Войти

Аллергия!

Юлия
Лапушка Савелий))), 12 лет 6 месяцев Актау

Энтеросгель!

0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Спасибо! А дозировка там написана? 

0
15.07.2014
Юлия
Лапушка Савелий))), 12 лет 6 месяцев Актау
я пила три раза в день по столовой ложке и запивала водой. Очень помогало кстати при аллергии,а ВСЕ остальные средства от аллергии при Б НЕЛЬЗЯ. Гель снимал отек гортани,дышалось легче,соплей стало меньше,т.е. проявлений аллергии стало меньше. У меня полиноз...долго мучилась в Б пока не узнала про гель.
0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Энтеросгель — сорбент для ЖКТ:)
0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Да, он адсорбент и выводит аллерген из организма - это щадящий вариант....

0
15.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Он выводит аллерген из ЖКТ. Если у вас будет острая реакция, то вы скорее получите отек Квинке, чем энтеросгель вам поможет.
А если у вас аллергия, например, на цветение какое-то или на пылевого клеща, то энетросгель вам вообще ничего не даст.

0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Я вообще не знаю, точно у меня аллергия или нет,  и на что(((( просто уже больше недели кашель и сопли... хочу на проверку что-нибудь выпить....

0
15.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Так, может, к врачу??

0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Честно говоря не думаю, что врач мне скажет то, чего я не знаю... разве что лекарство, совместимое с ГВ. И то я ему на слово не поверю....

0
15.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ну вы же даже не знаете, аллергия ли это! Врач, может, анализы какие назначит.

А совместимость препаратов очень легко проверяется по активному веществу в международном справочнике e-lactancia.org

0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Спасибо! 

0
16.07.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Какие врач назначит анализы при соплях и кашле?

0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Ну хотя бы послушает, чтобы узнать, где проблема — трахеи, бронхи, легкие. Если надо, отправит на флюорографию. Может ОАК покажет какой-нибудь воспалительный процесс... Да мало ли анализов наши врачи могут назначить при кашле с насморком)))
0
16.07.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Я бы тоже сначала научным тыком аллергию исключила и только если не поможет пошла б к врачу

0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Ну да, наверное, так правильно. Просто мне сначала показалось, что автор вообще не намерена к врачу идти)
0
16.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Я знаю, что трахея и бронхи. Флюорографию при ГВ нельзя. Воспалительный процесс без температуры не очень страшен... назначить могут общие анализы, биохимию. Там будут лейкоциты повышены, потому что (если это аллергия, например) першение в горле с самого начала не убрали антигистамином и отек опустился в трахею и бронхи и т п... ну я так рассуждала, и решила, стоит попробовать от аллергии что-то, чтобы ее исключить... или нет.... а к врачу просто так бежать - у меня с ребенком не кому сидеть...

0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Чего это флюорографию при ГВ нельзя??? Так думали лет 10 назад, это уже сто раз опроверглось. Можно и делают.
Вы выпили уже антигистамин? помог?
Я всегда по врачам с детьми.
0
16.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Выпила. Стало легче... не знаю, таблетка помогла или совпало. 

Я на тему флюорографии вот только говорила с местными врачами (я не в мск сейчас), мне сказали нельзя (((

0
17.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Ну, если сказали, то не сделают. В более современном медучреждении, конечно, сделали бы, если бы понадобилось.
Надеюсь, что это действительно просто аллергия, и все пройдет:)
0
18.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Эх, похоже все таки не аллергия. Иду завтра к врачу сдаваться (((

