Белый прыщик на ореоле (((((
Здоровье мамыДевочки SOS, вчера появился белый прыщик на ореоле, я незнаю что .
Кормить неприятно, особенно когда Никита захватывает это место.
Утром намазала зеленкой, но мне кажется он даже увеличился.
Прилагаю фото

Настя
Обязательно исключите спиртосодержащие средства на сосках (к коим зеленка тоже относится). Они нарушают водно-жировой баланс кожи соска, что может привести к куда бОльшим неприятностям, чем эта.
22.01.2014
Ответить
Настя
Да пройдет, конечно, пройдет! Но у кожи соска уже будет совсем другой уровень увлажненности и жирности, и на фоне этого уровня как не фиг делать заработать травмы соска, начиная от воспаления и заканчивая трещиной, не только причиняющей безумную боль, но и являющейся входными воротами для инфекций, а следовательно - развитие мастита вы упрощаете в разы.
23.01.2014
Ответить
Ole4ka
У меня было воспаление такое. Я пробовала сама убрать, но сделала хуже, тк сверху все затянулось, а внутри не все прошло и воспаление продолжилось, только наружу больше ничего не выходило. Раздуло грудь дико, кормить было очень больно, дотянула- резали.
22.01.2014
Ответить
mamamalusha (Света)
У меня было тоже самое 2 месяца назад, тоже пыталась выяснить как бороться с ним в домашних условиях. В итоге просто вдавила и все и на следующий день уже ничего не было )
22.01.2014
Ответить
Maria
Когда у меня такое было, я аккуратно прокалывала/выдавливала и обрабатывала потом настойкой календулы или хлорофиллиптом.
22.01.2014
Ответить
Вероника
Похоже на воспаление железы Монтгомери.
http://www.goagetaway.com/page/bugorki-montgomeri
В статье говорится о покраснении, но если есть экссудат, то может быть белая головка, как у гнойничка.
22.01.2014
Ответить
Катюша
Это я прочла, , времени пока нет по врачам бегать, я про то что в домашних условиях как устранить его не указано.
22.01.2014
Ответить
Вероника
Катерин, я Вас поняла ) может врач какой на Ваш вопрос забежит, ответит...вот что нагуглилось http://www.mammologia.ru/f2525-zheleza-montgomeri.html
22.01.2014
Ответить
YuLiYa
О,у нему тоже такой был! Постою послушаю,а то врач ничего внятного так и не ответила
22.01.2014
Ответить