Молочко, не уходи......(

Катюш, самое главное - не нервничай! от этого только хуже. Пей чаек с молоком и Хипп для повышения лактации - реально помогает - я все мокрая  от него проспыаюсь
06.10.2008
Пасибки, если еще раз нагрянет, будем упиваться :)))
07.10.2008
Катюш, у меня  третий   день тоже самаое. то было  ооочень много.а сейчас грудь  мягкая  как  пустая хоть молочко     при   надавливании и течет. так  страшно((((а мой еще и грудь стал плохо брать. начиталась твоих  советов.  будем бороться
27.09.2008
У нас уже ТТТ все нормально, грудь мягкая, но когда он начинает сосать, то сразу идет огромный прилив молочка. Не волнуйся, если малыш не кричит, значит хватает ему молочка!
28.09.2008
сегодня уже больше))))) (ттт)
28.09.2008
Ох уж эти лактационные кризы... :)
28.09.2008
ага)))) пугают нас)))) я вчера упилась чаю))))
28.09.2008
вот-вот, я тоже в тот вечер кружек 6-7 выпила, утром удивлялась, с чего это отечность какая-то появилась! :)))
28.09.2008
У меня точно такая же проблема, я уже вся извелась, нам 3,5 м, до этого проблем небыло, еще сцещивала, и замораживала молочко про запас, а тут уже неделя грудь совсем пустая, малыш кушает почти каждый 2 часа, при этом нервничает, оттягивает сосок, ворочаеться...ночью  с 23-9 спит, это нормально? или надо будить на кормление? Пытаюсь повысить лактацию: чай лактовит, груцкие орехи, коктель фамилак, чай с молоком, фреш морковный со сливками, пока безрезультатно((( может молочко уходит??? и его не вернуть, подумываю докармливать смесью, так не хочеться, аж слезы наворачиваютьс при мысли, что больше не смогу кормить грудью(((( правда читала про лактозные кризисы, на 40 дней, на 3-3,5 мес, как раз с моим совпадает...может все наладиться(((
25.09.2008
Катюш, ты ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО буди малыша, т.к. именно благодаря ночным кормлениям молочко хорошо прибывает! Все будет хорошо!!!
25.09.2008
У меня малыш стал спать всю ночь в районе месяца, а лактация установилась после 2-х. Тоже всё мучилась, молочко то появлялось, то меньше становилось (но ночью не могла заставить себя вставать), а как лактация наладилась, так грудь сразу и опустела! И молочко приходит во время кормления, хотя сама постоянно боюсь, а вдруг мало... но успокаиваюсь тем, что если бы мало было, сыночек бы не молчал :) да и если ты выдавливаешь молоко из груди, значит, причина не недостаток, так что не переживай. Нервозность - худший враг ГВ!
24.09.2008
Огромное спасибо за поддержку!!! Действительно, во время кормления чувствую приливы молочка! значит так и должно быть!!!
24.09.2008
Ну не будет она всё время теперь полная!!! Лактация же как-то должна устанавливаться. У меня вон с 2 месяцев грудь, как пустая, выцедить максимум 20 гр. могу, а кормлю карапуза уже год. Просто молоко вырабатывается уже непосредственно в момент сосания.А у вас ещё совпало с лактационным кризом. Просто временно повесить ребёнка на грудь и всё.
24.09.2008
СПАСИБКИ, ЗНАЧИТ БУДЕМ "ВЕШАТЬ" :)))
24.09.2008
спасибо! а то мне сказали сцедиться, посмотреть, сколько молока..тоже мало...грудь набухает только. если ребенок спит больше 3-х часов...Просто он у меня часто есть просит..все пугают, что молока не хватает..
06.10.2008
Юля, вы знаете, у нас тоже бывают периоды, когда деть просто вешается на грудь. Такое часто, кстати, бывает перед скачком в развитии
06.10.2008
т.е. это не значит, что ему молока не хватает? а то меня все пугают - "у тебя молока мало, молоко пустое из-за диеты, докармливай смесью"...
07.10.2008
1. Молоко не может быть "пустым"! Оно такое, какое требуется твоему ребёнку. А как люди во время войны богатырей выращивали???2. Вешаться на грудь может если что-то беспокоит, болит (зубы, животик, голова - пока родничок не зажил, детки очень метеочувствуительны). Если вы кормите по требованию, то молока ему достаточно. Бывает,что деть просит грудь, просто, чтобы убедиться, что мама рядом. Так он убеждается, что защищён от этого большого неизвестного ему мира, что мама зяботиться о нём.3. Самое простое и глупое, что могут сделать окружающие - это сказать, что молока мало.4. О вреде докорма смесью почитайте.5. Для информации:Важность питания матери (ВОЗ)Выгоды от ГВ не связанные с питанием (ВОЗ)ГВ по тебованию - что это такое?По требованию или по режиму Вот тут у меня в блоге много разных ссылок, которые я постоянно обновляю.А вообще спрашивайте, житейский опыт лучше любых статей. Для успешного ГВ надо окружить себя людьми, которые бы вас поддерживали. Как я уже писала, окружающим проще всего сказать, что малыш капризничает из-за того, что у вас мало молока. Очень жаль, что у них сложилось такое мнение. Просто у них другое мировоззрение, им надо было чуть ли не сразу после родов выходить на работу, поэтому они почти сразу переходили на ИВ, так было проще. Ребёнок, если его докормить смесью молчит не потому, что наелся, а потому, что его желудок перегружен. Для того, чтобы справиться с пищеварением, организм отключает ребёнка (т.е. он вырубается, засыпает), но только потому, чтобы все силы направить на переваривание пищи. А молочко само себя переваривает, поэтому желудку легко. И поэтому ребёнок просит есть уже через 1-1,5. Если он просит раньше, то скорее всего - пить, убедиться, что мама рядом и т.д. (причины я уже писала).Но это сейчас он часто просит. Вот когда удостовериться, что мама никуда не денеться, когда начнёт активно интересоваться миром, то будет уже реже просить. 
