Чуткий сон

Как с нас написано. На улице вчера рядом с нами скорая с сиреной проезжала, малыш даже бровью не повел (в 1 метре, клянусь). А дома кровать старая, скрипит, малой только уснет, я слазить - а он просыпается. И опять сиська. 
23.10.2013
И у нас так, но больше дома, на улице стала спать хорошо. Нам сказали, что это нервное, но у на уже диагнозы гипоксия и ишемия имеются. 
23.10.2013
А на улице как спит? У нас дома то же самое- я с кровати встать не могу, слышит- просыпается. А на улице  трактор проезжает и даже ухом не ведет. Включайте дома музыку, она фоновый шум создаст...тогда меньше будет реагировать. И еще- спит чутко потому что не устала на мой взгляд, мы делаем велосипедики, массажик днем. 
23.10.2013
Как показывает практика, про условия - это миф. Что-то беспокоит ее, или нервная система такая. Старшая очень плохо и чутко спала, подросла - можно кастрюлями греметь - не разбудишь. Младшая изначально спала под немыслимый ор и визги, теперь сон стал куда более чуткий.
23.10.2013
Прочитала ваш ответ и думаю, что точно с нервной системой связанно.В общежитии, после пар, девчонки спать ложились, а я ходила, в гости к соседям, что бы не мешать им спать. С первым ребенком днем пару раз всего спала, сейчас тем более некогда. Может , действительно, у нее от меня  такое отношение ко сну? Может такое быть? На улице спит хорошо, но минут 30 - 40, как и дома.
25.10.2013
Может еще животик побаливает, тоже не особо поспишь...
25.10.2013
Сосет грудь по два часа и дольше. Изменилось поведение ребенка во время кормления при ГВ