как я стала фанаткой ГВ

Да вы не обращайте внимание на "блондинок" это зависть. Если им не нравится пусть и топают сами в конец коредора... темболее вы находились в детской поликлиннике а не где то в ТЦ , хотя многие не парятся и ТЦ кормят прям на лавочках. Это естественно а значит... 
22.03.2013
спасибо за поддержку, я тоже думаю, что это не должно никого задевать)))
22.03.2013
Ой, этих умных только послушай!!! Не переживай даже по этому поводу! Главное то, что ты думаешь! и как ты воспитываешь своего ребёнка. А они пусть как хотят!...  Я сама недавно была вся с неприятным осадком! Когда на меня наехала толпа фанаток (в моём же посте), за то, что я не беру лишний раз ПОлю на руки и стараюсь не укачивать её, а ложиться рядом и с помощью песен, поглажываний засыпать (если конечно она не уснула во время кормления, что бывает часто). Так меня чуть на британский флаг не порвали!... Обвинили, что я не люблю своего ребёнка, что я вообще ведьма какая-то, и ничего вообще в детях не понимаю и в воспитании. Закончилось практически тем, что "понаражают" и мучаются бедные малыши у Таких!...  - это не цитата, но общий вывод. Я пару ночей и засыпала тяжело. Всё мысли да осадок такой тяжёлый... А потом успокоилась. Подумала: это Мой ребёнок, и я воспитываю его так, как считаю правильным. А они пусть что хотят, то и делают. Это их проблемы. Если у них есть силы и желание носиться с укачиванием весь вечер, то им повезло. У меня нет ни желания (но да Бог с ним), ни здоровья (что тем более) (спина).  Вот.)))) (прости, что вылила всё, тоже накипело)....))))       
21.03.2013
ого как) конечно, твой ребенок )))) и все вот эти идеи активно-агрессивные у меня тоже оторопь вызывают. делать только так и никак иначе, патамушта Я СКАЗАЛА... ээээ, да мне в принципе все равно кто что мне говорит, особенно, когда я не спрашиваю)) но все эти ситуации из колеи выбивают, даже не столько самой информацией, которую ты не просишь, сколько неожидано и неуместно агрессивным посылом, даже и не знаешь что ответить, так как доказать свою позицию невозможно, ее же не воспринимают, а опускаться до уровня идите в ____ не мое))) кстати, я тоже не часто на руки беру, но это не значит, что мало времени с ребенком провожу, я все время с ним, но он не на руках)))
21.03.2013
Дааа, самое главное, когда не спрашиваешь, а тебе лезут с учениями и "только это правильно!"...А все, кто считают, что по-другому - не пойми кто!... В целом, живёшь себе, всё замечательно, а тут - бааах, свалилось столько всего с неба и даже не знаешь, что ответить, как объяснить, оправдаться, что ли...Минута сомнения, может действительно это я какая-то не такая... Потом встаёшь на ноги и понимаешь, что объяснять то и не надо было... Кому? ведь тебя даже не хотят услышать. Доказывать - смысл? Ты всё равно враг №1 и объект для травки. И только потом, ты понимаешь, что тебе всё равно, что там было, главное, это ты сам. Но пка эти стадии проходят - выпадаешь просто в осадок...  Ну так и я же, не бросаю ведь малышку одну в чулан и иду на дискотеку...:) Странные стереотипы у людей. Ну да Бог с ними. Просто неприятно, вот и всё. А твоё последнее предложение - это и моя позиция)))  
21.03.2013
мне просто нравится обоснование вот ты не носишь ребенка на руках все время (не кормишь грудью, не целуешь в попу и т.д.) это значит все!!! ты полностью и навсегда искалечила бедному ребенку жизнь и ты бестолковая и плохая мать, а ребенок лежит такой розовощекий и довольный его, например только что с прогулки принесли на которой его (О, БОГИ!!!!) катали в каляске, а не носили в слинге, и вот лежит этот довольный ребенок и не знает что его жизнь искалечена той самой мамашей, которой он улыбается во весь свой беззубый рот))))) 
21.03.2013
Вот мне прям руку хочется тебе пожать!!!))))))))))))))))))  Кстати, меня ещё очень умело обвинили, что ребёнок у меня в памперсах спит. Вот у них, таких хороших, детки в 8 месяцев делают свои дела, при одном звуке "а-а" или "пи-пи"...) Их с рождения высаживают! А я, такая-сякая, ничего мы знаю о высаживании и вообще из советского союза...)  В целом, есть хорошие мамочки с счастливыми детьти, а есть плохие мамочки, но тоже с счастливыми бетьми (почему-то.)))))     
21.03.2013
потому что есть мамы-нормальные люди, а есть мамы-просто мамы)))
21.03.2013
21.03.2013
У меня к маме на работу (работает в управлении соц. защиты населения), так там приходят и кормят прямо в коридоре не прикрываясь ни чем и не комплексуют)
21.03.2013
Обидно за вас. Надо было что-нибудь язвительное ответить, но я знаю, как это бывает, сама теряюсь в подобных ситуациях. Интересно, их так возмутило то, что грудь покинула пределы лифчика?
