Стреляет
Как кормить, прикладывание, требованиеКогда малыш присасывается, через минуту бросает, т.к. начинает захлебываться из-за того , что начинает стрелять струя, причём и он и я все в молоке. Когда грудь даю, сосок придерживаю двумя пальцами. Такого раньше не было, где то с неделю началось. Что можете посоветовать, чтобы нам нормально кормиться?
Syberia
Доставала и подгибала сосок кверху, потом снова давала.Через месяцок научится справляться с потоками.Как вариант — доставать и давать стечь напору, но мне было жалко молока.
11.04.2015
Ответить
Фролова Мария Олеговна
у меня из-за этого ребенок грудь бросил, теперь на сцеженном. Я узнала (но поздно), что можно кормить лежа или полулежа на спине, а ребенок сверху.
11.04.2015
Ответить
Esss
Я сцеживала перед кормлением,иди пеленочкой прикрывал когда бросал пока напор не прекратиться,а струя было ого го,до мужа в 1,5 метрах долетала :)
11.04.2015
Ответить
Юлианка
Помогло только то, что ребенок подрос и либо сам стал справляться с этими реками, либо отваливается от груди, а я бегом прижимаю полотенчеко и потом продолжаем кушать. А раньше тоже давился.
11.04.2015
Ответить
Натали
Я перед кормлением начинала цедить до струек, а потом когда напор падал, предлагала грудь сыну.
10.04.2015
Ответить
Танита
Держите наготове пеленку, как бросит - прижимайте ее к груди, через минутку фонтаны прекратятся и можно кормить дальше. Сцеживание только продлит мучения и увеличит лактацию. Можно еще сосок в такие моменты зажать пальцами, некоторым помогает. Это все пройдет со временем, когда установится лактация, грудь перестанет наполняться, а у ребенка увеличатся потребности)
10.04.2015
Ответить
Екатерина
Я, что бы не захлебывалась, подсцеживаю, вот как раз для того что бы струй таких не было.
10.04.2015
Ответить