Как правильно завершить ГВ?

у меня сын отвратно спал, постоянно висел на груди, стала давать молоко на ночь, выпивал 250-300 мл, ночью просыпается 2 раза, кушает 150 мл, стал спать и нам давать спать, он просто был голодный, у каждого ребенка свои потребности в мл ночью, кто то не просыпается и спит всю ночь, а кто то лет до полутора просыпается 2-3 раза
13.10.2012
Так у меня он еще и отвратно пьет, бутылку не сосет, из чашки глотка 2-3.
13.10.2012
Насчет дневного сна из своих наблюдений: мой ребенок просыпался днем каждые 30-40 минут, чуть позже - через час, но, поскольку не выспался, плакал, я подходила, ложилась рядом, подкармливала - спал дальше. За дневной сон почти к двум годам таких просыпаний могло быть даже 3 пока проснетя. Все стало совершенно иначе после того как стал гораздо больше и чаще пить воду. Просто воду без всего за какое-то время до еды или в промежутках между завтракам-обедом-ужином. Сны стали гораздо спокойнее и продолжительнее, в том числе и ночные. Поила и продолжаю из чашки и ложки. Прочитала, что сын у вас практически не признает питье - пробуйте разные способы; чистая вода нужна, если есть нормальный прикорм.
08.10.2012
Спасибо. На какие ущрения я только не иду, мы пытаемся пить из кружки, поильника, из булылки, из шприца, из трубочки, короче в ход идет все, но пьет очень мало.
08.10.2012
Расскажите какую-нибудь историю, которая его увлечет. Я так начинала:) Как вариант - немного подкислите лимоном, для легкого оттенка вкуса, может, заинтересует.
08.10.2012
мы и воду и соки и компоты все плохо пьем, пару глотков и бежать или отмахивается
08.10.2012
http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
06.10.2012
я тут на днях ночью была укушена сильно. всю ночь не давала грудь - держала руки и впихивала соску. норм - даже выспались. на следующую ночь было спокойнее. можно попробовать не завершать, а ограничить немного.
06.10.2012
Нужно ли давать с чем-нибудь бутылку или в принципе малыш не должен быть голодный до утра"-он никому ничего не должен.ВСе детки оразные.Да что детки,люди все разные.Вы что на ужин кушаете?А я за 2 часа до сна стакан кифира-и мне этого хватает. Наш старший до года и7 по 3 бутылочки смеси выдувал.Потом отучился)) РАзобраться нужно по порядку. 1)молоко в груди есть? 2)спит с вами? 3)чем кормите перд сном?и он берет соску-бутылочку?
06.10.2012
1. Молоко есть, вечером кормлю одной грудью, ею же до 3-х часов, а потом даю другую, к утру уже без разницы. За ночь чувствую прилива 2-3, под утро грудь кажется пустой.2. Спит с года с нами. Засыпаем вместе, перекладываю в его кроватку, но потом просыпается, начинает истерить, драться, беру на руки, выгибается, приходится класть рядом с собой с сиськой. Может сосать долго, плохо проваливается в сон, поэтому лишний раз перестала перекладывать в кроватку, тут же просыпается и опять все заново.3. Ужинаем мы в 8. даю или кашу Heinz или овощи с мяском. Пробовали давать кефир, йогурт ничего толком не пьет (он вообще плохо пьет), бутылку не признает. А соска последнее время как игрушка, только после пробуждения. Если ночью предлагаю вместо сиськи, то он ее выкидывает и начинает дико плакать.
06.10.2012
Ну,чтож у нас ел тоько грудь(младший)Тоже по такой же причине спал с нами.Кормила дл года и трех месяцев.Перестала-когда молока не стало и он кряхтел и плакал-что пусто там. Бутылку не брал. Трудно было завершить-так как он плакал и требовал .Решилось все моим отъездом.Оставался с моей мамой.Не плакал-понимал,же что меня нет рядом.ПИл водичку из чашечки и засыпал спокойно. может вам просто комить и кормить.Класть с собой ,не перкладывать.Сосет и сосет себе. Как отучать?Пробуйте постепонно.
06.10.2012
Хочу кормить, пока спокойно спит, как только раза 3-4 разбудит, хоть волком вой, все не могу, к утру соски щипет, не приятно. Вот и терзаюсь в сомненьях, так жалко.
06.10.2012
Что сказать?Мой не выпускал грудь из рта)))Я спала буквой "зю"на левом боку))И горе-если одеяло слезет со спины)))Зато я спала,мы спали))
06.10.2012
как отлучить ребенка? Завершение ГВ! Нуждаюсь в совете!!!