Как организовать совместный сон и стоит ли?

Может лучше разориться на электр.молокоотсос? Говорят, быстренько и удобно..
03.01.2014
У нас маленькая прибавка в весе, а дочка всю ночь может проспать без еды. Я каждые 3 часа беру ее к себе, она во сне открывает ротик, когда возле груди и кушает. Когда поест я опять ее ложу в кроватку. Если бывает засну во время кормления, то потом просыпаюсь где-то через час, а все отекает, так как не двигаюсь,когда она рядом  спит. Мой совет: не приучайте спать с собой,а берите ночью кормить ее. Я тоже сразу пыталась будить.  Но хватает просто немного за щечку погладить, если сон крепкий. Но чаще всего она сама открывает ротик. 
02.01.2014
спасибо, попробую!
03.01.2014
Если у вас нормальные прибавки веса - не заморачивайтесь. Если не очень и явно сердце подсказывает это как выход - берите. Мы все вместе спали с 6месяцев до 1.8года. Да 6 месяцев вставала кормить два три раза, пока падать ночью не начала с ребенком на руках - геройствовала с подъемами. Второму кроватку даже ставить не буду, сразу положу к себе.
02.01.2014
Я вообще не поняла проблемы. Ребенок спит всю ночь в кроватке и есть не просит, да радоваться надо! Мы с рождения на СС.  Я невысыпаюсь год! Уже даже больше. Пыталась отучить, ничего не получилось. Короче караул. Наверное будем вместе спать до самоотлучения. И это меня печалит, я постоянно хочу спать, тк за ночь Георгий меня будит 4-5 раз пососать.. А у меня кроме него еще трое, днем хожу как сомнамбула, кричу на всех и т.д..
02.01.2014
да это понятно, но у нас маленькая прибавка, и молока мало.
03.01.2014
если молока мало, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо налаживать СС ;) как? просто кладёте ребёнка рядом - и спите :) ну, конечно, ребёнка не с краю кровати или бортик какой-то нужен. Сложностей никаких ;)со всеми детьми во время кормлений я спала ;) даже несмотря на грудь 4-5 размера ;)задавить своего ребёнка может только пьяная или обдолбанная мамаша ;) это всё "страшилки" ;)
02.01.2014
надеюсь)) спасибо))
03.01.2014
вот и я хотела сказать -я так крепко иногда засыпаю, что не слышу ни будильник мужа, ни как он собирается, уходит, а стоит сыну просто закряхтеть тихонько -сразу открываю хоть один глаз) тоже боялась задавить, но потом поняла, что это вряд ли)
04.01.2014
инстинкты ;)
04.01.2014
http://www.posle-rodov-mama.ru/son-s-rebenkom.html
02.01.2014
Скоро может начать просыпаться ночью, может быть даже очень часто, тогда проблема отпадет сама собой. К тому же Вы постепенно привыкните к ребенку, а он подрастет и не будет уже таким хрупким, тогда пропадет страх задавить ночью. Спите пока как спите, грудь давайте сонной, если не берет - сцеживайте до облегчения. Если сцеживать приходится не 1 раз значит молока у Вас очень много, не переживайте за его количество. У меня было полно молока и то приходилось только 1 раз часа в 4 сцеживать в тот период когда дочь спала всю ночь (счастливое время!). Если придет время и Вы поймете поймете что вместе с ней спать комфортнее тогда и начнете. Я сначала брала ее к себе под утро, а как зубы пошли, так иногда всю ночь на груди, тогда и научилась кормить почти не просыпаясь, куда деваться.
