соска ??? или палец ???

А у меня сынок начал у груди вигибатся и плакать не хотел брать сисю.Я в интернете понавычитывала что ето может он от груди отказатся, то сосю быстро у него отнела и водичку мы из поилочки пьем а не из бутылочки.То кулачки в рот берет обсасывает. и теперь не знаю что делать(((
24.10.2013
мне кажется, что маленького не надо насиловать. хочет соску, пусть сосет. не хочет- не надо. плохого в этом нет ни чего! мой муж сосал до лет 3-х пока младшие на выросли и не бросили это дело, а так сосали все втроем))) и нии чего! вон какой вырос. и мастер спорта и музыкант, в консерватории учится. а я вот не сосала и все равно зубы правила брекет системой... так что тут дело не в соске) если малышу так спокойнее, то и пускай.мой соску не берет, но иногда ненавязчивоп редлагаю. советуют обмазать вареньем,чтоб взял, но это уже по-моему насилие. а раз сам с удовольствием взял, то ну что ж- такой малыш у вас))))
23.10.2013
теперь сына любитель уже стал соски ))
24.10.2013
отучится со временем)) мой папа кричал уже словами, когда прощался с соской: ой, соса моя соса, хорошенькая! но расстался же)
24.10.2013
Лучше соска, ИМХО.Груднички их обычно сами потом без проблем. Бросают:)
09.10.2013
лучше соска
08.10.2013
Двое старших детей у меня выросли с соской. Проблем не было никаких.
08.10.2013
а чего плохого в соске? мы тоже как начал пальцы сосать соску предлагать! уж проще потом будет соску не давать малышу, чем пальцы у него всегда с собой :))))
08.10.2013
я соску своему даю,чтоб ручки не сосал.мы с сестрой в детстве сосали,при чем вишенку с рождения и живые здоровые(ттт) остались.
08.10.2013
давать ли соску??? Не пьет сцеженное молоко(