменять кормления, в итоге кормила до 11 месяцев. Боролась так за 30-40 минут до кормления еда + обильное питье-теплое: лактиционные чаи(лактавит, бабушкино лукошко и т.д. уже весь перечень и не вспомню) хорошо помогала штучка Млечный путь-гадость та еще..но потом привыкла...Ребенка долго на груди не держала 20-30 минут. Может он у вас сосет т.к. животик болит??? Соску попробуйте дать...моя вообще не брала, пока меня не было приучили..до сих пор с ней спит...По поводу какей: после ИВ у нас начались зеленые каки со слизью и т.д. и тоже иногда были прожилки красного цвета...даже где-то фотка есть....Анализы показали, что стафилококк золотистый. Прошли курс лечений..даже 2 курса, после прожилок больше не было...но стаф до конца так и  не ушел последний анализ показал 10 в 4 степени. Кстати на ГВ в каках может  присутствовать небольшое кол-во слизи и они могут быть зеленоватые-если это есть попробуйте убрать молочку  из своего рациона, особенно молоко. Лучше кефир, творог... Анализируя свои события, решила что не чего было мучить ребенка, надо было ввести смесь и докармиливать хотя бы по 20-40 грамм. Просто соску самую труднотягучую надо, чтобы потом сисю не ленился сосать. Я была категорически против смесей, поэтому дотянула почти до 5 месяцев и ввела первым прикормом кашу...тяжеловато еще для них, хотя у семпера сейчас есть вэллинг(кажется так называется)-это смесь с добавления злаков. вот так было у меня. Так что решать вам. Если решитесь вводить смесь в ин. Габричевского мне дали некоторые рекомендации, если надо могу вспомнить.
28.07.2012
Я пока еще точно не решила насчет смеси, но если можете то рекомендации очень пригодятся. Спасибо
29.07.2012
нам тогда доктор сказал, самая обычная смесь(то есть ни низкоаллергенная-у нас высыпания были, ни безлактозная не подойдет..просто обычную смесь).  Рекомендовал Nan, Friso, semper, симилак и еще какие-то. Мы тогда Нутрилоном кормили, сказали, что им вообще не рекомендуется....Из знакомых хорошие отзывы о Friso.
29.07.2012
Спасибо вам!
29.07.2012
Вы держитесь, главное, что у Вас есть огромное желание кормить, а маму поменьше слушайте, все-таки ребеночек Ваш, и никто лучше Вас малышика не поймет! Удачи Вам!!!
28.07.2012
возможно у вас не жирное молоко, у моей знакомой такое было  до 6 мес. плохо вес набирала ее педиатр ни чего не говорила по этому поводу, а в отпуске в 6 мес. сходила к другому педиатору сказали недокорм. сказали вводить прикорм и т.к. лето начали все по чуть чуть овощное, фруктовое пюре и кашку по немногу, но она все таки дотянула ГВ до 6мес. я тоже сторонник того что бы до 6мес. только грудь, но у меня у самой доча с 5 мес начала плохо набирать очень активная и я в 5.5 начала прикорм.               
28.07.2012
а мне вот кажется из написанного вами что ваша мама вам хорошо поездила по ушам и вы нервничаете зря причем эти нервы молочку не помощь... все что у вас происходит это нормально!!! висеть на груди а еще и летом - это норма для всех деток, жидкий стул - нормальное явление для грудничков а вы еще и совсем маленькие, малый набор веса - это опять же нормально т.к. вес это дело индивидуальное.... кстати врач у вас хороший раз не разрешает начинать прикорм рано вам еще совсем-совсем рано.... и еще чтобы увеличить лактацию проверьте несколько вещей: -сколько вы спите? -сколько вы пьете? -насколько правильно питаетесь? -ест ли ребенок подутренние кормления?
28.07.2012
http://www.llli.org/russian/faq/enough.html
28.07.2012
а по каким признакам вам кажется "что он еще бы поел?" сколько писает в сутки?
28.07.2012
вот он высасывает, грудь отпускает и через минутку опять тянется но молочка то нет  (но так бывает только вечером) а в течении дня высасывает сразу две груди и все. сколько писает сейчас не могу подсчитать т.к мы в течении дня пьем таблетки и их разводим в воде поэтому получается что он еще и водичку пьет я так понимаю это же будет не правильные подсчеты!
28.07.2012
Лекарство можно и в грудном молоке разводить. Поэтому водичку можно смело убрать:)) Кстати, кушайте козинаки из семечек подсолнечника. Очень хорошо они жирность повышают:))
28.07.2012
поаейте душицу, где-то посоветовала здесь, вроде ответили что помогает, меня только она и спасла, сладкий чай листовой с душицей, сколько хочешь, маму не слушать, на смесь лучше вообще не подсаживать, лучше кашку рисовую безмолочную, есть такие по возрасту, мы в этом возрасте давали яблочный сок
28.07.2012
я не злюка не подумайте,но не могу смотреть на мам,которые видят,что малыш не доедает,ведь пописы пописами,а мама всегда,чтобы вы не говорили чувствует сыт ребенок или не доел,чего мучать этих бедных детей,они поэтому и на груди висят,потому что не наедаются,тем более уже не новорожденный. Обычно малыш наелся отвалился сыт и доволен и не будет висеть на сиське так часто.У меня если так будет (тоже ГВ с поблемами),я не смогу смотреть на полуголодное дите,жалко,а при этом гордо думать,что мы на ГВ. Ириночка решайте сами! У нас возраст 3 месяца,пока вроде бы все не плохо,наедается и часа 2,5,3 о еде не думает,но истязать бы его не смогла=(
29.07.2012
вот у меня ребенок ни в какую не берет соску, вообще, каких уже только нет дома у него проблемы с ЖКТ и он от боли хочет успокоится и сосать, была бы соска - сосал бы ее, но я даю ему грудь по требованию, т.е всегда когда он хочет, и усыпает часто только с грудью, значит ли это что ребенок "висит" на груди, не наедается? - НЕТ, он у меня вообще иногда переедает и приходится хоть немного укачивать, чтобы прошло время и не переел. я склонна думать, что нет ничего важнее маминого молока для ребенка, и в мире малюсенький процент женщин, которые не могут кормить грудью по причинам природным или болезням, остальные не могут от того, что не смогли наладить ГВ хотя отмечу что ГВ дается мне не легко и я не считаю это таким уж легким
29.07.2012
посмотрите можно ли лекарства разбавлять в вашем молоке, если да, то уберите воду а с чего вы взяли что молока нет? пятаетесь сцедить, а там пусто? попробуйте давать попеременно две груди, пока сам не отстанет, пару дней и вас зальет молоком ))))))) т.е. дали грудь - поел, но вам кажется что молока нет, давайте вторую грудь, опять поел, давайте опять первую и так пока не наестся я для лактации пила горячий чай с молоком/сгущенкой постоянно, по 5-6 чашек, в любое свободное время, вечером когда есть время, т.е. ребенок на ночь уложен, я в душе горячей струёй лила на грудь и сцеживала, ночью молока больше прибывает, еще вам нельзя быть голодной и пейте больше всегда
29.07.2012
Мало ... Опять и опять...