Бракованный сосок

У меня тоже дыры были...( пару дней не кормила больной грудью, сцеживала и докармливала второй, обильно мазала Солкосерилом-мазью, она восстанавливает ткани. Заживало почти месяц, но я на оба соска выдавила весь тюбик) прям после кормления на прокладочку для груди мазь и все, перед тем как дать грудь- обтирала немного. Ничего другое не помогало, теперь соски зажили) Но... Сына снова кусается( снова трещинки и тоже с одной груди хуже... Теперь вот экспериментирую с позами и пытаюсь уговаривать малыша не дергать сосок, поглаживаю, похлапываю... 
17.06.2014
Такая же беда.нам уже 11месяцев и все равно периодами больно но терпимо.
15.06.2014
Я уже многим девочкам помогла в реале а то они практически бросили так кормить!купи накладки силиконовые они и от брака помогают и мазать ни чем не надо! На себе тоже 2 раза испытала,! Стоят они от100 рублей-канпол есть и за 500 а смысл тот-же! Удачи!
14.06.2014
Спасибо, у меня уже есть. Но с ними почему то тоже больно. И говорят так отучится совсем брать правильно
15.06.2014
попробуйте с другого положения кормить из под руки)
14.06.2014
у меня так же было — корочкой сосок покрылся, не правильный захват был — со слезами на глазах кормила, пользовалась кремом лановит, на следующий день пришло облегчение очень помогло — бепантен тоже не давал эффекта.Через неделю забыла вообще про трещины. Прикладывай те правильно, этот сайт мне посоветовали в свое время по нему и научилась прикладывать правильно и наслаждаться ГВ
14.06.2014
Надо попробовать.  Спасибо
14.06.2014
Вот дура забыла написать какой сайт то ))) breastfeeding.narod.ru
14.06.2014
Спасибо посмотрю@!!
14.06.2014
Да, причина в захвате (попробуйте кормить этой грудью в другой позе, напр из-под подмышки.Не грудь в ротёа ребенка подаете на грудь, глубоко, сложив грудь, ареолу в складку, как бутерброд)
14.06.2014
Из подмышки тоже самое(((Попробую еще больше оттягивать и запихивать в рот. А накладкой лучше не кормить?
14.06.2014
Нет,с  накладкой совсем не лучше (это такой тупиковый путь: ни ребенок, ни вы не учитесь правильтному захвату(И дети могут отказываться сосать грудь без накладок, а в них стимуляция груди намного меньше, что обычно приводит к уменьшению количнства молока=ив (То есть, если вы сутки будете давать грудь в накладке, пока она заживает,и потом снова учитесь кормить без, это одно, если вы рассчитываете, что все само исправится, то увы (Можно просто не давать эту грудь сутки, кормить втрой, а эту часто сцеживать рукаами аккуратно и кормить сцеженным молоком напр из шприца по пальцу или из ложки, что не вредит захвату как бутылка и пустышка, но ребенок не булет голодать) Оттягивать ничего не надо)) Надо просто сложить грудь в складку и РЕБЕНКА НА ГРУДЬ НАДЕТЬ)) Вот ссылки:breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
15.06.2014
Спасибо! Буду пробовать как вы сказали. Как раз за ночь сомок чуть чуть подзажил.По ссылке ошибку выдает((((
15.06.2014
У меня так было в самом начале. В роддоме показали как правильно прикладывать ребенка на правой груди. И с ней проблем не было тьфу тьфу. А вот к левой я долго не могла приноровиться, из-за этого дочка неправильно её брала. Появилась трещина, боль невыносимая. Давала грудь и плакала, ногами колотила по кровати от боли. Потом купила накладку, с ней тоже было больно, но по крайней мере я смогла вылечить трещину. А потом научилась к левой прикладывать, и теперь всё хорошо.
14.06.2014
Вот я тоже колочу) жуть на самом деле!Буду следить за захватом.Спасибо
14.06.2014
И кстати я не поняла вообще смысл накладок — в них ребенок сосет только сосок. А это больно. Но тем не менее трещину быстро вылечить накладка помогла.Желаю, чтоб у вас всё наладилось поскорее!
14.06.2014
Спасиибо))) я надеюсь.  Да в них не сильно легче
14.06.2014
У меня было, что одну грудь дочь брала правильно, а вторую нет( спас систематический контроль прикладывания, если чуть боль, сразу вытаскиваю я даю заново. Очень быстро все наладилось.
14.06.2014
Да, буду повнимательней следить
14.06.2014
Накладки могут вызвать 'привыкание' и отказ от груди. Сколько малышу месяцев?дней? У нас такое в начале гв было почемуто с одной груди не ела совсем, я сцеживалась молокоотсосом и грудь стала мягкой и доча начала брать .....
14.06.2014
Нам 2 месяца. Сначала все было нормально.  Потом оба соска кусала, я пыталась исправить захват и теперь вот что.
14.06.2014
Ты знаеш в 3-4моя вообще грудь выплевывала и орала и кормила только вокруг снов, подмовывала пока она спит  ....я думала все ппц она отказывается от гв:-)  я думаю вам стоит переждать, попробуйте дать 'нелюбимую' грудь когда она нальется. Или посмотрите может вы держите както неудобно или поза неудобная тогда?давайте 'нелюбимую' когда малыш сонный тоесть вокруг снов.
14.06.2014
Она у меня успевает наливаться - поэтому думаю дело не в этом. Она ее не плюет а наоборот - берет охотно и мочалит(((((
14.06.2014
Странно, вам надо консультанта по гв найти
15.06.2014
накладка для соска! и все дела
14.06.2014
Ох, пробовала( В нем так же больно и притом она захватывает один сосок в нем.
14.06.2014
А больно потому что она все раскусала, заживет и потом намного легче будет .прикладывать конечно нужно правильно, но первое время накладка обязательна, и ни кого не слушай , она потом ещё сама выплюнет эту накладку. Проверено 2мя дочами!
15.06.2014
Да кстати все это такая ерунда что привыкнет и т.д. со старшей у меня было мало молока но засыпала она только с сиськой а только во сне ей можно было бутылку запихать, а накладку она сама выплюнула месяца в 2_3.а соску вообще не сосала, и бутылку пока не уснет ни какую не брала хотя тут все говорят привыкнет к бутылке...а с младшей я ее кормила в накладке на 4ый день ,естественно тоже вся раскусанная лезла на стенку и молоко с кровью было  хотя про прикладывание все знала,но физиология видимо дала о себе знать.потом недели через 2как все зажило стала периодически забывать про эту накладку , то терять ее периодически так они нам больше и не понадобились оба раза!Не ужели ребёнку приятней резину грызть чем сисю!если любишь свою детку она тебя никогда не променяет на кусок резины!ни слушай ни кого кроме своего сердца как сама настроишся так и будет ! УДАЧИ вам!кушайте с удовольствием!
15.06.2014
Спасибо
16.06.2014
большая грудь- много молока, как быть? Болит левая грудь уплотнений и комков не ощущаю.