Посоветуйте как уберечь сыночка от докармливания.

Я по поводу накладок могу опытом поделиться. У меня тоже соски малюсенькие, в роддоме мучалпсь сильно и мне посоветовали накладки. В них, конечно, кормить легче. Но я все беспокоилась, что молока может меньше стать. Кроме того, через месяц появилась молочница на ареолах, покраснения с зудом( похоже на ваше описание). Я решила отойти от кормления с накладками.1. Рпзобралась с молочницей - обрабатывала кандид раствором ареолв и ротик ребенка, целыми днями ходила с голой грудью.2. При кормлении снимала накладку, ребенок продолжал кушать без нее. Если не получалось, одевала, а потом опять снимала. 3. Разобралась с правильным прикладыванием, не сразу получалось, ребенок плакал, меняли позы, делали это под шум воды из под крана.4. От трещин на сосках помогает пурелан, правильное прикладывание и хождение с голой грудью.Как итог, 4 дня я просто периодически снимала накладку, а сегодня второй день совсем без них. Самое сложное всунуть сосок вначале кормления, потом ребенок его сам вытягивает.У вас все обязательно получится)
20.10.2014
Прибавка за второй месяц слишком маленькая 100гр, это правильно? Трещины могли появится из-за неправильного прикладывания. Малыш сосет соску и грудь по разному. Если сосать грудь так же как соску, тогда возникают проблемы с грудью.Но начать нужно не с этого, а с докорма сцеженным молоком из несосательных предметов, а параллельно исправлять прикладывание и налаживать ГВ.Если есть в округе консультанты, обратитесь за помощью.
20.10.2014
да прибавка 100 гр,нет консультантов у нас в городе
20.10.2014
Удалось найти пока только этот контакт: http://www.akev.ru/content/view/217/76/, может еще позднее что — то еще найдется. Или звоните на Горячие линии по ГВ, например Мама-сити, может, кто вас возьмет заочно.
21.10.2014
Ваш педиатр просто прошляпил проблему. Серьезную проблему. Прибавки очень маленькие. ГВ не организовано. Ниже вам накидали наводящих вопросов. Разбираться нужно СРОЧНО!
20.10.2014
Раз больно кормить, значит, скорее всего у вас трещины. Вы осматривали соски? Единственное, что мне помогло - пурелан. Ни бепантен, ни зелёнка, ни винилин, ни облепиховое масло, ни метилурацил мне не помогали. Ну а если хотите кормить грудью, нужно перетерпеть, пока соски огрубеют и вытянутся. Я на плече у сестры просто рыдала от того, что нужно кормить больным соском, извивалась, как змея, когда он брал сосок. Но ттт все прошло, чего и вам желаю)
20.10.2014
Я с роддома кормила в накладках. А после 3 месяцев как-то само собой перестала их надевать. Со временем соски вытянулись и стали грубее. А на счет ночью кормить согласна с девочками, чем больше ночью кормишь, тем больше молока днем приходит. Особенно хорошо часов в 5 утра кормить.В 
20.10.2014
С такими низкими прибавками конечно надо менять режим ГВ. Налаживать захват груди.Вам больно без накладок очень?Ребенок берет грудь?Пустышку сосет? Уздечку языка проверяли?В каких позах кормите?Пописы за сутки считали?ДОкорм сейчас даете?
20.10.2014
Кормите чаще. Особенно ночью. Соски мажьте зеленкой после кормления.
20.10.2014
По весу - посмотрите еще месяц. Малыш крупный- крупные дети, обычно, набирают несколько меньше. Он вписывается в норму веса по возрасту , тем более растет в длинну. И довольно прилично. Нормально писает, не орет дурниной - ребенок сыт... Не накручивайте себя.. А по поводу накладок - щас кто нибудь из девочек посоветует 
20.10.2014
Борьба за ГВ! Силы на исходе... Что это?!Прощай ГВ?или есть надежда?