Что с ребенком?

У нас так было. Мне это объяснили как скачок роста, что ребенок начинает идентифицировать себя как отдельное, а не одно целое с матерью. В общем, успокаивала его как могла и стоя, качая потихоньку подсовывала грудь. Потом еще через месяц повторилось.
12.09.2014
До сих пор соску сосет мой и водичку из бутылочки пьет,с ГВ все отлично !!!!...выкиньте из головы. А такая ситуация была как у Вас . Сначала напор сильный и воздух глотают,столбиком подержу ,воздух выйдет и дальше кормить.Все получилось,чего и Вам желаю. ПЫс. если переживаете по поводу соски,то старайтесь реже давать ее,мой сейчас либо спит  ( засыпает) с ней ,либо в руках играет и пытается мне засунуть в рот))))
08.09.2014
У автора явно не Ваша ситуация, когда наличие пустышки и воды из бутылочки не мешает ГВ.
09.09.2014
Простите, а Вы знакомы с мамой и ребенком , чтобы так категорично утверждать? Возможно как раз ситуация с воздухом и проблема решена. Тем более малыш мало знаком с бутылочкой и соска лишь когда засыпает, а не культ.    Возможны все варианты, не только стописят уберите соску. 
09.09.2014
В возрасте ребенка автора основная масса кормлений приходится на кормления около снов, которые заменяются пустышкой. Вы знаете, что при нормальном правильном прикладывании ребенок практически не заглатывает воздух. И что при любых признаках отказного поведения, которые наблюдаются в ситуации автора, первая рекомендация — убрать все заменяющие грудь изделия в виде бутылочки и пустышки. И в 95% случаев проблема решается и с отказом, и с заглатыванием воздуха. Но нет, конечно, лучше изобретать велосипед, чем исключить основной фактор риска.
09.09.2014
Я описала свою ситуацию. И гв отличное, чего и всем желаю. А правильно или нет прикладываю, главное что ребенок ест.  Я не учебник, а делюсь СВОИМ ОПТЫТОМ. 
09.09.2014
Прекрасно, но к своему опыту хорошо бы иметь теоретические знания. 5 месяцев и 20 дней — небольшой срок, чтобы говорить о том, что он положительный.
09.09.2014
Хорошо, что Вы все на свете знаете.  Особенно про индивидуальность каждого ребенка. Спасибо , за пожелания, но я верю, что и дальше прокормлю, если здоровье не подведет. И кстати, у меня второй ребенок на ГВ, мыслите шире. Для меня опыт ценнее теории. А по описанной ситуации автору решать, меня не надо ни  в чем учить и убеждать.  За сим отклониваюсь, всего доброго Вам!
09.09.2014
Да, конечно, у всех организм так работает,  у Вашего ребенка индивидуально. Проходили, знаем. И, кстати, про второго ребенка на ГВ у Вас не слова, а читать Ваши мысли я, к сожалению, не умею. Помимо автора сообщество читают и другие люди.
09.09.2014
Спасибо за ответы! Только не ссорьтесь, девочки! Взяла весы и ситуация чуть прояснилась. Малыш лениться насасывать приливы молока. Я думала он кричит от болей в животике, давала соску и он успокаивался. А теперь понимаю, что он недоедал. Сегодня придержала его у груди, он с криком, но съел 90 гр и довольный как слон!)
09.09.2014
Так у Вас отказ в пользу пустышки! Выкиньте ее, и постоянно предлагайте грудь на первые признаки беспокойства. Иначе это прямая дорога к ИВ.
08.09.2014
Нет, нет! Не надо нам такого! Я по стараюсь наладить гв!
09.09.2014
У меня сейчас ровно такая же ситуация, нам 2,5 месяца, но вся фигня в том, что я своей ничего из соски не давала ни молока ни воды! Было дело месяц назад, когда мне пришлось антибиотики принимать мы ее кормили из бутылки, но все это время она искала титю и взяла ее потом без всяких проблем! Вот уж месяц прошел и тут на тебе! Ради интереса вчера сцедила и дала через бутылку, соснула несколько раз и опять кричать начала! Точно не в соске дело! Вот теперь ломаю голову что с ребенком! Я остановилась на версии, что у нее кишечные колики! У нее уже на подсознании вы работалось что возьмет титю и начнется боль! А уж если она возьмет ее, так в скором времени у нее начинает в животе урчать, она кричит, краснеет, выгибается дугой и бросает ее!
08.09.2014
Я про колики успела много прочитать, было где-то написано, что работа кишечника у ребенка начинается с момента сосания, получается что молоко еще не поступило в кишечник, а боли уже начались. Терпения вам и здоровья малышу!
