Ну и что теперь вводить первым? Собиралась пюре из кабачка

Я начала с картофельного пюре. 
20.11.2012
У нас примерно такой же разговор был с замещающим педиатром с др. участка. В 4 мес нам сказали, что у нас ожирение и что надо бы на диету. Мяса и каши не давать, овощного пюре побольше. Я говорю на ГВ мы, какие там овощи. до 6 мес никакого прикорма...Врачи как с Луны свалились, сейчас же интернет есть в каждой квартире. Неужели не может наше здавоохранение семинары что ли провести по питанию детей, ведь рекомендации ВОЗ общедоступны. А медики до сих пор участся по учебникам 20-летней давности.
17.11.2012
Вото-вот, нам еще 2х месяцев не было, начали заставлять есть яблочный сок и абрикосы, и какую-то "Помогайку".
18.11.2012
Я бы подумала,что стоит сменить врача:)Хрень какую-то несет:)
17.11.2012
Не слушайте никого!!! Я свою первую дочь прикармливать начала после 7 месяцев...только соки начинали пить! Она у меня тоже вес прекрасно набирала  я себя также комфортно чувствовала! Все это успеется!!! у кого-то раньше у кого-то позже. А вообще читала что по ВОЗ до 6 месяцев не требуется ребенку ничего кроме маминого молочка! У меня вот какой вопрос!? У меня младшая дочечка тоже сама в туалет не ходит с 2-х месяцев... ходили к гастроэнтерологу она выписала лечение. Что у вас за диагноз был!? Как лечили?! И успешно ли?!
17.11.2012
У нас это тоже началось ближе к 2 мес.,  мы пили Дюфалак, сделали копрограмму, и нам назначили дополнительно Креон(ферменты), Хофитол(желчегонное).  Это все вместе не помогло самостоятельно покакать даже 1 раз, масаж живота и т.п. делали круглосуточно, клизмы и трубки газоотводные... Ничего не давали ... Сделали анализ на дисбактериоз, высеялся золотистый стафилоккок и дисбактериоз. Начали лечить дисбак Бефиформ беби и одновременно Бактериофаг от стафа...  Этот курс был  всего 5 дней. Стул появился уже через неделю. Так вот я думаю, что иммунитет в кишечнике не мог справиться со стафилок., т.к. бифидобактерий не достаточно было. И зачем было ребенка пичкать ферментами и гепатопротекторами, ещ она нам предлагала в стационар (попозже) делать рентген кишечника с красящим веществом, мол кишка длинная (долихосигма)... Эх жалко, что времени  не было у меня посидеть тут и почитать ваши советы, все носились по врачам, время теряли и ребенка мучали  
18.11.2012
Насколько я знаю, диагноз "дисбактериоз" существует только в России и ближ. зарубежье. У всех новорожденных незрелый ЖКТ, бактерии недоразвиты или развиты не в сбалансированном количестве. Вот ЖКТ дозревает, отсюда и колики. А дисбактериоз придумали, чтобы обеспокоенные родители спонсировали дорогостоящие анализы и лекарства.
18.11.2012
Вот и нам предварительно поставили "долихасигма" и выписали лечение Дюфалак  и форлакс..какала всего один раз(((( мало помогает! Явка через месяц..если без изменеий будет наверное тоже будем сдавать анализы на дисбак и все прочее...((((
19.11.2012
я с 7,5 месцев на ночь кашу даю) а засыпает все равно на груди=) И ночью 2-3 раза прикладывается к груди=))
17.11.2012
Даже не слушайте. Все успеете и когда надо.
17.11.2012
Ничего не давать, не слушать всякие глупости:)
17.11.2012
 Спасибо,  кашу я не хочу давать точно. Выйдя из кабмнета я с мужем посмеялась, но все-же сомнения зародились по поводу нагрузки на фермент. сист... она упорно советовала ночью грудью не кормить, лучше дать воду или чай.
17.11.2012
мне кажется, в годик с лишним на одном молоке .....маловато. набирает хорошо,но и пробовать желудку надо что-то новое, просто потому что насупает тот возраст,когда это пора делать-вот и в се....а от груди и не надо отказыаться. 
17.11.2012
Согласна с вами полностью, у нас неправильно возраст был указан, на 5,5 еще
18.11.2012
ааа,тогда ясно! я своего начала прикармливать только с 6  мес первый раз! удачи! 
18.11.2012
Что за бред она несла? Соки как раз очень агрессивно влияют на ЖКТ. Материнское молоко самое естественное для ребенка.
17.11.2012
раннее введение прикорма Маленькая прибавка в весе и прикорм.