отказ от одной груди

во-1, поза. реально может быть маме незаметно, но на одной груди ребенку удобнее.во-2, вкус молока, если вдруг одной грудью мама почему-то кормит больше, во второй груди молоко застаивается и становится соленым, кислым, короче не таким сладким.в-3, соски бывают разные, один удобнее захватывать, другой нет.--а, ты ссылку хотела, нету у меня ее)
24.07.2013
Согдласна))) И мой пытался от одной отказаться,но я его победила) Так делают многие дети. Мы по природе не симментричны и из одной груди молоко может идти с "натяжкой" или просто чисто технически ему так удобнее,вот и вредничают.  У меня есть ББ-подруги,которые выкормили 1-2 детей целиком и полностью одной грудью))) Потому, что детки упертые)))
25.07.2013
Вот у нее первая так и отказалась от одной груди, теперь и вторая пытается...
25.07.2013
При желании можно одной кормить сколько угодно)
25.07.2013
ну если есть способы преодолеть отказ, то нужно их использовать)
25.07.2013
и шо делать, дохтор?)
25.07.2013
1. наблюдать за позой, положением, стараться сделать так, чтобы ребенку было удобно.2. посцеживать соленую грудь, пока опять не пойдет сладкое молоко.3. объяснить ребенку что надо постараться и разработать эту грудь :)вообще и одной грудью реально выкормить ребенка, если не смущает визуальная разница.
25.07.2013
У меня так было-одна грудь ок, а у второй плоский сосок-из нее сосал неохотно, тяжело ведь, молочко не хлещет))) предлагала эту грудь чаще) кормились долго и с удовольствием потом))
24.07.2013
ссылки нет. но у меня так было. Одна удобная была, молоко струями било и много. А другая мягкая и молоко медленно по каплям капало. Так вот Темик конечно больше любил там где струя была сильная. Меньше трудиться надо было. Мне консультант по ГВ говорила, что чаще давать "нелюбимую грудь". Вообщем выровнялось потом. Сосал обе. Но я всегда знала какой именно грудью его на сон укладывать:)))) подгадывала, чтобы "любимая" на сон оставалась.
24.07.2013
толком особо ничего и не сделаешь. постепенно в нелюбимой груди перестанет вырабатываться молоко и кормят только одной грудью. неэстетично, поскольку размер будет разный, но по завершению ГВ груди выравняются.
24.07.2013
и снова молочные беды... Не спит ночью...