Ночное кормление двойняшек

Мои спят каждый в своей кроватке, но кровати рядом с нашей. Просыпается один, беру на кровать и кормлю лежа поперек. Если вижу, что ребенок крепко спит, то обратно в кроватку кладу, если нет, то перекладываю к себе, засыпает мгновенно) просыпается следующий, я его кормлю так же лежа поперек, не уснул — к себе под бочок, а первого в кроватку обратно, тк он крепко спит. Папа, конечно, у нас где-то там на краю кровати бедный, но зато вместе) с первого раза могут показаться сложными мои ночные манипуляции, но я вроде как привыкла, мне легче, если детки в своих кроватках. Я  сплю чутко и чаще в одной позе, если знаю, что деть рядом, а вот муж..мало ли..
19.12.2014
У нас невозиожно кроватки рядом поставить. Взрослая кровать стоит в нише и рядом только проход к ней сантиметров 40.
19.12.2014
Если бы я вставала, мне было бы несоразмерно тяжелее. Дети часто просыпались лет до двух. А маме важно высыпатсься, она ж и днем меньше отдохнет с двумя младенцами, а не одним... Даже если днем спят.Днем тоже, кстати, можно досыпать. Но у меня не было такой возможности, т. к. старшая рано спать перестала днем.У нас был большой матрас на полу.
16.12.2014
Мы до сих пор вместе спим с мальчишками, папа на полу. До года детей спали все вместе. Потом папа сбежал на пол:) Устал с нами. У нас диван угловой в разложенном виде 160*210.Когда спали вчетвером.. спали поперёк и в ногах у меня и у мужа придвижные пуфики одной высоты с диваном были. Когда папа ушел на пол, стали спать вдоль дивана по обычному, но пуфики все равно придвигаю и на них  валик двухметровый шелухой набитый для беременных  и кормящих. Он для подстраховки, чтоб не упал никто. Думаю что в отдельные кровати дети перейдут после завершения ГВ. Хотя папу нашего тоже жалко, но ничего у нас еще вся жизнь впереди. У нас тоже однокомнатная квартира. 
15.12.2014
Я с обоими на матрасе на полу. Как Матвей пополз месяцев в 7 мы на пол переехали. Так я хоть как то сплю. Папу выселили, чтоб спал нормально. То зубы, то впечатления, мне не каждую ночь удается отдохнуть. Так что держитесь!!! Говорят когда нибудь легче станет!
14.12.2014
У нас один ребенок и жил площадь позволяет, но мы положили матрац на пол, т к ребенок очень активный и во сне в том числе. Это реально очень сильно экономит место.
14.12.2014
Будешь скакать всю ночь от одной кроватки к другой.. Мне кажется, реальный вариант Юлия предложила. Избавиться от кроватей всех и на пол толстый огромный матрас. И все здорово. Я уже тоже об этом думаю, диван так же 1,40 по ширине, а улька спит между мной и мужем в позе звездочки. Нам даже не развернуться..
14.12.2014
Я кормлю просто сидя на кровати, подкладываю под спину подушку в изголовье кровати и на нее спиной опираюсь. Если просыпаются по-одному - то на руках, если сразу вдвоем, то на подушке. Дети спят только в кроватке, взяла, покормила, положила обратно.
14.12.2014
знакомая ситуация. Мой вариант- избавилась от кроватки, пеленальника не было (или на диване, или на стиральной машинке 55х60). Увезли кресло. На пол постелили ковер и купили матрас 90х2000 в Икее за 1500р.+ диванные подушки (один малыш со мной, второй постарше, к папе на диван уходит, но может и ко мне прийти) Я бы еще от дивана избавилась в пользу второго матрса. Не получается... Днем матрас можно к стенке ставить, место для игр освобождаю. Итого в комнате 12м: шкафчик, диван, матрас, подушки, ковер и ящики с игрушками.
14.12.2014
Вот это да! Вот так счастье у вас двойное!:)) у меня один, сс! Как переехали, тоже малюсенькая однокомнатная, так кроватку детскую и не поставили. Думаем к году ближе сделаем перестановку, кроватку к дивану сначала придвинем. Как-то так! Может как-то вам кроватки детские к вашей кровати придвинуть...  e272a727c9385d78878a8b6f5cb3e83f.jpg Вот что нашла в интернете:Как обеспечить совместный комфорт маме и недавно родившимся двойняшкам?Испанский педиатр Карлос Гонсалес утверждает, что, когда речь идет о том, чтобы накормить сразу двух малышей, то совместный с детьми сон и грудное вскармливание по требованию – это лучшее из того, что может выбрать молодая мама.1.   Оба малыша, проснувшись и проголодавшись, могут сразу без слез и крика найти грудь, если находятся рядом с мамой, поэтому не стоит уходить в другую комнату во время их сна или же до их просыпания заранее вернуться к ним2.   Если ночью один из малышей завозился в кроватке, а второй спокойно спит и не проявляет признаков голода, то это вовсе не означает, что нужно продолжить спать и не реагировать, таким образом, пропуская ночное кормление. Лучше подойти к проснувшемуся карапузу и проверить, действительно ли он хочет есть, или же ему просто что-то приснилось и, при необходимости, успокоить кроху, чтобы он не разбудил брата/сестру. Если же оба малыша из двойни плохо набирают вес, то пропускать ночные кормления нельзя.3.   По мнению испанского врача лучше, если дети двойняшки до 1-1,5 лет будут спать в кровати вместе с мамой (а лучше, и с папой), поскольку если один из них проснется ночью, то родители смогут быстро успокоить его, не разбудив при этом второго малыша.
14.12.2014
Может вообще кровать убрать и большой матрас? Временно. 
14.12.2014
Божемой, как вы живы еще вообще! Я с одной-то с ума схожу-)
14.12.2014
Да не, все ок, просто папу хочется вернуть из ссылки ☺
14.12.2014
В одной груди больше молока? ГВ и сон