Понос!

Убрать смесь. И убрать допаивания водой и чаями, если есть такие.Перед кормлением сцедите 10-15 мл переднего молока (особенно с той груди, которая долго "отдыхала"), а затем кормите. Старайтесь, чтобы ребенок высасывал заднее молоко (то есть подольше сосет, не отнимайте от груди сами, не меняйте часто грудь)На счет вашего питания — включите в рацион каши (рис, кукуруза, гречка) обязательно.
16.08.2014
Каши ем) все кроме овсяной, забыла написать. За кормление съедает всегда две груди, так уж у нас повелось, но съедает все, я ему еще даже в рот выдавливаю последние капли...Едим в последнее время ОЧень часто, через час-полтора. Раньше через два часа ели...Ничем не допаиваю...
16.08.2014
А почему двумя грудями кормите? Вы жалуетесь на недостаток молока?Попробуйте все таки поменять тактику немного...давайте за кормление 1 грудь, минут через 15 (если просит) снова ее же. Если капризничает, то можно дать вторую. Просто если вы будете давать 1 грудь в течении 1-1,5 часов даже в несколько прикладываний, то шансов, что малыш скушает больше заднего молока, много.Вообще, в период с 3-х до 8 мес могут случаться некоторые расстройства в кишечнике незначительные. Это все говорит о том, что кишечник продолжает заселяться. Вмешательства всякими посторонними бактериями в этот процесс может все сильно нарушить. И даже облегчения симптомов, которые потом следуют — это лишь временное улучшение, за которыми стоят более серьезные проблемы в более позднем возрасте.У моей дочки было подобное в 5 мес... там вообще она порой одной слизью какала... и стул был частый, что по 10 памперсов за день уходило. Я задавала этот вопрос одному хорошему педиатру, на который получила вразумительный ответ)) хотя подруги все советовали скорее бежать сдавать какашки и пить бактерии."это не понос!!!! . никуда не бежать — кормить как и раньше и меньше копошиться в памперсах. такое у всех бывает и не нужно пить ненужные бацилллы.а вы знаете — дисбактериоза — как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю — если не лезть с лечением несуществующего дисбака — потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев — это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи — и это нормально! — как начинают лезть — потом то поносы, то запоры мучают — а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением — формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят — потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают — и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу — большая часть этих бактерий. когда ими пичкают — разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет — это сам организм справился — а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей, взрощенных на смеси"... и я ничего так и не стала делать)) просто продолжала кормить и все. А потом через 3 недели стул сам по себе нормализовался)Еще вот наткнулась на видео, где хорошо рассказано о бактериях этих) я тоже с ней согласна)
16.08.2014
Я попробую..Но уже если честно пробовали такой режим 1 грудь на 2-3 часа, не вышло, плакал и просил. Сисечник мой маленький. Я кстати слышала мнение, что ели кормить двумя — молока меньше станет и в одной и другой. Это так?По поводу кишечной мк-флоры я согласна на 100 с цитатой...Но когда ребеночек плаксивый и грустный, так хочется ему чем-то помочь!!!
16.08.2014
Молока станет столько, на сколько есть спрос)) Но в целом меньше его не станет, если малыш часто прикладывается. Просто на это уходит не один день, а недели.)И еще хватает ли ребенку молока определяется количеством пописов за сутки и привесом. Ну думаю это вы знаете.Они в этом возрасте все плаксивые... Вы просто понаблюдайте при каких обстоятельствах он плачет. Если хнычет от того, что его положили одного на коврик и отошли — то это явно не из-за живота))
16.08.2014
О да, ето великий манипулятор, мама должна быть всегда рядом! Спасибо Вам за помощь и совет, а насчет зубов, может ьак оно и есть! У нас десна напухла уже давно и шершавость есть!
16.08.2014
Кстати, еще поносик может быть на зубки. Это тоже имейте в виду)
16.08.2014
Мучались АД полтора года были полностью на ГВ НА ПРИКОРМ высыпало пока не сдали кал На дисбактериоз. Пили линекс и потом бифиформ вылечились так что не затягивайте с анализами 
16.08.2014
а выявили на что реакция была? Спасибо
16.08.2014
да его на все высыпало...как сказало врач у него в кишечнике ни одной полезной бактерии не было...у меня где-то в дневнике есть записи наших мучений...
16.08.2014
нда....как и у нас...я уже все исключила, что могла...волосы вылазят, сама как скелет,..
16.08.2014
Купи бифидумбактерин, это бифидубактерии, стоит не дорого и его можно с рождения. Нам в таких случаях он хорошо помогал и высыпания на личике после него уменьшались.
16.08.2014
Хорошо, поищу у нас. Спасибо.
16.08.2014
Хочу прекратить ГВ! Молоко пришло! SOS