это приливы такие?

Ребенку 3 месяца и до сих пор больно. Мне консультант по ГВ сказала что ничего страшного в этом нет.
14.10.2012
Это первое время только больно. Потом приливы станут менее ощутимые, действительно приятные. У меня с первым ребенком месяц, наверно, было болезненно, а потом все меньше, меньше. Я толком не помню, но под конец моего кормления я вообще их уже не ощущала. (кормила до 2,10) Ощущения можно облегчить, если улучшить отток молока, расширить протоки перед кормлением. Для этого можно выпить горячего перед кормлением (10 мин), теплым душем полить непосредственно перед кормлением. И еще помогает оголить вторую грудь, чтобы молоко, которое пришло в нее, вытекало сразу (если грудь закрыта, вытекает меньше или совсем не течет). Тогда болезненные ощущения быстрее проходят, да и вероятность застоев меньше.
13.10.2012
я если левой кормлю то из правой просто рекой  льется, если наоборот то не очень..
15.10.2012
Ага, это тоже вариант нормы. Зависит от того, насколько "слабый" сосок. Слабый легче выпускает молоко, это хорошо в смысле профилактики застоев, когда гиперлактация. Но в то же время малыш может захлебывается слишком сильной струей. У меня в той груди, откуда не так сильно течет, часто были застои в первое кормление. А когда ребенок подрастет, он может больше любить эту грудь, потому что легче течет.
15.10.2012
захлебывается из обеих..спасибо за информацию) эт хорошо (про профилактику я имею ввиду)
16.10.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
13.10.2012
да, это приливы. потом станет не так больно, но совсем может и не пройти. говорят, что при установившейся лактации приливы не чувствуются, но я уже 11 мес кормлю, уж наверное она установилась, однако, приливы чувствую до сих пор, сильные. Но сейчас уже только во время кормления (по началу это могло случаться где угодно когда угодно), и уже не болезненные, наоборот, даже приятно, наверное, это психологическое, пережив 4 или 5 кризов, при каждом приливе испытываю радость - вот оно, молочко!
13.10.2012
Ну да,я тоже с ними радость ощущаю:)просто думала нормально ли это,раньше такого не было уже полторы недели так,думала а вдруг это не нормально или с протоками что то не так..
13.10.2012
у меня так с самого начала и до сих пор.
13.10.2012
Хелп ми плиз опытные мамы...боль в груди не проходит Боль при кормлении грудью! УЖАС!!!