Полностью на ГВ, но...

ДН Римма!!! Как у вас обстоят дела??? Почему интересуюсь, просто у нас такая же ситуация. Дело доходило до того, что ребёнок начинал орать и плакать, когда я просто ложилась с ней рядом, в общем я враг номер 1)))))) В 3 месяца это случилось, а месяц как я уже сцеживаюсь и кормлю сцеженным молоком. Что я только не делала, и кормила во время движения, ходьбы по комнате и во сне и вокруг снов, купила даже насадки на грудь, думаю вдруг ей нравится силикон чмокать, так пусть сосёт. всё БЕСПОЛЕЗНО!!!! А вы смогли вернуть детёныша к тити????
12.08.2012
ттт. Элина! мы с ней боролись, "дрались", я не уступила. Каждый раз все равно предлагала сисю, она кричала, но я была не приклонна, буквально заставляла, хотя это звучит не гуманно. Сейчас вроде ттт, уже лучше, берем сисю спокойно. Видимо кризис какой-то. Я как представила сцеживание, или ИВ, так решила лучше не уступлю, пусть кричит. Как поступить решать только вам! 
14.08.2012
мне наверно не хватит силы воли слушать эти душераздерающие вопли и думать , что дочь голодна, не могу я!!!
14.08.2012
Вот и у нас так.что делать то?
21.08.2012
Римма, у нас точно такая же ситуация вот уже 3 дня. Как у вас обстоят дела? Если все ок, то как вернулись на грудь?
27.08.2012
Люба, дела по разному, иногда ведем себя так как указала я ранее, иногда все спокойно, но продолжаем находиться на ГВ. Я заподозрила, что у дочки дизбактериоз, так как мне педиатр сказала, что данное заболевание развивается волнами, то есть то утехает, то обостряется, конечно со временем оно пройдет, но пока ребенок маленький симптомы проявляют себя. Так вот последнее время я стала связывать отказ взять грудь с проблемами с животом, по крайней мере это у нас так, в связи с чем, сдали на "развернутый анализ на дизбактериоз", сейчас ждем результат, так как готовится несколько дней. Может у вас что-то подобное?  
28.08.2012
Я тоже подумываю на животик, сегоднишнего дня мы принимаем бифиформ беби. А анализы на дисбак это дело такое, сегодня есть а завтро может и не быть.
28.08.2012
Все правильно, протекает дизбак. волнами, у нас как раз сейчас обострение, поэтому решили сдать анализ. Бифиборм, кто вам посоветовал и какие симптомы лечит? Наш педиатр кроме энтерофурила ничего не прописывает, хотя я ее просила, что-то не такое сильное, так как энтерофурил дают в стационаре.
28.08.2012
Никто в инете про него прочитала. Он не является лекарством, поэтому решили пропить без ведома врача и удобен в использовании. Он нормализует стул и заселяет кишечник полезными микробами, устраняет вздутие и газы. Уже с первого дня доча стала меньше поджимать ножки после кормления, посмотрим что будет дальше. А то что у нас дисбак на это все признаки(
29.08.2012
http://www.ourbaby.ru/article/Esli-kroha-otkazyvaetsya-ot-grudi/ почитайте..
07.08.2012
1) :)) ну осталось еще секундомер в руки взять и следить за кормлениями по секундно:)) Не смотрите вы на часы, уберите их с глаз подальше - они вас только с толку сбивают и расстраивают. Ребенок может и за 5 минут до заднего молока добраться, все от его нстроения зависит и от чувства голода... 2) Если малыша беспокоит сильный поток, то попробуйте кормить позой "телефончик" 5. Поза «лежа на спине» («австралийская» поза, поза «телефон») Малыш лежит у мамы на груди как телефонная трубка на аппарате. Мама руками поддерживаетребенка, чтобы он не упал с ее живота. В эту позу можно переместиться из обычного положения сидя: приложить ребенка и, прижимая его к себе рукой, сползти назад, чтобы улечься на спину. Есть ситуации, когда эта поза может оказаться очень полезной. Если рефлекс отделения молока у мамы слишком сильный, и малышу трудно справиться с мощным потоком молока, можно попробовать покормить его в такой позе —ребенок меньше захлебывается — ведь вверх молоко течет не так сильно. Еще в этом положении новорожденному проще глубоко захватить грудь. Исследования шведских ученых показали, что только что родившийся малыш, положенный на живот матери, способен самостоятельно доползти до маминой груди, найти сосок и взять грудь. 