боль в груди

Мазь Траумель, мазь Левомеколь (только ее надо смывать перед кормлением), после кормления на 10 минут прикладывать прохладные компрессы.Капустный лист тоже не лишний.  И главное, настаивать, чтобы ребенок сосал, лучше подбородком к уплотнению. Я слегка разминала, ребенок сосал. Просто сцеживанием, как мне кажется, такого эффекта достичь сложнее. Да и больнее. Удачи Вам.
03.04.2013
Спасибо
03.04.2013
У МЕНЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД ТОЖ СЛУЧИЛСЯ ЛАКТОСТАЗ. пРОСНУЛАСЬ УТРОМ, В ПРАВОЙ ГРУДИ УПЛОТНЕНИЕ КАК ПЛАСТ, ИЗ ПОДМЫШКИ К СОСКУ, ДОТРАГИВАТЬСЯ БОЛЬНО.  Я РЕБЕНКА НА ГРУДЬ, А ОНА В ОТКАЗ! Я В ПАНИКЕ, ТЕМПУ МЕРИТЬ - 37,1. У МЕНЯ ОТ СТРАХА В ГЛАЗАХ ПОТЕМНЕЛО. ВСПОМНИЛА КАК ИЗ-ЗА ЭТОГО В РД БЫЛО 39,5. КОРОЧЕ, ЗВОНЮ СВОЕМУ ГИНЕКОЛОГУ - ОНА В ОТПУСКЕ. ГОВОРИТ КОЛИ НО-ШШПУ И ОКСИТОЦИН, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, ТО ВСКРЫВАТЬ. МНЕ ВАЩЕ ПОПЛОХЕЛО. КОРОЧЕ, В ИТОГЕ МЫ ВЫШЛИ НА РД ЧЕРЕЗ СВОЕГО ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ И Я СИДЕЛА НА МОЛОКООТСОСЕ 2,5 ЧАСА С ПЕРЕРЫВАМИ НА МАССАЖ ОТ ТРЁХ ТЁТОК. БОЛЬНО БЫЛО - КАПЕЦ КАК!!! ВОТ 4 ДНЯ ПРОШЛО, ВРОДЕ ВСЁ ОК!
03.04.2013
ну ни фигасебе Я вот сегодня весь день мучаюсЬ, темп не большая есть. Мелкая не соссет, илисосет по 5 мнут и соскакивает, крема никакого нету. Капусты нету. Масажирую, сейчас перед сном мелкая нормально пососала, так легко стало.. так боль сняло.. прям не знаю че делать:( Твой рассказ меня напугал! Если не поленюсь, попробую сцедить!
03.04.2013
я пугать тебя не хочу ни в коем случае!. Я то умею сцеживаться руками, но этот застой не смогла сцедить, помогли только эти электрические молокоотсосы (ведь он сосёт в одинаковой силой без переыва!) ребёнок пососёт ну 10 мин, ну пол часа и всё. а меня держали 2,5!!! и всё мяли-мяли, и на следующий день заставили придти. и ещё на лечебное УЗИ. но это я пока не пойду. так что посторайся найти молокоотсос, потому что эта хрень опасная. а пока почаще прикладывай. вот руками ща трогаешь-давишь сильно плотно? вообще, массаж умеешь делать?
03.04.2013
вот после того как дочь сейчас на ночь пососала стало уплотнение по мен ьше. Красные пятна еще на груди в области уплотнений.Даже сейчас пишу и боль в подмышкуу отдает...Массаж, ну не знаю... просто легонько масировала всю грудь и чуток больше в местах с уплотнениями. Вобще я сейчас обнаружила что и в левой груди уплотнения - но они не болят.
03.04.2013
капец, я трусиха, я давно б в больнице сидела. ща попробую описать как массаж делать, ну на сколько смогу. если работаем с правой грудью: правую ладошку под грудь под сосок, левую над соском и двигаем ладошку правую в центру тела и одновременно ей на встречу параллельно левую от центра тела в подмышке. Блин, написала так, не знаю поймёшь. если нет, скажи. и второе, получается тремя пальцами круговыми движениями массируешь в уплотнениях. т.е. это получается не нежные поглаживания, а довольно болезненные и интенсивные движения. у меня слёзы в первые секунды проступали. и узелок за узелком их надо разбивать. мне сказали, что как раз опасно скапливанием в подмышках. и потом после этого тыльной стороной ладони от основания груди к соску сгонешь молоко. эти движения похожи на поглаживания, ну как будто воду со стола смахиваешь. и эти манипуляции повторять и повторять. сначала ладошки, потом три пальца и сгон молока. надеюсь доступно. если что - пиши. я тут ещё мин 20 буду
03.04.2013
Спасибо, я вот первое пооняла. Поделала. сейчас так грудь разболелась. А второе- Точно надо сильно массировать давить на узелки- чтобы больно было? Грудь ейчас раскалывается :( ненавредю?! Я вот сейча с массаж поедаю, потом сцедю а потом положу холодный копресс
03.04.2013
ну как состояние?  да, давить точечными круговыми движениями. я говорю, мне тётки давили, у меня аж слёзы брызнули от боли. я им призналась, что сама бы так не надавила бы себе. эти узелки прям разбивать один за одним. я забыла написать. вот три этапа проделала и сцеживаться или ребёнка прикладывать. каждый этап ну по 3-4 минуты, а сцеживать пока струйки бить перестанут. т.е. 3-4 мин ладошки, 3-4 мин пальцы, потоом сгон (эти движения надо делать по всей груди полностью, и сбоку и под грудью. удобнее будет если наклонится вперёд) НО ЛУЧШЕ ОБРАТИСЬ К СПЕЦУ!!!! или скорую вызывай!
04.04.2013
Спасибо, делал масаж все это время, дочку прикладывала как могла чаще к больной груди, и холод прикладывала. Сегодня соовсем почти прошло! Вы мне очень помогли, спасиб о большое:-)
05.04.2013
блин, у меня инет сломался, я вся изнервничалась, как вы там. Если смогла хоть чем то помочь, я просто счастлива! Главное что всё в порядке!!!!
09.04.2013
Еще раз спасибо, именно по вашим советом все и прошло %)Чтоб я делала без вас...мучалась бы пока в больничку не попала бы((
09.04.2013
СЛАВА БОГУ!!!! ОЧень рада!!! Не болейте больше!!!
09.04.2013
можно слегка помассировать перед кормлением, приложить малыша подбородком в сторону проблемной области, пусть будет у груди сколько захочет, после кормления приложить капустный лист или пеленку смоченную в очень холодной воде (5-7 минут). Больной грудью старайтесь кормить чаще. На засыпание, то есть когда малыш сосет дольше, предлагайте больную грудь тоже. 
03.04.2013
перед кормлением в теплый душ, после кормления - траумель.
03.04.2013
Попробовать сцедиться, измерить температуру, можно намазать траумель с, приложить капустный лист сверху, ну и чаще прикладывать. Сцеживаться не чаще 4 раз в день. Есть ли на этом месте красное пятно?
03.04.2013
Да вроде есть пятно,и грудь большая кажется.
03.04.2013
У меня так было, я консультанта вызывала, но я тогда не знала как цедиться, было очень больно. Сцеживайся и как девочки пишут -корми больной грудью и траумель.  
03.04.2013
Болит грудь(( боль в правой груди.