Приливы... что это???

В другой груди Тихонько начинается жжение к усиливается, начинает выделяться молоко
30.08.2012
Я ощущала как покалывание, не часто, правда, давно уже не чувствую.
30.08.2012
Вообще никогда не чувствовала приливов, ровно также никогда не было струек из груди, подтекающего молочка, кормимся уже восьмой месяц.
29.08.2012
У меня покалывание и тепло в груди,но последние 6 месяцев их почти нет,а я все кормлю и кормлю,так что присоединюсь к девочкам,не парьтесь.
29.08.2012
Я кормлю уже 2 месяца. Когда прилив молока, то я чувтвую покалывание. Мне кажеться, что у каждого это индивдуально. Молоко есть - значит все хорошо.
29.08.2012
Это когда молоко брызгает из груди.Или тянет в ней внутри после начала сосания,сокращаются протоки.Иногда бывает довольно сильно.А бывает-нечувствительно:))Не парьтесь:))ПРосто кормтите и все:)
29.08.2012
Аурика, подскажите,- я когда начинаю кормить, то после нескольких секунд или минут начинает тянуть в груди в районе подмышки и даже дальше в бок и бывает и в лопатке отдает. Такое ощущение, что нтягивается до отказа струна илим что-то наподобе. Как будто жилы тянут из меня)))) Это что может быть?
29.08.2012
Собствено,это оно и есть:))Ощущения зависят от тонуса протоков,иногда-проблем с позвоночником,типа НС и пр.Иногдв-разные с разеыми детьми.У меня максимально выраженные были почему-то с третьим:)ПО идее-должны были "разработаться":))Однако..А вот брызгало сильнее со вторым:))В общем,это так,маленькие особенности женской физиологии:)
29.08.2012
Спасибо за подробное обьяснение))))То сеть, если у меня хандроз, больной копчик,сколиоз вот после прошлых родов нашли-поэтому и эти тянущие боли могут быть? А еще Аурика, пользуясь случаем, как говорится, хочу спросить- моему сыночку 1 месяц и 10 дней кушает он очень часто( раз в 40 минут, час, максимум полтора часа. Так же и вечером, а вот ночью просто каждые полчаса. То есть он не спит ночь, а дремлет минут по 20-30.А  вот вечером может спать и 2 часа перед купанием в связи с этим у меня таие вопросы: -надо ли ему давать высыпаться, а то он ночью реально бодрствует часа по 1,5 (смотрит, гулит и т.да потом начинает плакать и приходится еще полночи носить его на руках. Мне мама говорит, что я зря даю ему спать вечерами так много. Что гулять надо раньше( мы приходим с прогулки не раньше 7-8 вечера)? -купать малыша надо каждый день?
29.08.2012
Остеохондроз может делать ощущения менее приятными,да:((То есть,стоит найти удобную позу и заниматься ЛФК:))Иногда они устают от пргулок.Вообще,я за то,что бы гулять,когда они бодрствуют,и быть дома-когда спят:))ТОгда у вас есть личное время,и на домашние подвиги.Будить их-не благодарное дело:))ПРоще немного изменить режим ГВ-давать обе груди за раз.КУпать можно не каждый день-можно плавать вместе и есть в ванной:))АКсиом-то тут нет,гдавное,что бы итя получал мать и грудь сколько ему надо:)И они ОЧЕНЬ быстро растут и меняются.Вот реально-сегодня так,а завтра-ваще другой ребенок:)РАсслабтесь и просто принимайте:)Если прибавляет хорошо и здоров,то все ОК:)
29.08.2012
А обе груди за раз- тгда малыш получит заднее молочко? Икак эта ситсема действует, то есть начинать в одно кормление вс одной а в следующее с другой или как?
29.08.2012
Эта "система"-это лишняя информация:))Молоко в груди вырабатывается ОДНОРОДНОЕ!!!Оно может расслаиваться,если РЕДКО кормить.НАпр. раз в 3-4 часа и чередовать грудь.То есть,в одной груди молоко стоит 6-8 часов!Если кормить часто,как вы,то все,что надо дитя получит:)
29.08.2012
Спасибо!
29.08.2012
у каждого индивидуально. у меня было ощущение, что грудь наливается. но я не ощущаю их уже больше года, а кормимся до сих пор)
29.08.2012
покалывание в груди, по крайней мере у меня так.
29.08.2012
Подскажите про ГВ и обезболивающее... Возвращать ГВ или нет? Сомневаюсь. Очень!