Грудное молоко для старшего ребенка (4 года)

Лучший ответ

Это ужасная мысль - что якобы мама вредна своему ребенку.Оно никогда не бесполезно.
21.03.2014
Я бы давала, особенно если болеет, как вы пишите. Молоко ваше, ребенок ваш, к тому же раньше предполагалось что молоко нужно ребенку пока у него есть молочные зубы ))
20.03.2014
Мне кажется, не навредите точно!!! Попробуйте написать на сайте комаровского такой вопрос, он уж точно грамотно ответит!)
20.03.2014
Как раз Комаровский считает, что это вредно. Из-за содержания гормонов в молоке. 
20.03.2014
Да, именно там и вычитала про вред
20.03.2014
Это очень странно) кормят же четырехлетних и все ок. Как будто гормоны чужой коровы лучше)
20.03.2014
Даааа, уж Комаровский то знатный спец по ГВ.  Коровьи гомоны, по мнению Комаровского, очень полезны, а вот мамины вред самый вредный. Где логика?
20.03.2014
в топку комаровского)))
20.03.2014
Ну ваш ребенок, вам и решать! Мне нравятся мнения комаровского по тем или иным вопросам! 
21.03.2014
Хотя не скажу, что слепо следую его советам! Может просто в женском молоке концентрация гормона намного больше, чем в коровьем..., тут уж я не компетентна...
21.03.2014
не вижу в этом ничего плохогоодна знакомая мама давала так своей старшей дочке. правда ей три года было. но все равно)
20.03.2014
Ваш старший пьет коровье молоко? Если вы в принципе его даете, то ваше молоко конечно ему лучше для питания.Иммунитет-в кишечнике и все, что полезно для жкт, полезно и для иммунной системы) Молокл женщины всяко подходит ребенку больше, чем молоко коровы, напичнаккой гормонами и антибитиками до кончика рогов.Гормоны мамы, попав в молоко, попадают не в кровь младенца, а в жкь, где перевариваются, а не всасываются неизменными.Да и какие такие гормоны мамы могут повредить 4-х летке, весом 15-20 кг, но не вр4дят младенцу, весом 3-4 кг?)) Логика там не ночевала (Я много сцеживалась, когда младший был в больнице, и старшие пили мое молоко стаканами) Говорили-вкуусно)
20.03.2014
Да, коровье пьет, причем много. Про гормоны все правильно написали, спасибо!
20.03.2014
опыт из детства: когда у моей тёти родился второй ребенок она сцеженное молоко скармливала братцу и мне))) ( на тот момент нам было 7 и 8 лет) ничу выжили))) братец вполне здоровым мужиком вырос)) летчик)) если и были гормоны какие на нас не сказались)) вот как то так))
20.03.2014
Я своей старшей раньше сцеживала. Она и сейчас просит порой, но мне сцеживать лень)
20.03.2014
Вот. Я со старшим вообще ничего сцедить не могла и не сцеживала! И сейчас не хотелось бы, если честно. Только если это и правда полезно
20.03.2014
Ну и не загадывайте) Посмотрите там по ситуации. Будет желание, так посцеживаете, а нет, так нет. 
20.03.2014
Мне кажется, если не в ущерб малышу получится организовать, то старшему это в любом случае в плюс пойдет. 
20.03.2014
Тандем и больница Наш тандем спустя 9 месяцев