3) Да и возраст тоже такой сейчас у вас начинается, забавный:)) кризис 4-5 месяцев. Или еще его называют "ложным отказом". В этот период малыш начинает "отделяться" от мамы как личность и индивидум. Он осознает свое "Я", показывает характер. И смотрит на вашу реакцию. Так ли мама остается для него защитой и надежной опорой? В этот период постарайтесь не предлагать ребенку пустышек и бутылочек, не вводите прикормы и докормы (если нет этому показаний). Покажите ему, что только Вы, мама, остаетесь главной в его жизни. Этот период скоро пройдет. 4) кроме того, проверьте не заложен ли носик... очень часто из-за этого они плохо сосут 5) во время кормления постарайтесь уединяться, чтобы было тихо и никто вас не отвлекал. Комнату лучше затемнить. Так же помогают кормления во время движения (стоя покачиваясь или сидя на чем-то пружинном и попрыгивать слегка). Носите почаще на ручках, разговаривайте, улыбайтесь ему:), прикосайтесь к нему:)
07.08.2012
Valentinka, просто у нас были проблемы с животиком, поэтому старалась засекать время, чтобы точно знать, что ребенок пьет заднее молоко, так как оно полезно для пищеварения, сейчас вроде бы получше в животиком. Позу, которую вы предлагаете, обязательно попробую, может поможет:)) Носик у нас не заложен, систематически прочищаем и промываем нос. Невербальное общение вроде у нас налажено, постоянно улыбаемся друг другу, глажу малышку, видно, что ей нравится, но как доходит дело до груди, она аж в лице меняется. Про кризисы уже писала, может и вправду, в них проблема.... В любом случае спасибо за поддержку и за подкинутую позу:)))
07.08.2012
Римма, привет!! а с чего ты взяла что заднее молоко дети после 20 минут непрерывного сосания начинают пить???Я спрашивала по этому поводу и у врачей (мы до сих пор в больничке - так что пристаю к ним периодически)))) и в инете читала - что в первые 10 мину ребенок при нормальном сосании выпивает до 90% общего объема пищи... остальное он просто " титьку мнет"  А еще я слышала что в 3 недели, в  месяца крисисы там какие то наступают - и главное не уйти с ГВ!!! так что все у вас хорошо будет!! вот еще посмотрите как прибавляете - пожет вообще все нормуль и ты раньше времени тревогу забила!!!
07.08.2012
Привет! Принцип кормления одной грудью заключается в том, что зрелое молоко условно делиться на переднее и заднее: в переднем больше воды, в заднем – жира. Чтобы малыш добрался до заднего молока нужно не менее 20-40 минут непрерывного сосания одной груди. Естественно, малыш может сосать и с перерывами, поэтому условно мы говорим, что одна грудь дежурит 1,5-2 часа, потом меняем. (http://www.babyboom.by/archive/2009/p28_411.html) Кризисы склоняюсь, что есть, так как на 8 и на 12 недели дочка более капризная, сейчас у нас как раз 12 неделя идет. За два месяца прибавили 2 кг. Тревогу забила, просто реально истерики у дочки, когда я даже рядом с ней ложусь с голой грудью. Спасибо за поддержку! Я, извиняюсь, а вы с сыночком что так долго в больнице находитесь?
07.08.2012
Мы сперва вес набирали а теперь с желтушкой нас не хотят выписывать(((((((((( а домой уже хочется до жути!!!!Дак у вас хорошая прибавка - так что не переживай!!!Принцесса ваша фигуру уже с измальства бережет может))))) Шучу - просто немного потерпи и опять кушать хоршо будет!! А по поводу статей, консультаций и всего прочего - сколько сайтов - людей столько и мнений!  Я придерживаюсь мнения что надо смотреть конкретно по ребенку - если прибавляет хорошо, не плачет много - живенький здоровенький - и кушает быстро - то и не надо его насиловапть одижанием этого заднего молока!! Ребенок сам знает что и сколько ему надо!!! мне тоже в начале одна мамзель - специалист по ГВ такого наговорила - что я разревелась - думаю все, трындец - все хреново - ребенок у меня не ест, голодный, и вообще молоко так скоро закончится и т.д. и т.п. а потом с нашим врачом поговорила - говорит - хватит панику бить - все нормально!!  и теперь я вообще решила - особо по тому инету не лазить в поисках ответов - а то тут таких диагнозов можно наставить!!!! ну нафиг!!!
07.08.2012
Римма как вернули на грудь?у меня ни в какую не хочет
21.08.2012
бывает такое поведение у детей около 3-х месяцев: они начинают интересоваться всем вокруг, отвлекаясь от груди. моему помогало кормление в полумраке или темноте под белый шум.
07.08.2012
а что такое "белый шум"?
07.08.2012
звуки работающего пылесоса, фена, стиральной машинки, текущей воды и пр.
07.08.2012
Отказ от груди??? Отказ от груди??? ребенок не ест и улыбается.