медленное отлучение - что делать с молоком?

Я кормила только 1 раз, ночью, молока вроде и не много было. Потом перестала. Через двое суток грудь переполнилась, стало неприятно, сцеживала по чуть-чуть, до облегчения. Так делала еще 4 дня, ходила с переполненной грудью. Потом надоело уже терпеть и сцедила почти все, грудь больше не наполнялась, но при надавливании молоко выделяется.
18.08.2013
http://lllrussia.org/mamam/nutritionweaning/14-articles/104-weaning.html
18.08.2013
спасибо, интересная статья. но я все равно не поняла - когда обычно начинает уменьшаться количество молока? там очень абстрактно написано... и реально ли это: ночью кормить 2.3 раза, а днем нет?
18.08.2013
У всех по разному.Кому-то достаточно 2-3 дня и грудь привыкает к новому режиму.Кому-то нужно около 2-х недель.Если вы хотите прекращать кормить через 2 месяца,то зачем сейчас мучится? Прекратите и уберете молоко тогда.Подсцеживая при нагрубании,сначала аз в 3 часа,потом раз в 4,5 и так далее,все реже и все меньше по количеству.И ребенок все старше,все -таки это огромный стресс-прекращение раннее насильственное ГВ,чем позже,тем меньше,вероятно,травма.дЛя ребенка лучше кормиться сейчас нормально ,в случае экстр.прерывания он как-то приспособится к этому за неск дней.
18.08.2013
да я почему то думала, что если ночью хотя бы оставить грудное, то не такой стресс для ребенка. я вообще хочу очень кормить - вот думала хоть месяц подольше, пусть только ночью... какая никакая польза. ребенок нормально берет и грудь и бутылку, его помоему вобще перемена не беспокоит. молоко только не уходит пока, вот и мучаюсь.
19.08.2013
ну и кормите))что вас засьавляет переживать и прекращать так рано гв?((Конечно,каждвй день на нормальном питании-это важно для ребенка)и только ночью-лучше,чем никак)
19.08.2013
может попробовать перед кормлением сцеживать немного...чтобы не было сильного потока???
18.08.2013
а это уменьшит количесьтво молока в целом? вроде же чем больше сцеживаешься, тем больше молока?  у меня со сцеживание вообще беда - я сцеживалась за 4 месяца два раза, что бы оставить ребенка с мужем на пару часов. После одного единственного сцеживание молоко приливало так сильно, что мне требовалась каждый раз целая неделя что бы восстановить прежнее количество молока:-((((( груди прямо взрывались.... боюсь вообще к молокоотсосу прикасаться теперь. Еще больше станет:-(((
18.08.2013
в личку напишу.
18.08.2013
Висит на груди. Молочные мамочки нужен ваш совет по завершению ГВ