наконец к вам попала, надеюсь остаться...

ой я тоже как вспомню так вздрогну, молоко на 3 день пришло, дак я 2-е суток не спала ребенок так плакал от голода, тоже всего капля молозива была, она у меня не наедалась и плакала днем и ночью, в первые сутки ко мне даже из медперсонала никто не подошел, хотя знали что у меня ребенок первый (не знала что с ним делать) что молозива мало после кесарева, дак на вторые сутки когда пришла другая смена медперсонала, я уже медсестру попросила хоть смесью ребенка накормить, она мне каждые 3 часа приносила смесь, дак ребенок спал сытый и я вместе с ним, а на следующий день уже пришло молоко и я горя не знала)))) 
12.12.2014
а ко мне на 7 сутки молоко пришло...сын уже не взял грудь и оно перегорело...теперь мы искусственники((( ну ничего, верю, что все хорошо на современных смесях будет
12.12.2014
ничего себе, даже такое бывает?!  жаль что грудью не получилось, такая связь эмоциональная с лялькой через гв))) не описать словами) ну может второго ребеночка получится грудью вскормить. Мне бы хотелось узнать как у вас прошло КС если будет время расскажите можно в сообщения мне написать) Просто интересно какие впечатления у других людей остались))
12.12.2014
кесарево-хорошо)  делали под общим наркозом, отошла легко (был платный наркоз). первые сутки в реанимации, вторые в общей палате, ребенка три раза приносили, на третьи сутки только отдали. может и это сказалось. у вас выделения через сколько закончились? у меня еще немного есть, хотя по узи все хорошо
12.12.2014
у меня тоже еле еле мажут бывает вообще весь день нету, на прием на следующей неделе пойду, будут на кресле смотреть, у вас какой шов? Горизонтальный или вертикальный?
12.12.2014
горизонтальный, уже сейчас еле виден. швом довольна. как отпадут все корочки, начну мазать еще Контрактубексом, говорят, оч хорошая мазь. а у вас какой?
12.12.2014
тоже горизонтальный, косметический, нитки уже рассосались, тоже немного корочки остались, чешется, еще пока зеленкой немного мажу для профилактики)))
12.12.2014
Поздравляю Вас!Какая красивая дата рождения у сынишки!Вам девочки уже все написали- и про правильно прикладывание и про молозиво (в первые дни желудок у ребенка размером с жемчужинку- как раз Ваша капелька молозива поместится :) 
13.11.2014
Спасибо большое)
14.11.2014
Молозиво уже есть в груди, а молоко скоро придет ждите. Желудок у новорожденного вмещает примерно 5 мл. Прикладывайте к груди почаще, будьте все время с деткой, ухаживайте за ним, нюхайте голову, оглаживайте ))) Все это подстёгивает гормоны лактации.Есть еще одна хитрость. По телу у женщина проходят меридианы, зоны особой чувствительности. Кладите на себя детку так, что бы голова лежала на вашем животе (низе живота), а ноги в районе ваших бедер-ляжек. Чтобы ребенок давил весом на эти области. Это тоже способствует активной стимуляции гормонов.Достаточно пейте и кушайте.Забыла что шов... тогда больше на ноги. Хоть на неск. минут если получится. Если кто будет смотреть странно, тогда дома начните.
13.11.2014
сейчас у вас молозиво. Оно очень питательное. Не давайте кормить смесью. на любое шевеление давайте грудь, хоть губами шевелит хоть руками хоть пукнул. Специально сидеть и цедить не надо. Молоко может прийти и на третий день и на десятый , прикладывани должно быть минимум18. Если волнуетесь хватает ли малышу еды, считайте пописы. До 12дней их количество должно соответствовать количеству дней, после 12дней должно быть просто 12 и больше. Чтоб заранее знали-взвешивание ребенкa до и после еды не информативно, так же как и сцеживание с целью узнать ск у вас в груди молока. Оно вырабатывается постоянно в ответ на сосание, поэтому не давайте ни бутылки ни соски ... И на гв дети спят мало. То есть может 5мин кушать и 5мин спать, потом 20минут кушать и 30мин спать. Подобное может длиться мес три, потом деть выстроит график, примерно раз в два часа. И сразу следите за захватом, сосок и ореола во рту, губки наружу , не чавкает и чмокает...
13.11.2014
Поздравляю!!!!!! Тяжко наверно тебе сейчас живот и шов болит, я как вспомню вздрогну. У меня тоже было пкс. Молоко пришло на 3 сутки. Прикладывай почаще. и будет все ок
13.11.2014
почаще прикладывайте. Молочных рек вам и здоровья. Удачи
13.11.2014
Молозиво очень питательное, того, что насосет малыш сейчас ему должно хватить, главное прикладывать по 12-15 раз на день, не меньше. А потом, откуда вы знаете, сколько капель ему там выделяется?)) он же их все проглатывает...)) Нормально всебудет, главное уверенный настрой  и спокойствие в мыслях) Молочко придет обязательно!) Поздравляем!)Такая дата красивая...)
13.11.2014
Доброе утро!  Не забывайте о правильном захвате груди! (Вы же знаете о нем, правда?) Растите здоровыми и счастливыми!
13.11.2014
главное не переживайте! у меня тоже было ПКС, молоко пришло на 4 сутки ночью, хорошо что принесут ребенка насовсем, будете прикладывать чаще. у меня было раздельное пребывание и всю неделю ребенка там смесью докармливали, хотя молока было много у меня, но это уже отдельная история нашего "хорошего" роддома, а сейчас ребенку хватает этих капелек молозива.
13.11.2014
как можно чаще прикладывать: по первому шевелению, по первому взмаху ручек. Кормите сонного. И не переживайте, что молозива мало. Оно очень питательное. Этих капелек вполне хватает. Молоко приходит на 3-5 сутки обычно. Будут вопросы — пишите.
13.11.2014
Гв после кс. Сцеживание. Нет молока