Второй тандем. Согласились бы?

Отвечая на вопрос — да, безусловно. У нас разница в возрасте у детей год и 7, закончили тандем, когда старшей было 4 года, младшей 2 года и 5 месяцев. И все вот это, что вы описали, конечно, мне хорошо знакомо.Но еще хуже я себе представляю, как бы мы жили без тандема))
11.02.2015
Спасибо за мнение) У моих детишек и в прошлый раз и в этот разница 2 года. Но в этот раз я всё таки отучила. Буквально четыре дня как полностью без ГВ. Еще недавно было 1 раз ночью. На отучение ушло 2,5 месяца. В этот раз жутко больно кормить во время Б стало, уже после написания поста грудь стала очень чувствительной. В прошлый раз так не было. сейчас даже обычное прикосновение не приятно, даже мужа. Думаю, это гормональные особенности (токсикоз в эту Б тож был не хилый).Не могу сказать, что без тандема было бы тяжелее. В нашем случае это был приятный бонус для старшего, а у меня не было лишних проблем связанных с отлучением во время  Б и не надо было развлекать, когда кормила дочку. Но морально и физически я устала. все таки 3года и 8мес — стаж ГВ из них 1 год и 3 мес. — тандема. и продолжать дальше без перерыва...я долго думала и все таки выбрала сейчас отучить. пока не жалею.
12.02.2015
Если бы так получилось опять, то с тандемом нам все равно было бы проще. Я не жалею.
19.11.2014
У нас тандема не было, но кормила до родов и прекрасно понимаю о чем вы про разницу старшего младшего. Я бы наверное постаралась второго тандема не планировать. Но если бы случилось,  наверное попыталась бы плавно к 20 неделе свернуть, ориентируясь на ребенка. И если бы было совсем никак сделать это спокойно -  оставила бы тандем. 
16.11.2014
Как завершить тандем? Тандем