Нам почти месяц, все время висим на груди. Когда пройдет?!

согласна с предыдущим коментом — никогда)))дети это на всю жизнь)))сейчас сосет постоянно, потом начнет переворачиваться ползать, сосать то станет меньше, но глаз да глаз будет нужен. потом в рот тянуть все или пульы с телефонами в унитаз кидать, кошачий корм есть а то и какашки. а может и свои) потом в песочнице песком кидаться и игрушки у других детей отнимать, а потом садик школа, и т.д.дети это правда на всю жизнь)наслаждайтесь моментом, тем что он сейчас сладкой сопит у вас под грудью и никуда не лезет)))
18.04.2014
Вот кстати вспомнила, я себе простенькие майки купила типа I love mum и гулять ходила. Сядем на лавочку, грудь малявке, я на солнышке. Ничего не видно. И вообще кормить - это нормально. Чем больше мы сейчас будем так делать, тем меньше на наших комящих дочерей будут косые взгляды бросать. Ну, это моё мнение)
18.04.2014
Хехе)) никогда))) сейчас висит на тите, потом скучно лежать, потом ползать, о, кошачий корм, о, грязный памперс, о, а это Прикольно облизать, чтооооооооо значит нельзяяяяя?????:D Моя ходит, и я (не выпуская её из поля зрения) нет-нет, да подумаю, как жеж славно мы с тобой на тите по пять часов висели-сидели)))) А если серьезно, то многочасовые именно висения месяца в четыре у нас кончились. Где-то с трех пошли на спад. Читайте, кино смотрите. Просто отдыхайте. Медитируйте) 
18.04.2014
500 гр? маловато! спит мало и плохо это значит хочет есть.если малыш сыт будет спать по 3-4 часа. говорю из собственного опыта,я намучилась 3 мес. сначала ел постоянно,кормила всегда и везде,потом кормление занимало 15-20 мин и засыпал через 2 часа опять кормила а потом начался ад, только до груди и истерика,пока не поняла что молока маловато он устает сосать.накормите ребенка сцедите молоко посмотрите сколько у вас его и хватает его чтоб наедался ребенок. и будет вам счастье.
18.04.2014
О чем вы? Малышке 24 дня, норма набора веса от 550гр в месяц(месяц это 30 дней). Тест на мокрые пеленки и прибавка у девочки хорошая. Для чего вы нагнетаете?
18.04.2014
 500 гр за 2 недели. По 3-4 часа спят искуственники и даже больше.  Тк у них смесь в желудок попадает и там мертвым грузом лежит. Сцеживание молока не информативно, мокрые пеленки единственный реальный показатель.
18.04.2014
Предупреждение за вредные советы.
18.04.2014
Везет вам) на мою спустя 5 мин сосания нападает истерика,дрыгает ногами и пукает. Не кормление,а кошмар. Докармливаем смесью. Рано или поздно будет ваш малыш сосать меньше,я лежу с телефоном во время кормления,лазею в Нэте,тут на бб. Но если по дому никто не помогает,тяжело. Я кормлю,а одной рукой варю или чай пью,оч тяжело
18.04.2014
А вы слинг купили?! Вам точно он в помощь!вы герой
18.04.2014
Завидую вам белой завистью!)) Нам чуть больше двух месяцев и кушаем мы только во сне и по чуть-чуть. Была бы рада часто и подолгу прикладывать, но сынок против((
18.04.2014
Все хорошо в меру! Видимо нет в мире одинаковых детей;) у каждого свои особенности и черты еще с момента первых шевелюшек.
18.04.2014
Ищите себе занятия — кино, чтение и тп — после того как кто то отвалится от груди — на это все времени не будет. Прыгать будуте на одной ноге и мечтать посмотреть кино целиком за один заход, а не за три дня)
18.04.2014
Хороший совет. Сериалы любимые пересмотрю и советскую классику. Читать не получается — а аудио книги надо попробовать. Спасибо
18.04.2014
Про кино точно вам говорю — сто лет ничего дома не смотрела не отвлекаясь на налить попить, подмыть, подать, убрать, немедленно покормить и не грудью) и еще и отвечая на ходу на всякие вопросы
18.04.2014
Будет совсем другая история, это точно. Пошла кино смотреть. 