02.01.2014
молока мало, сцеживаюсь часто, чтобы стимулировать выработку молока. а так за 3 часа в одной груди максимум грамм 50, а малышке уже надо куда больше. даже если обе груди дам все равно ей мало(
02.01.2014
Поди еще потом сцеженым кормите? Если мало молока, давайте грудь сонному ребенку, а не молокоотсосу. Все равно встаете, так какая разница для чего: сцедиться или ребенка взять. Если голоден - и сонный возьмет (голодный крепко спать не будет), если нет значит есть не хочет и молока хватает. Не может голодный ребенок не взять грудь, не верю я в это. Другое дело если бутылку дают, то ее-то он возможно и ждет, от нее может и грудь не взять. Тут заколдованный круг получается. А в роддоме, помню, тоже почти не спала 5 дней плюс 2 до родов: долгие предвестники не давали. Очень тяжело было, я уже истерила в конце, на выписке орала на родных чтоб быстрее шевелились и домой уже нас везли :)
03.01.2014
она очень крепко спит и днем и ночью, будить всегда приходится, при чем иногда чуть ли не варварскими методами, прохладной водой умываю, пятки начесываю, что только не делаю. не знаю изза чего это, врач сказала что скорее всего изза того что тяжелое кесарево было, потому она такая слабенькая. И в роддоме так было, она могда целый день спать и ничего не есть,  а вес все падал и падал. Ночью не бутылку, не грудь не берет, сцеженным докармливаю днем после груди
03.01.2014
Я свою тоже в этом возрасте не могла разбудить. Помню надо было накормить днем и уйти, так что я только не делала - как кукла неживая. С тех пор не будила, слишком сложно. Так что это не только у вас так. На самом деле в месяц говорить о том какая прибавка рано, деть все детки теряют вес в первые дни после рождения, а потом какое-то время его восстанавливают. Многие набирать нормально начинают только во втором месяце. Возможно пока сон ей нужнее чем еда чтобы силы восстанавливать. Наверняка скоро все изменится. Ну как-то я не думаю что если она будет спать с Вами, то из-за этого начнет сосать ночью. Маленькие дети они как-то "в себе", живут как им надо, а мама должна появляться по первому требованию с титей :) Скорее это произойдет из-за взросления.
03.01.2014
надеюсь)) спасибо за ответ))
04.01.2014
Вот я тоже думаю, пусть спит. Но молоко!!! Если его реально мало, тогда ночные кормления ( с 3 до 6 утра) улучшат ситуацию. А ребенок только на гв? Ну если честно мне кажется надо быть в измененном состоянии сознания что б придавить дитятко. Я сплю, когда дочь у груди, да и она спит. Бывают ночи, когда вообще не слезает с груди. Если все таки мало мало молока, берите дочку в кровать себе часов в 5 утра и кормите и спите сами. Ну или дремлите:) У нас кстати детская кроватка стоит вплотную к взрослой и боковая стенка снята. Может вам так тоже будет удобно
02.01.2014
были проблемы с набором веса, была большая потеря, докармливаю смесью, но постепенно убираю, надеюсь в скором времени совсем ею не пользоваться.  хотя и сейчас нам уже месяц, а набор веса составил 300 грамм и то благодаря смеси. вот попробую вариант с кроваткой)) в своей кровати точно класть не смогу)) боюсь))
02.01.2014
Ну во-первых, вы еще маленькие, просыпаться ночью может начать месяца в 2. А может и не начать))) Просто главное, чтобы в период с 4 до 8 утра у вас обязательно было кормление, пусть в полусне, но всё же. Я тоже боялась брать дочь в кровать. В итоге просто ставила ее кроватку вплотную к своей, боковую стенку снимали и так спокойно спали - это тоже называется совместный сон. Я наверно до 1,5 лет кормить могла только сидя, так что, само собой, во время этого дела не спала))) Но потом как-то в полудреме получалось, брала дочь себе под бок и мы могли так дрыхнуть час-другой, а потом она отталкивалась от меня и укатывалась к себе в кровать
02.01.2014
спасибо)) вль и я только сидя, надеюсь подрастет  и мне будет уже не так страшно, а то она такая маленькая))
02.01.2014
Завидую!! Сама никак не могу отучить от совм.сна, измучилась вся, в кровати расслабиться не могу, боюсь ударить, задавить; мечтаю, чтоб в кроватке спали.   А вы наоборот хотите:) действительно, там хорошо, где нас нет:))
02.01.2014
да уж)) у кого какие проблемы))
02.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завершение ГВ в 1,4 - нужна ли смесь на замену? Нужно ли перестать кормить ночью после полугода?