прилив,а реб спит
Лактостаз, маститСегодня налилась грудь,а реб спит и не добудится,а вес маленьктй,заставят кормить смесьюя.жду щас пока проглодаетсч,но боюсь не возьмет..че делать?отслослм расцедится?А реб потои возьмет гркдь?
Спасибо всем огромное!просто реб слабый 2930 вснго родился,а грудь у менч тугая,мне ее толькл что одну акушерка намяла за сосок и он сосал минкут 20,,,,!!!!а другую я чуть сцедила,завтра дам,надо только так же будет ее размчть чуть)будьте здоолвы,рада,что мир не без добрых людей)))
Спасибо всем огромное!просто реб слабый 2930 вснго родился,а грудь у менч тугая,мне ее толькл что одну акушерка намяла за сосок и он сосал минкут 20,,,,!!!!а другую я чуть сцедила,завтра дам,надо только так же будет ее размчть чуть)будьте здоолвы,рада,что мир не без добрых людей)))
Наталия
А почему 2930 слабый считается? Я вообще 2300 родила, тот еще живчик, а щас нам 4 мес с копейками, отъелись на груди, активный такой, короче все норм, не смотря на типа малый вес согласно стандартам неизвестно кем придуманным
29.05.2013
Ответить
Алла
Катя, кто бы что не говорил и меня тут могу закидать тапками. Но у меня дочка дней 6 спала после эпидуралки по 5 часов без еды. Когда с грудью начались проблемы и вызвала врача, мне сразу сказали, что из-за эпидур. Она иногда спала даже когда купали!!!
Врач сказала будить, чтобы между концом кормления и началом след. Было 2 часа. Прям закончили кормить - засекли, будильник поставили.
Тк пока так долго спит от наркоза, потом не может проснуться, тк нет сил от голода. Это потом голодного ребенка не уложишь, а первые недели, может просто не хватать энергии.
Мы раздевали, как ниже писала Аурика, и кормили.
Со смесью, я бы осторожно. Во-первых потом может не брать грудь из-за бутылки. Во-вторых, если свое молоко пришло, то лучше сцедить и кормить своим.
Ну и пока сцеживайтесь обязательно, малышь в таком состоянии не опорожняет грудь хорошо. Со временем перестанете это делать, чтобы не разгонять лактацию, а пока главное избежать застоев.
Я очень намучалась из-за такой вот точно ситуации.
И ночью тоже будильник ;)
Держитесь!
30.05.2013
Ответить
Maria
Ну заставить не могут. Если совсем не будится (у нас такое тоже было, я помню, какие они сони бывают), сцедите. Потом с ожечки или шприца докормите. А смесь какой смысл давать, если молоко свое есть? Да и заставить не могут.
29.05.2013
Ответить
Alexandrina
пихайте в сонного) пощекачите, за ушком. щечк погладьте. постарайтесь засунуть.
29.05.2013
Ответить
Fabiana
Ха, я в своего утром так впихивала перед поликлинникой. И фигушки он взял: или взял и спит, или взял, покрутил головой в разные стороны и уснул прижавшись щечкой. Так и пошли голодные...
29.05.2013
Ответить
Fabiana
Неа, у нас так всегда... ни разу не удалось еще спящего накормить, сцеживаюсь.
29.05.2013
Ответить
Alexandrina
для меня это удивительно! дочь сосала всегда)) только в рд первые дни не могла засунуть, спала крепко. но как вкусила молочко, так все)
29.05.2013
Ответить
Fabiana
сцедить молокоотсосом 30-60 мл. Мне хватает еще на час ожидания. Сцеженое можно потом докормить.
29.05.2013
Ответить