18.04.2014
я пока в таком режиме кормила любимые Остаться в живых и Доктора Хауса пересмотрела)))
18.04.2014
Боюсь, что мой ответ не добавит вам оптимизма, но мой сынок висел на груди очень долго и не пор 20 минут, а гораздо дольше...Примерно до месяцев 6 мне казалось, что я его постоянно кормлю, с небольшими перерывами на поспать, поесь и душ... Это все индивидуально, но есть такой сорт деток, прищепками называют, которые готовы висеть на сисе до бесконечности, отказываясь от сосок, бутылок и т.п...
18.04.2014
Из бутылки пробовали- берет молоко, но без необходимости не будем повторять. Да! Душ стал какой- то почти несбыточной мечтой. Еда... Я похудела ого- го как после кесарева и сейчас нахожусь в добеременном весе, набрав за беременность почти 30 кг. Так что отсутствие еды это плюс. Хотя на плаву себя поддерживаю, хотя бы для лактации. Курицу, брокколи, яблоки в себя пихаю урывками. Вы герой! 6 месяцев это ого го!!!
18.04.2014
Я, начитавшись умных книжек психологов, все ждала, что ребенок должен сам отпускать грудь, когда утолит свою потребность в ней... Засекала время... Больше чем 1 час 50 минут просто больше не выдержала и отнимала... Не сразу поняла, что мой ребенок не подходит по стандарты, он спокойно с сисей во рту спал... big_smiles_111.gif  Так же у нас получилось с завершением ГВ... Я мечтала о самоотлучении, но отняла сама в 3,6, поняв, что сам он не откажется НИКОГДА!!! Многие вокруг, по-моему, меня считали сумасшедшей... big_smiles_111.gif
18.04.2014
Ох уж эти психологи!!!нельзя всех под одну гребенку, это точно. 
18.04.2014
У меня в 2-2,5 месяца перестала висеть:) Появились новые интересы))Думала порой, что тоже скоро с ума сойду:)) Но благодаря помощи моих родных как-то пережила этот период) Зато до сих пор с молоком все ок:))
18.04.2014
Муж вокруг меня скачет, мама призвана гладить белье, мне досталась посудомойка и стиралка, радуюсь  запуская их. Пару раз за две недели пылесосила- кайф!!! А новые интересы это мобили всякие, коврики и проч?! Мы уже на мобиль хорошо реагируем, иногда  папа на фитблле укачивает.
18.04.2014
У меня все до того доходило, что я кушала с ребенком на руках:) Что-то глобальное готовила когда свекровь или муж приходили, а так сухомяткой часто питалась:) Потом левой рукой стала хорошо орудовать и кушать) Свекровь на выходных постоянно ко мне приезжала (очень помогала и до сих пор помогает), дочку на руках между кормлениями держала... И в эти недолгие моменты я хоть что-то делала по дому:) Но это все так быстро прошло)))Да, коврик развивающий стал интересен:) Стала сама пытаться на живот переворачиваться и за всем наблюдать) Стала на погремушки и игрушки смотреть))Это все пройдет, не переживайте:) Я не готова была отказать ребенку в тепле и ласке... Знала, что все это закончится и это меня успокаивало))
18.04.2014
до четырех месяцев все время, спал только на руках или так чтобы ко мне прижимался, я клала вдоль бедра своего, сама сидя вязала или работала (у меня работа вся на ноуте), до года очень часто, каждые полчаса-час прикладывался, но уже не так подолгу, после года я смогла даже уходить без него из дома часа на три-четыре спокойно. 
18.04.2014
В своей кроватке не спит, это да. Спит со мной, с титей во рту.  На руках  долго не выдерживаю, да и ребенок не просит об этом. Сколько по ночам спит — не знаю, как не проснусь у нее глаза открыты.
18.04.2014
может она так спит? с открытыми глазами?)) бывает ведь и так) но главное, что вам спать дает! вот  в 4 месяца начнет не просто спать только на руках, начнет требовать развлечений)))
18.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как я наладила грудное вскармливание Совместный сон!