к какому специалисту обратиться?

Просто густое молоко и/или узкие протоки. Мне консультант по ГВ помогла.
23.08.2012
буду подыскивать специалиста
23.08.2012
Так всегда было? это может быть криз (если недавно началось) или узкие протоки,поэтому грудь трудно рассасывать. а вообще начните с консультанта. Который вас подробно обо всем расспросит,осмотрит,посмотрит процесс кормления и прикладывания и пр. 
22.08.2012
около месяца продолжается. в 1,5 месяца пропадало молоко, востановилось. а потом началось это. на счет узких протоков я сомневаюсь. мальчишек хоть и на СВ но до 4 месяцев 50/50 кормила. т.е. по идеи молока то сейчас столько же. с ними такого не было. криз был, но просто молоко пропало и востановилось. наверно надо к консультанту. это будет самым правильным решением.
22.08.2012
Да, начните с консультанта. А дальше он вам и подскажет, что нужно сделать и к какому врачу сходить, если не наладите. Только консультанта тоже желательно подобрать по отзывам знакомых, или в интернете хотя бы. И ещё, попробуйте теплым полотенцем грудь перед кормлением греть и понаблюдайте легче так или нет (так протоки должны стать шире). Я так делала во время лактостаза, когда невозможно было расцедить грудь и дочь из-за этого отказывалась рассасывать, хоть и большая уже была. У меня первый (и вообще единственный) случился когда дочке уже было почти 2 года!
23.08.2012
спасибо, попробую
23.08.2012
Насте же около 3х месяцев? Это очень похоже на лактационный криз. Когда окончательно устанавливается лактация. Обычно это происходит в течение 7-10 дней. Это просто надо пережить :)
22.08.2012
будем надеяться
22.08.2012
хочу бороться за гв! Что то я уже запарилась(((((