Войти

Пора ли заменять?

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Нет необходимости прям после каждого прикорма грудь давать, если деть не просит. Но и прикормом грудь строго не заменяют. 

Следуйте простому и легкому правилу: ГВ ПО ТРЕБОВАНИЮ! То есть малыш попросил (забеспокоился, тянет в рот пальчики, чмокает) предлагаете грудь. Если он упал и сильно ударился, то грудь опять же идет хорошим успокоительным:). Кроме того дается на засыпание\просыпание.

0
13.06.2013
CrazzyMama
Димка, 13 лет 11 месяцев Москва

В том то и дело, что просит. Кушает строго каждые 4 часа и сразу грудь, сам так выработал. По этому у нас по требованию и получается.

0
13.06.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ну тогда пусть пока таки будет, если Вам это не в тягость:))

Спасибо большое за поздравление:)))

0
13.06.2013
CrazzyMama
Димка, 13 лет 11 месяцев Москва

Увидела колпачек праздничный!! Поздравляю с годовастием!!! Растите здоровенькими!!

0
13.06.2013
Вера
Валюша, 14 лет 1 месяцВова, 9 лет 2 месяца Энгельс

У нас три кормления, утром, на дневной сон (иногда после него), и на ночь,ну и несколько раз ночью. И то мне кажется много. Думаю надо смотреть по ребёнку, мою если грудью кормить, то она совсем ничего есть не будет. А если у вас всё прекрасно совмещается, то и кормитесь дальше. Ну или поставь эксперимент, попробуй замени, как сынуля поведёт себя.

0
13.06.2013
CrazzyMama
Димка, 13 лет 11 месяцев Москва

Хорошая идея Вер,на днях попробую!

0
13.06.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Я думаю, что стоит ориентироваться по ребенку. Если он у вас с удовольствием кушает ваше молоко после каждого кормления и в планах кормить еще долго - то я бы так и оставила. У меня вот после каши не ест молоко ни в какую. Хотя кашу ест немного. Но у нас еще зубы сейчас, может так и надо...

0
13.06.2013
Соня
Любимый крестник Ярославчик, 15 летАртём-любимый сын!, 13 лет 11 месяцевМакс, 6 лет 6 месяцев Воронеж

вот блин, у нас все не за горами, но сися важнее всего в жизни.  не знаюсама что и как делать!

0
14.06.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Как вам удобно. Насчет "надо" - нет, не надо.

0
13.06.2013
Maria
Москва

Смотря сколько кормить собираетесь.

0
13.06.2013
CrazzyMama
Димка, 13 лет 11 месяцев Москва

До полутора лет точно, может и дольше. Просто знаю, что он от груди не откажется, а в 1,5 года думаю, что покормить можно утром, в полдник и на ночь.  

0
13.06.2013
ГВ и коровье молоко прикорм

Похожие записи