Ветрянка

А я вот, если честно, не уверена. Пару лет назад сама переболела ветрянкой. И помню, что выздоровление было сопряжено с головной болью. Дело в том, что папулы, которые образуются при ветрянке, наполнены гноем. К тому моменту, когда они подсыхают и ветрянка проходит, организм становится защлакован продуктами распада, все-таки гнойный процесс. Постепенно образовавшиеся токсины выходят, у меня подташнивание и головные боли продолжались около полугода. Я не уверена точно, что ничего вредного при этом не попадает в молоко. Не уверена, что не ошиблась в терминологии. Заболевание довольно тяжело переносится взрослыми, поэтому лучше вам, если не дай Бог заболеете, проконсультироваться по поводу кормления со специалистами.
12.10.2013
даже если и скажут пить, это не обязательно, ветрянка пройдет, и ребенок переболеет и больше не будет головной боли и боязни заразиться, если ребенок контактировал с больным он уже заразился....
12.10.2013
А что мешает кормить-то? Ну,ветрянка,ну переболетее и выздоровеете все!) И прививку можно сделать,если хотите,и кормить))
11.10.2013
Кормить! Это-иммунитет!  Инкубационный период у ветрянки, по-моему 2 недели. Ждите....У нас сначала болел старший, а через неделю после него младший, в возрасте 6 мес ( на г.в. был). В колледже случилась эпидемия, и все, кто не болел," заветрянили". В любом случае чем раньше возраст, тем лучше
11.10.2013
кормить конечно..даже если вы заболеете вместе с ребенком- ваше молоко поможет ему выздороветь
11.10.2013
Кормить. Даже если вы оба будите болеть, или только он, или только вы. Кормить. Противопоказания по ГВ только лекарства с ним не совместимые. Кормя ребенка и болея неважно чем, вы дарите ему иммунитет. Ваши антитела попадают ему в организм. И ребенок или не болеет, или более легко и быстро выздаравливает и на будущее этим не заболеет. Кормить продолжать.
11.10.2013
А ведь там при ветрянки препараты какие то пьешь? И вроде как после 6 мес уже через молоко иммунитет не передается? 
11.10.2013
Передается. Никаких препаратов не надо пить. Ветрянка - вирус. От вирусов ничего не надо. А про то, что через 6 м. уже никакой иммунитет не передается - это ложь тех, кто считает, что для гв должны быть какие-то рамки. Грудное молоко по составу одинаково и в начале лактации и в конце. Разница в количестве. Просто годовалый малыш сосет уже меньше, чем месячный.
11.10.2013
ребенок ваш не заболеет не беспокойтесь,у него иммунитет))а вот вы возможно((
11.10.2013
не факт, ребенок может болеть тоже (у нас так было,  ветрянкой болела в детстве), но чаще всего это бывает легче, чем может быть без ГВ и в более старшем возрасте
11.10.2013
Ветрянка-высокозаразное заболевание.И конечно младенец им переболеет,если был контакт.И,возможно,не один раз.И ничего страшного в этом нет)
11.10.2013
Ветрянкой возможно заболеть второй раз но это 1% из 100!!
11.10.2013
Нет,вероятность выше, ну и гв не защитит от болезни, хотя ребенок переболеет легко, ветрянкой вообще редко болеют тяжело )В любом случае контагиозность одна из самых высоких.
12.10.2013
ГВ и волосы 39,3