19.03.2013
Сложно понять что так уж сильно их возмутило, так как ребенок был прикрыт пеленкой, не плотно, конечно))) сейчас то я уже придумала много разнообразных ответов, жаль сказать некому) хотя с другой стороны, устраивать свару с ребенком у груди я бы в любом случае не стала))
19.03.2013
я одинаково отношусь к ГВ и ИВ, кормишь грудью - молодец, не кормишь - ничего страшного. Но в вашей ситуации однозначно правда ваша. Хоть и вежливо, но санитарка не доолжна была вам так говорить, тем более что по вашим словам вы прикрылись. А на счет мамочек с бутылками, это они тоже не правы. Это скорее всего у них антифанатизм к ГВ. Были б они нормальными ив-мамочками не обратили б внимания или заступились перед санитаркой. А вообще никто не должен прятаться ни вы ни они.
19.03.2013
согласна! я также спокойно ко всему отношусь, никогда никого не осуждала по поводу кормления и я там не продвигала пользу гв и не оглядывала всех победным взглядом, просто кормила, потому и обидно было все это услышать.
19.03.2013
забудьте, это было лишь неудачное стечение обстоятельств, как грится "на дураков не обижаются"
21.03.2013
Не знаю, я всегда кормила в укромном уголке, возле окна или на скамейке возле неработающего кабинета. Мне самой так комфортнее было. А санитарка, конечно, идиотка полная, во-первых, какое ее дело, а во-вторых, как можно на кормящую мать такое говорить. Она еще бы сказала - здесь же дети, прикройтесь)))))
19.03.2013
а я как-то не задумывалась о том что то что я кормлю ребенка может быть кому-то неприятно, поэтому всегда просто кормила, но прикрывала малыша всегда не плотно, конечно, может сверху или сбоку, если сильно приглядываться и было что-то видно, но не так чтобы все наружу это точно
19.03.2013
Жаль что вы не смогли ответить этой хамке. Она так и будет думать что права. Понимаю вас, неприятно и несправедливо. Куда мы катимся... Я больше сталкивалась, что кормящих из бутылочки осуждают, а грудь это явление нормальное и обычное.
19.03.2013
согласна) 
19.03.2013
у меня ребёнка вообще бутылку не признает. А когда уж разорется,то кроме как сиськой её не успокоить...в поликлинике я не парилась и НЕ ПРИКРЫВАЛАСЬ- села у окошка, бочком к народу,достала сиську и накормила дитё...и пусть бы какая хрень свою пасть открыла!!!!.....понимаю,что вы были сбиты с толку...на будущее урок)))будете во всеоружие против подобных быдлиц)))) не переживайте...их детей жалеть надо-у них нет того здоровья,что у вашего ребенка)))..зло конечно так говорить,но это реальность..я за фанатизм!!!!!!!!
19.03.2013
)))) вас бы в ту очередь))) было бы кому меня поддержать)))))
19.03.2013
ооооооо)))))) я вообще тихая и добрая по натуре, меня достать очень трудно....но вот в транспорте и поликлинике отчего-то умудряются прям с пол оборота завести...особенно в данный период жизни,когда я стала самкой своему детёнышу (ещё будучи в пузе)...готова глотку перегрызть)))))...и при чем я не скандалю ,а уважительно на х..посылаю..В Вашем случае как раз бы заметила про здоровое питание ИХ детей )))))... Господи, вспомнила,как я в транспорте как-то орала на толпу,когда меня на 8 месяце чуть ли не задавили сначала,а потом чуть ли не выпихнули из автобуса (как то в очередной снежный коллапс пришлось прокатиться). Так на остановке аж шарахнулись все от меня,уступая дорогу....Небеременная я бы так не сделала...просто молча вытащила бы свое тело от туда. А вот с пузом начала замечать, какие всё таки люди слепые вокруг...безчувственные... А здесь с детьми на руках и туда же!!!!...Я б Вас поддержала)))
20.03.2013
Темный лес прям. Люди без мозгов вообще
19.03.2013
зато с бутылкой))))
19.03.2013
Комиксы по теме:)) ........................... ......................... ............................ Я б эту санитарку послала б прямым текстом:) А вообще, и правильно вам написали, надо жаловаться идти к главврачу. Если они, блин, такие все чувствительные:)) то пусть организовывают в поликлинике комнату Матери и ребенка:)) А мне вот очень противно смотреть, как они бутылку суют... Пусть уходят в уголок и тампод простыней кормят.... Я, кстати, не прикрывалась никогда:)) это же смешно смотрится:) Кормительной одежды вполне хватает:) На крайняк шейный платок вполне сойдет:)
19.03.2013
санитарка меня не оскорбляла, она довольно вежливо говорила просто не приятные вещи))) оскорбляла мамаша, толку-то на нее жаловаться главврачу)))
19.03.2013
Что значит не оскорбляла? Она вас прогоняла... какое ваще имела право так говорить? Почему тогда кормящим из бутылки не сделала замечание? Это самая обычна дискриминация по виду вскармливания получается... На это и надо жаловаться!!!! Ведь если бы она ничего не сказала, то и те мамы бы молчали себе в тряпочку... а то им палку бросили - они и разлаялись...
19.03.2013
вы меня вдохновили))) пожалуюсь)))
19.03.2013
во во
19.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биоритмы сна и ГВ. 2 ребенка 5 мужиков и ГВ