Переход к прикорму и кормлению "со стола"

Попробуйте педагогический прикорм. Главное - не количество, а разнообразие))) Возможно, не нравится консистенция пищи, если пюре. Давайте пробовать крупинки, с рисинку, будьте смелее) за приём пищи можно по 3 разный продукты по 3 микродозы каждого, постепенно увеличивает, если ребёнок интерес проявляет. У меня только после года стал хоть что-то есть основательно, каши так и не ест. 
25.04.2014
Прорезывание зубов не связано с тем, как ребенок кушает, дети жуют деснами :) пока не появятся задние жевательные зубы. До года цель прикорма - познакомить ребенка с рационом семьи, поэтому порции совсем небольшие, прямо-таки крохотные. То, что ребенок ПРОБУЕТ еду вполне соответствует возрасту. Я бы порккомендовала Вам сажать ребенка с собой за стол, ставить перед ним еду (в своей тарелке) и с удовольствием кушать самой. А ребенок пусть берет все, что ему понравится и кушает в том количестве, в каком захочет. Понятно, что Вы можете забрать еду, если сочтете, что какого-то продукта ребенок с'ел слишком много. И конечно, в Вашей тарелке должны быть продукты, разрешенные ребенку (без копченостей, острого, консервов, майонеза и т. п. ). Важно не заставлять ребенка, позволить ему самому себя накормить (руками или ложкой). Ребенок может размазывать еду и облищывать ладошки. Это тоже нормально. Главное - интерес ребенка к еде. Учитываете, что у ребенка бывают периоды любви к определенному продукту или группы продуктов, поэтому нет ничего страшного, что ребенок кушает иногда что-то одно.
25.04.2014
Мой тоже не особо жалует прикорм! Ест с удовольствием только баночки яблочные гербер и творожок агуша. Зубы вряд ли связаны с этим, у нас в 10 мес их шесть. У некоторых деток первый зуб к году вылазит и потом один за одним быстренько появляются) 
25.04.2014
вот и я надеюсь, что если уж запаздывают зубки, то хотя бы быстренько повылазят. Хотя волнение есть, знаете ли, мамочки во доре во время прогулок любят понагнетать обстановку  big_smiles_156.gif. Моя крошка пюрешки кстати пробует, не выплевывает сразу, но ее тоже хватает на пол-ложечки. С весом проблем нет и на вид (насколько могу судить, хоть и предвзято) дочка здорова и энергична. Но даже наш педиатр докучает своим "беспокойством" по поводу отсутствия "аппетита", заражая меня своим настроением super_smilies051.gif
25.04.2014
Эхх..люди всегда лезут и нагнетают обстановку! Врачи в том числе, но они перестраховываются видимо. У моей подруги девочка в год только гв и хлеб))))больше ничего не признает)все детки индивидуальны..сын от дочки отличается в плане питания тем, что она с 6 мес хорошо ела прикорм, а он не жалует..фруктовую маленькую баночку ито не всю съедает, ну еще хлеб может ржаной пожевать, так что не переживайте!! Все обязательно будет-и зубки, и еда) она крошечка еще))
25.04.2014
Молочные и кисломолочные продукты ГВ и прикорм или просто пожаловаться