отказывается ночью от груди!

главное усыпить на ночь!!!!  (подойдет даже немного смеси или укачать) и кормить во сне!!!! через час, полтора!!!!
29.01.2014
у нас нету такого состояния "сонный" мы или спим или бодрствуем (у нас повышенная возбудимость), даже когда ест-весь шевелится и дрыгается и глазами все изучает по сторонам
29.01.2014
А как вы вообще решили что вам нужна смесь? Скорее это начинающийся отказ от груди в пользу бутылки. 
29.01.2014
не смогла сразу наладить полностью грудное, не смогла (наверное поленилась) настойчиво по требованию предлагать, так мы и едим по режиму 3-х часов. а если грудь только то ему мало, сцедила в двух 50 грамм, медсестра сказала- конечно это мало. он привык уже смесь доедать...так и живем.а не может это быть из-за изменений "прибывания" молока, раньше к кормлению было большая твердая  с комочками грудь из которой молоко пёрло просто, а последние 2 дня (когда и пошли проблемы ночью)  грудь постоянно мягкая...будто пустая..но когда ест - молоко струйками прям слышно как в рот стреляет))
29.01.2014
Еще не вечер все наладить, если хочется.При такой схеме кормления как у вас гв чаще всего сходит на нет к полугоду.  Если налаживать сейчас не хочется, а дети еще планируются - учтите что мнение той медсестры ошибочно и сцеживания вообще не показательны.Грудь кормящей женщины как правило через какое то время перестает ощутимо наливаться вообще. Ребенок себя может при этом вести вообще как угодно - это от него не зависит в общем то. Может быть молочный криз - временное ощущение нехватки молока так как кто то стал есть быстрее и больше и желать еще. Лечится как правило частым кормлением и молока в течении недели становится существенно больше. Просто при гв по требованию без докорма смесью на это все можно не обращать внимания - по принципу само пройдет. Если вы хотите протянуть га св до прикорма и оставить потом гв+еда - тогда надо все же следить и не увеличивать количество смеси, возможно перейти на смесь из ложки медела или приноровиться из шприца ею кормить - чтобы сосательный рефлекс удовлетворялся грудью и выбора не оставалось у ребенка.
29.01.2014
а если попробовать оставить все как есть (грудь+бутылочка) но просто в промежутки между кормлениями давать грудь пососать. по кормлению - я бы так и хотела - до прикорма продержаться, потому как кормления до 2-3 лет для меня из области фантастики))))
29.01.2014
Отказ может развиться быстро - за считаные дни к сожалению, но может и медленно. - Не угадать.Поэтому если случаются признаки отказного поведения - бутылку лучше убирать. А грудь ввести в режим на любой писк) а еще лучше заранее до писка. Уговариваю вас увеличить долю гв, так как в долгосрочной перспективе грудью кормить все же проще и удобнее - даже уйдя гулять летом, можно будет на весь день и не подвязываться на возню с бутылками смесью и водой. Захватить банки-бананы всякие и грудьА про введение прикорма - не обольщайтесь, не так уж он быстро вводится, как пишут в табличках - когда по всем табличкам мой сын должен был есть грамм 800 еды - он скромно соглашался два раза по 50. Это при том что еще на гв на его аппетит я в общем то не жаловалась - в1.5 он ел уже все что не прибито, но до того... Полный провал - того чуть чуть и этого немного. Я свое кормление 1.7 с первого до последнего дня рассматриваю как исключительное геройство в угоду ребенку - самой мне оно не нравилось вообще и приносило сплошные трудности до 8месяцевЗдесь в часто задаваемых вопросах в шапке сообщества есть материалы на тему гв - почитайте, интересно. 
29.01.2014
я пробовала давать только грудь весь день-(приходилось по 2 груди за раз чтоб подъел) и  они были пустые после кормления долго, а пустую он и в рот не берет, требует еды, очень орет и психует, закатывается истерикой до синих губ...а нам так сильно плакать нельзя, по неврологии мы лечимся уже с роддома
29.01.2014
Смесь не отменяют молниеносно. Сначала убирают сосательные предметы. Какой у вас объем смеси в сутки выходит? Я схемку набросаю как примерно это делают
29.01.2014
мы едим днем каждые 3 часа, ночью он спит 5-6 часов например с 23 до 4 утра или же в 2 ест и потом до 6-7 утра спит...так получается кормлений 7 смеси он съедает 50-80 грамм по настроению, чаще 80 грамм , значит максимум 560 грамм смеси за сутки. а пустышку оставить можно? он только ею успокаивается, мы без нее не сможем
29.01.2014
Лучше убрать но тут сама слаба была.  Лучше убрать и уговорить сосать грудь - для лактации это будет очень полезно, у меня проблем с количеством молока точно не было, точнее были, но с его избытком в основном. Дня за три четыре дети про нее забывают, для облегчения методов успокоения - посмотрите видео харви карпа об этом.560гр - это большой объем для св. Я буду говорить дальше о пописах, так как рецепт по взвешиванию памперсов я не знаю, но способ не снимать памперс в рунете точно есть. Итак, снимаем утром памперс и выясняем сколько раз писает ребенок. За сутки должно быть от 12 и более. Если это так, то смело убираем 30-50мл смеси в общем суточном объеме, легче и незаметнее с нескольких кормлений.  Кормим этим объемом 2-3дня, снова проверяем сколько писает. Если 12 в сутки есть, то Откидываем еще 30-50мл со всех кормлений. Недовольным людям предлагать грудь и до и после.  И так далее.Последние 100мл можно отменить махом.  Будет точно протест и митинг со стороны ребенка, но это не голод, уменьшение смеси в объеме до 100мл не является критичным, чтобы вестись на провокацию о голоде, при условии адекватного писанья.