09.10.2008
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! такой поддержки действительно не хватало!
09.10.2008
Всегда пожалуйста!!!!!!!!!
10.10.2008
Юлечка, а сколько вам? Нам вот месяц и у меня тоже пару раз было мало молока (в основном, если нервничала), а потом вроде нормально, доче хватает. Сцеживалась я пару раз всего, ночью молока много приходит, но сцеживаться не могу себя заставить, хоть и молокоотсос есть. И вобще не обращай внимания на запугивания, только нервы портить!
07.10.2008
Катюш, нам 3 недельки. Я тоже не сцеживаюсь, т.к. если даже грудь уплотняется, малыш ее рассасывает при кормлении. А ты ночью не кормишь?
07.10.2008
У нас ночью самое насыщенное питание!! Днем доча сосет понемногу, потом начинает с сисей играться, а ночью кушает минут по 20 почти не просыпаясь. Кормлю ночью через каждые 2-2.5 часа.
07.10.2008
у меня может и час на тите висеть....
07.10.2008
Так висеть-то может, только толку от этого. Моя доча кушает минут 20, а потом уже просто чмокает как соску или просто во рту держит.
07.10.2008
а попробуй забери!...
07.10.2008
Я пью иногда в такие моменты чай для лактации фирмы HIPP, Очень помогает, он и приятный, и успокаивет. В аптеке продается. А еще есть АППИЛАК, это пчелинное молочко, тоже в аптеке
24.09.2008
Спасибо, нужно будет купить на всякий случай!
24.09.2008
У меня где-то раз в две недели на 2-3 дня как бы кризис.Молоко как бы есть а грудь мягкая.Манявка привык что хорошо льется и когда крис психует.А потом все опять хорошо.Я в нете порылась,нашла парочку рецептов.  СУПЕР СМЕСЬ:  2 ст.ложки овсяной крупы,3 ст.л. грецкого ореха,ложка меду,1л.зеленоо чаю,заливается 0.5 кипяченым молоком в термос и на 2-3 часа настоять.Пить в течение дня.Я в эту кучу добавляла 2 пакетика с крапивой.Пить в течение дня.Кстате вкусно. Заваривай чай в кипячоном молоке.  Прото крапиву заваривай и через 2-3 часа пей.  А еще вычитала.Перед кормлением делаешь горячую ванночку для ног и пьешь чай с олоком горячий,минут через 10 манявку к груди.Я это не пробовала.А главное суматоху не поднимать.Я как подергаюсь так и крис.Удачки
24.09.2008
Спасибо огромное! Нужно будет попробовать! Самое обидное, что последние дни я пребываю в отличном настроении, никаких нервов и паник, а тут такое. Завтра третий день, надеюсь, что пройдет!
24.09.2008
ооо..я как раз думала - можно ли овсянку при ГВ...ведь манку нельзя..
06.10.2008
Попробуй чай попить, который повышает лактацию.
24.09.2008
Спасибо!
24.09.2008
Катюш, а ты надавливала на сосок, молоко идет?Дело в том что у меня тоже бывает такое, деть весь крутится то берет грудь то бросает, орет и тд, я тогда с испугом трогаю грудь - оч мягкая, но надавлю - молочко сочится и я успокаиваюсь
24.09.2008
Молочко есть, надавливала. Но все же тревожно, что грудь совсем-совсем мягкая, а весь чаек с молочком уходит не понятно куда :(
24.09.2008
Ну говорят же что когда лактация устанавливается, грудь перестает наливаться, т е молочко приходит во время кормления ребенка. Наверное это твой случай и вот давай не переживай мне тут, все у тебя хорошо, кормитесь на здоровье долго-долго!!!
24.09.2008
Спасибо, Олечка, а молочко и правда во время кормления начинает приливать. Все, утешили!!!! :)))))
24.09.2008
У меня вот таже самая проблема,и что я только не пила,и что только не ела,немного помогает мёд в сотах-я его по чуть чть жевала,и после кормления сцеживалась.На время помогло,но сейчас чувствую сново всё поновой...Так что крепись,побольше отдыхай и надеюсь всё прийдет в норму,Удачки и терпения!
24.09.2008
Спасибо большое!!! И вам того же!!!!!!!
24.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда ты, молочко!?? чайку????