0
18.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Жаль:((
0
18.07.2014
Юлия
Лапушка Савелий))), 12 лет 6 месяцев Актау
Еще  как поможет, проверено(мною и многими другими беременными)! Снимает основные симптомы аллергии. Речь как раз о полинозе и пыли. Естественно,если речь об остром проявлении,грозящем отеком,то гель не успеет справиться,но в целом он помогает и вреда Б не нанесет.
0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Я первый триместр беременности провела в России, где во всех антигистаминах написано, что беременность — противопоказание. И вот во время приступа пошла в аптеку, мне сказали, что только энтеросгель можно. В общем, толку от него никакого не было, так и продолжала весь день заливать все соплями, слезами и чихать до полуобморока.
0
16.07.2014
Юлия
Лапушка Савелий))), 12 лет 6 месяцев Актау

возможно купили подделку либо малую дозу приняли,т.к. в этом средстве уверена на 100%(еще не было ни одного человека в моем окружении,кому он не помог). Речь об "Энтеросгель"(ПАСТА). О себе:мучил полиноз дикий 2 МЕСЯЦА(!!!)-сопли реками,чихи,сыпь дикая волдырями,зуд...уже гортань начала отекать,были спазмы дыхания. Как начала прием геля,стало легчать,естественно до конца симптомы не исчезнут,пока есть контакт с аллергеном(у нас юг,ВСЕ цветет с апреля по сентябрь),но значительно уменьшились.

0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Волшебство какое-то)) Может, здесь сработал пресолвутый эффект плацебо?)
Ну вот я что нашла на их официальном сайте
Аллергические, атопические заболевания достаточно тесно связаны с патологией органов пищеварения. В основе патогенеза практически всех видов аллергических заболеваний часто лежит гиперчувствительность к пищевым продуктам, гидролиз и всасывание которых осуществляется в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Поэтому любые патологические процессы, приводящие к нарушению систем контроля проницаемости кишечного барьера, нарушению всасывания пищевых антигенов, как правило, сопровождаются усилением аллергических реакций. Кроме этого, через ЖКТ во внутреннюю среду организма могут поступать и другие типы аллергенов. Аллергические реакции усиливаются при высокой концентрации липополисахарида в кровотоке (эндотоксиновой агрессии). Поэтому применение энтеросгеля при аллергических заболеваниях представляется весьма полезным, т.к. восстановление кишечного барьера в результате энтеросорбции энтеросгелем сопровождается и увеличением секреторного иммуноглобулина в просвете кишечника (секреторный иммуноглобулин секретируется клетками слизистой оболочки кишечника). Увеличение секреторного иммуноглобулина в просвете кишечника, в результате восстановления слизистой оболочки и снижение уровня липополисахарида в кровотоке ведет снижению выраженности аллергических реакций. А также, энтеросгель способен связывать на поверхности пищевые и непищевые аллергены, что, в некоторой степени, способно снизить антигенную нагрузку на иммунный компонент кишечного барьера.
При лечении атопического дерматита в различных стадиях патологического процесса (детская экзема, нейродермит) и других кожных аллергозов положительный эффект наблюдается уже спустя 1~2 суток от начала введения препарата. Уменьшается зуд, стабилизируется площадь поражения при отсутствии новых элементов воспалительной сыпи и мокнутия. Купировать процесс удается, в среднем, в течение 6-13 суток.
0
16.07.2014
Юлия
Лапушка Савелий))), 12 лет 6 месяцев Актау

Нет))) о плацебо могла идти речь,если бы это был единичный случай(только со мной). Почитайте другие отзывы о его работе,положительных множество. Инструкция от геля на руках)все это из нее.

0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Странно все это...) Ну да ладно)
0
16.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Кларитин и зиртек полностью совместимы.

0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Спасибо! 

0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

А в инструкции написано, что противопоказан...?

0
15.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
В российской — да. В России не проводятся исследования на совместимость из-за нефинансирования. Во всем остальном мире эти препараты назначают при беременности и кормлении грудью.
0
15.07.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Фликсоназе в нос 

0
15.07.2014
Nika
Лёвик, 12 лет 2 месяцаДианочка, 4 года Москва

Спасибо! У меня вроде с горла начинается (

0
15.07.2014
Чем лечить простуду? Лечение зубов

Похожие записи