29.01.2014
писаем точно много. потому как примерно такуб процедуру проводила. памперс с одним пописом - чуток мокрый и легкий, с ночи -в 6 утра мы снимаем "бомбу" и днем памперсы меняем раз 5-6, тоже тяжеленьких - значит там не 1 попис)))а делать лучше как - в каждое кормление давать на 10 грамм или в некоторые кормления 30, а в другие объем оставить
29.01.2014
 А с тем когда снизить количество посмотрите как удобнее - можно равномерно со всех, а можно там где самое спокойное время сначала
29.01.2014
попробуем, он у меня утром меньше ест, а к ночи - больше. Лена, а про сцеживание - посоветуйте - я выше написала - что не знаю как это проводить.
29.01.2014
Я тут думала думала - вас бы еще сцеживания выручили для разгона лактации побыстре. И как раз сцеженным можно будет где то докормить вместо смеси или уменьшив долю смеси. Так как кормить грудью раз в три часа - это все же редко...
29.01.2014
всегда мучил вопрос - как и когда сцеживать? если он поел грудь допустим одну, из нее я уже почти ничего не сцежу...примерно 10-20 грамм, если  я сцежу вторую грудь полностью - то ему нечего будет из не кушать в тот момент когда ему захочется. а режим 3 часа - у нас из-за смеси, потому как говорят что она плохо переваривается и  нужно интервал выдерживать.
29.01.2014
Смесь оставляйте по часам, из груди будильник вынимаем. Сиськи - это кран, а не бидон.Сцедить можно обе минут через 30-40 после кормления грудью, хоть немного - важнее даже не количество, а факт стимуляции. Попивая теплый чай. И поставить сцеженное в холодильник. Смешивать поле разных сцеживаний можно, если молоко одной температуры. 
29.01.2014
получается что у него будут своеобразные "перекусы" грудью , а кормление по часам оставляем из-за смеси, если есть сцеженое - до даем на докорм после груди вместо смеси, если нет - то смесь и всегда уменьшаем количество смеси.та, сейчас все в голове разложу...перечитаю, и будем пробовать.так , а если ночью повторится ситуация с психами - и он не возьмет грудь в рот? мне с вечера сцедить и в холодильник - правильно?
29.01.2014
Настраивайтесь что возьмет. Это половина успеха. Можно с вечера сцеженным докормить( желательно все же не из бутылки)Смесь сокращать раз в три дня. Три дня - это время нужное гипофизу на ответ при увеличении стимуляции лактации.
29.01.2014
спасибо большое. я буду пытаться! но вот что делать в такие моменты-сейчас он попросил есть-дала грудь-пососал 3 (!) минуты выплюнул сосок и все....не взял ни одну грудь...ни вторую...раскричался вообще, покачала-предложила опять...реакция-полный неадекват...будто ему простите г..на под нос сунули....бутылку залпом съел...буду сцеживать значит, сколько получится продержаться.
29.01.2014
Не бутылку давать. Хоть смесь, хоть молоко из шприца или меделовской ложки. 
29.01.2014
а из шприца от ибуклина ведь можно!? только вот у него половина вливаемого из рта выливается..это или у меня руки из...или он так глотает. спасибо за помощь и за то что тратите свое время на меня! приятно когда есть сопереживающие люди!
29.01.2014
Приятно помогать, когда не обвиняют в фанатизме)Из чего угодно не сосательного можно - хоть из чайной ложки. У деток сильный выталкиващий рефлекс, чтобы его обмануть нужно заливать в уголок рта, за щеку, небольшими порциями. 
29.01.2014
буду стараться, надеюсь получится!
29.01.2014
Дай Бог и сил и терпения. 
29.01.2014
планировала кормление по требованию... Ночью не спим, только едим(