09.09.2014
срочно выкидывайте соску!!! сама не так давно совершила такую ошибку и до сих пор мучаюсь угрызениями совести((( он у Вас уже всё понимает, особенно то, что из тити постараться надо, а с соской никаких усилий прилагать не приходится... если есть необходимость покормить пока Вас нет дома, то лучше с ложки. предлагайте грудь чаще и молочко будет))) Выкидывайте соски и пустышки без сожаления, перетерпите его капризы! Всё наладится!!! Я после соски 2 месяца билась за ГВ и проиграла... в след раз буду умнее... Не повторяйте подобных ошибок... 
08.09.2014
Спасибо за ответ!
09.09.2014
Срочно убирать соску! Ребенок психует потому что надо трудиться чтоб добыть молоко, а из бутылки/ложки оно само льется. Не сдавайтесь! Давайте только грудь! 
08.09.2014
Я все сделаю для гв) спасибо)
09.09.2014
даже если бы вы не поясняли насчет соски, из описания понятно, что это из-за нее. именно в этом и проблема, у вас устанавливается лактация, молоко надо насасывать, а ребенок уже не желает сосать не на приливе, когда льется само. убирайте ненужные аксессуары и предлагайте  грудь, предлагайте сонной, на сон, можно подкачать или под шум воды/фена. скоро все наладится. если вы уберете соску, конечно.
08.09.2014
Именно так! Лактация установилась вроде и ребенок не хочет насасывать приливы. Оставила соску только для улицы, чтобы не с криком домой бежать)
09.09.2014
вы знаете, мой сын январский, мы отлично без соски обходимся уже 1,8)))
09.09.2014
А мой без соски не засыпает на улице(((
09.09.2014
Екатерина, поделитесь как у Вас получается обходиться без соски. Наша просыпается если на улице, начинает сразу искать грудь и может заплакать/закричать. Пустышки не даю принципиально, прекрасно обходимся все остальное время, кроме возвращения с улицы и раздевания, бабушки пробовали дать — она не берет, рычать начнает, выплевывает. Переживаю скоро зима, как мы будем. Спасибо за ответ. 
16.10.2014
зимой спал на улице  минут 40,потом домой и грудь) в остальное время года — грудь. на морозе хорошо спится, а летом и весной удобно кормить и так. с 4мес мы в слинг пересели,и вообще отлично спали-гуляли. если откроет рот на улице.ничего страшного не вижу)
16.10.2014
Понятно ) Как же ничего страшного )))))) у нас бабушки кричат "Ужас-ужас!!! соски не берет, скоро морозы, простудит горло, аааа!!!! приучай к соскам скорее, пока время есть"
17.10.2014
соска наносит много вреда, а от открытого рта еще ничего ни с кем не случилось. да и на морозе спится хорошо.я не сторонник нагуливания по 2-3 часа зимой. по мне гв нужней, чем такие прогулки) а бабушки тоже кричали, но гулять и помогать нам никто не торопился, соотв. , свои советы им пришлось оставить при себе)))
17.10.2014
Согласна! просто в конфликт вступать с ними неохота, а тупо молчать на эту тему тоже надоело уже, бабушка встретит на улице, подойдет к коляске и дальше типа такого " когда же мама тебе соску купит  и тра-та-та-та" — мама вроде глупая не понимает что ребенку соска очень нужна, а ребенок в это время лежит молчит довольный)))
17.10.2014
Убирать соску. Наоборот почаще кормить.  Это период такой,когда у груди так ведёт себя.  Пройдёт. Посчитайте пописы за день .должно было больше 10
08.09.2014
Писает много, памперсы всегда полные и быстро уходят. Надеюсь пройдет!
09.09.2014
У нас была такая же ситуация....Мне помогало несколько вариантов..Одним из них был покачать малыша и в полу сонном состоянии кормить.Второй вариант -был, сделать перерыв побольше между кормлениями тогда он тоже дольше и спокойней ел.....Попробуйте может что то поможет, удачи!!!
08.09.2014
Спасибо за ответ!
09.09.2014
кризис гв. С первой таких вещей не знала, перешли на бутылку, думала отказ. Со второй поумнее стала)) кормились чуть ли не в полете и прыжке. Длилось это где то месяц и наладилось
08.09.2014
Тоже думаю кризис. Взяла весы. Ночью ест хорошо. Днем ест приливы молока хорошо, потом в крик. Я измерила его - он просто мало съел, а дальше тянуть ленится. Придержала его у груди - съел 90 гр - бодр и весел)
09.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от еды увеличить количество молока только сцеживанием