достаточно ли ест ребенок на гв и пед прикорме

Молока хватать будет однозначно. Оно и должно быть еще основной пищей малыша. 
08.05.2014
Спасибо!
08.05.2014
Достаточность питания в этом возрасте определяется общим здоровьем ребенка, развитием по возрасту и весом-ростом в границах возрастнвх норм.Проблему вижу одну-с педиатром (
08.05.2014
Аурика, у нас была ситуация почти в 8 месяцев. Так получилось, что пришли к педиатру, нас взвесили, измерили...и назначили вакцинацию через 2 недели. Приходим через 2 недели, вес и рост тот же (на тот момент 7570 кг и рост 71 см). Ребенок активный, общительный. Были у невролога (перед прививкой был осмотр и разрешение на проведение вакцинации) нам сказали, что развиты по возрасту, отклонений нет, все ок. А тут...только из-за того, что не набрали вес и не выросли педиатр нам говорит..."Напишу-ка я вам умеренное отставание в развитии..." я дар речи потеряла на пару секунд... Говорю..у нас зуб вылез за эти 2 недели (лез сложно и долго). В результате прописали нам кашу 3 раза в день..пюре..и всякую ерунду, которую сейчас ребенок есть не хочет...Вот я и гадаю...хватает ли ей молока. Спасибо за поддержку!
08.05.2014
Аурика, а можно я вас спрошу? Малыш 1г 6 мес (почти), на гв и педприкорме — вообще перестал есть что-либо кроме груди! С месяц примерно. Кусочек яблока, морковка, галета  - наотрез отказывается от "нормальной" еды, которую еще месяца полтора-два назад ел отлично. До этого был всеядным обжоркой, ел абсолютно все, что ест мама. Даже не знаем, стоит ли волноваться, или само пройдет?Поведение/ здоровье как обычно (то есть, хорошее).  Прививок не делаем, на здоровье не жалуемся. Извините, что спрашиваю в чужом посте. 
08.05.2014
Татьяна, у нас похожая ситуация...прикорм ела хорошо сначала (точнее просто открывала рот, когда подносили ложку), сейчас отказ..одну-две ложки съедает и все. Грызем яблоки, сушки иногда, печенье, любит из чашки пить, точнее десна ею чесать...и все. Пед прикорм только пробую вводить. Тоже очень интересно услышать что Аурика скажет.
08.05.2014
Можно посалить среди хорошо кушающих детей в гостях и не приставать) оьычно они в компании хорошо едят) мои все ели периодами, то как обжоры, то вообще клюют, есть какие-то свои цтклы у всех)
09.05.2014
Место для кормления Белая серединка соска!!!