правую грудь не признаёт!

Похоже на частичный отказ от груди. Сцеживайте нелюбимую грудь, когда не прикладваете к ней и предлагайте в полусне.
03.08.2014
а что дает сосание в полусне? кстати эту груль в полусне мы лучше сосем - из любимой приток модет быть большой, мы кашляем. она так стимулирует?
03.08.2014
Сосание в полусне дает то, что мозг не контролирует жестко, как в бодрствовании. И если в бодр-нии реб не признает какую-то грудь (форму соска, запах молока) а в полусне признает, то со временем его мозг "запечатлеет" и её как "правильную". Ну да и сосание стимулирует грудь на выработку молока.
04.08.2014
Охх..век живи век корми учись ))))Буду следовать рекомендациям, спасибо!
04.08.2014
привет. Нужно давать сначала грудь в которой (как тебе кажется) молочка поменьше. Обычно малютка, если хочет кушать, то будет стараться сосать с усердием. А потом если будет просить еще, то уже дать вторую. Обычно грудь дают по очереди: если кормление начиналось с правой, то следующее кормление с левой... Молочко накапливается по потребности малыша, поэтому и приток молока будет столько же, сколько малышок съел. Но только не торопись давать вторую. Понаблюдай.
03.08.2014
я так пробрвала делать - начинала с нелюбимой груди всегда,а не чередуя,делала так дня два-три..сдалась  потому что иногда былр так,что ей нелюбимый сосок в рот,а она - мать ты чего - вот так смотрит на меня во все глаза и не сосет! учитывая что у меня бзик по поводу маленькой прибавки - кстати спасибо Вам за ответ и поддержку!! - я конечно же долго не выдердала. ничего, муж привезет завтра снс-ку,прсмртрим кто кого.
03.08.2014
Я вас просто поддержать! Моя дочь вообще отказывается от груди! А что муж привезет я не поняла? Мы прибавили за первый месяц 500гр(((
03.08.2014
систему докорма на грудиsns от фирмы medela. кормление через зонд при сосании соскА. поищите в интернете
04.08.2014
Конечно не сдавайся))) Успехов тебе в этом нелегком деле. Еще можно предположить что ей совсем не хочется "напрягаться" и сосать, раз в другой груди молочко течет без особых усилий. Можно перед кормлением немного сцедить грудь, чтобы молочко легче текло. Я молокоотсос тоже использовала. У меня всё время был бзик что у меня ребенок не наедается))) (тот который в 9 мес 13 кг весил)))
03.08.2014
проблема ночных кормлений Я очень устала