Полгодика малышу: "Не хочу титю!"

Пользователь удален
20.01.2009
у нас точно та же история,берет грудь только ночью,тпм уже молоеа очень мало(может 20 мл)в  каждой.мне кажется вернуть молоко не реально
04.12.2008
А позвонить консультантам по ГВ в вашем городе? Знаю, что в таких случаях советуют гнездование, т.е. мама практически закрывается одна с ребенком в комнате и занимается только им, носит на ручках у груди, никому не дает в руки, даже в туалет и ванную с ним, спит вместе. Грудь пытаться давать  сонном состоянии. И главное быть спокойной и уверенной и не бросаться сразу давать бутылку. Как то так... Но лучше посоветоваться с консультантами.
04.12.2008
я уже заменила все бутылки на однодырочковые и смесь у нас тоже густая фрисовом. пока не промогло... кормлю второй день сцеженным. сцеживаю примероно 60 мл за день и сам он еще немного сосет, но все реже и все меньше. иногда правда сам просит - роется в одежде моей, но как только титя предоставлена- пососет малость и начинает или брыкаться: "убирай" или играть со мной и смеяться - на титю три нуля
04.12.2008
Не имеет значение,какие дырки-из бутылочки нельзя кормить вообще,если хочешь продолжать кормить грудью.У меня тоже и брыкаться начинает иногда и кусаться и т.д Но я просто решила,что от голода ведь не умрет-возьмет грудь!так и пережили это.Если снова начинает капризничать-запасаюсь терпением и сую грудь даже если отталкивает.И бутылку ни-ни!
04.12.2008
Может в бутылочки соски с большими дырками. Я вот до 7 ми месяцев из одной максимум двух дырок кормила, ому тянуть тяжелее чем сисю даже у нас еще смесь густая очень антисрыгивательная.
04.12.2008
я думаю из-за того что у вас начались м..е вкус молока изменился и поэтому у ребеночка пропало желание :-(
04.12.2008
а я думаю, что это бред
04.12.2008
Если в роддоме мама и ребенок отдельно... отказывается от груди...