Ночной сон

Ох уж это накручивание сосков!!!! Причем если закрываю и не даю накручивать-она не засыпает!!!😁😁😁
14.05.2015
А у меня злится прям!!! 
14.05.2015
Очень похоже на зубы. Причем, продолжаться это может не день-два, а гораздо дольше (ведь малыша они беспокоят не только в момент прорезания (появления). И висеть может по пол ночи. Мой после 2х вообще очень хорошо спать стал, одно кормление в 5 утра. В какой то момент вообще пару недель не просыпался. А потом (сейчас) слюни потекли, опять все в рот тащит и ночью опять просыпается по несколько раз — видать, последние зубки скоро появятся.Про сосок — я просто не давала. Ношу лифчики для кормления, открываю только ту, что даю, шаловливую руку убирала. И, несмотря на активные запреты, у нас целая "война" была. А то некоторые пишут, если сразу не давать, то ребенок и не будет приставать — не правда (  С 9 месяцев и примерно до 2, может чуть меньше я неустанно защищала вторую грудь. Сейчас он просто поглаживает мне грудную клетку(что даже приятно), но, если грудь оголить, то опять-таки попытается покрутить.
14.05.2015
Так и я не оголяю вторую... Тоже в лифчике. Только одна в доступе у него, но он умудряются пролезть ко второй))))))
14.05.2015
у меня малышка поменьше, но всегда плохо спит и активно сосет перед зубами.. неделю кризиса и опа зуб
14.05.2015
Да тоже предполагаю, что зубы. Сегодня весь день капризный.... Врач приедет сегодня, пусть ищет зубы))))
14.05.2015
Нам 1,4 через неделю и ночью та же самая картина. Я грешу на зубы и прививку. Неделю назад сделали прививку "живой вакциной" и одновременно начали резаться клыки. Прошлая "живая" прививка пересеклась с коренными зубами, которые тоже трудно лезли и ночами мы с сыном почти не спали. Слава богу муж даёт мне выспаться на выходных, занимает сына, а то б я сдохла. Хотя причиной может быть и очередной скачек в росте. Мой сын, например, после года буквально расцвёл, возмужал, новые умелки каждый день появляются, может и беспокойство отсюда.. Я пока терплю, покуда я не работаю. Но когда сыну исполнится 2 года, то мне надо будет выйти на пол-дня на работу и таких ночных марафонов я больше не выдержу, иначе не смогу работать. Поэтому, если ничего не изменится, буду как-то отлучать сына от таких интенсивных ночных кормлений к 1,10 примерно. Как буду - пока ещё не знаю :-( НаВашем месте, если Вы не собираетесь пока на работу, то я бы просто подождала, авось само наладится.. Ну и использовать любую возможность выспаться.
14.05.2015
Я днем сплю или просто валяюсь вместе с ним, поэтому я не могу сказать, что я как выжатый лимон, нет... Наверно, действительно зубы или может бури какие магнитные)))) на что еще перевалить?)))))))
14.05.2015
я всётаки посоветую))))Кать, мальчик вырос. У него нет потребности в еде, зато у негоосталась тупо привычка.у меня было так же. Да мне кажется все через это проходят. Я превратилась в зомби без сна. А дочь как пиявка всю ночь висела. Мой сдвиг на 1 см считался попыткой побега и превращался в дикий ор! Соски со временем превратилиьс в тёрку, любой прикосновение вызывало неприятное ощущение. В одной позе ЗЮ я просуществовала проспала 3-4 месяца. Потом в один прекрасный момент встала и сказала что с меня хватит. Зачем расятягивать эту жвачку? Ребенку это не надо, а ради себя — вот типа мне нравится кормить и всё- смысл?Угрызения совести прошли за пару недель. И начался рай)))) Сон по 12 часов без перерыва, любая моя поза на широкой кровати и т.д ))))И тебе того же желаю!!!!!Про соски отдельная песня))))  нам 2.7 -и мой ребенок маньяк) Она крутит не только мне, но и папе )))))) сейчас болтает во всю — когда он приходит с работы и переодевается- она КРИЧИТ ему в приказном порядке : "Майку не одевай!". И крутит, крутит, крутит. beaten.gif Помогает только прикрикивание и жесткий отказ! 
14.05.2015
С первым у меня было все по-другому. Изначально я не приучала его спать с грудью. Поел и спать. Сам. Лежала с ним, песни пела, с ума сходила... Но в итоге это вылилосьв полное завершение ГВ в 1,3 и его самостоятельное засыпание примерно с 2-х...  Когда я могла положить, сказать "Спокойной ночи" и уйти...Сейчас все по-другому... И к сожалению, не всегда прекращение ГВ ведет к улучшению сна. Хотя и повторюсь: меня не напрягали ночи. Потому что я практически не просыпалась, а последние несколько ночей мой ребенок изменился... 
14.05.2015
Вер, про соскИ какое-то извращение  big_smiles_278.gifsuper_smilies007.gif
14.05.2015
А ты не думаешь, что это могут быть зубы, например?Мы уже полгода, даже больше, как отлучены, а нет-нет, Юлька может проснуться в 2-3 часа ночи и потребовать пить или кушать.. И крутить грудь, и не засыпать...Гуляет по 1,5 -2 часа, бывает...грудью они успокаиваются...А насчет пить или кушать - я не знаю...ну раз требуется, я даю...Правда, даю только один раз...Если потом требует повторно - строго говорю "нет" и "спать"...
14.05.2015
Все может быть... На них и грешу... Я вот еще морально не готова к реву ночью, если вдруг не дать грудь.... Тем более старший ходит в школу... Ночью вроде как спать надо)))
14.05.2015
возможно днем много интересного, забывает про грудь, а ночью добирает свое) а крутить сосок второй все равно будет, это ему помогает вырабатывать сосательный рефлекс. у нас та же картина ) ни отойти, ни поспать )
14.05.2015
Про сосок — это вообще жесть))))))))
14.05.2015
Зубы/жарко ему/ магнитные бури). Такая же фигня, только у меня встает раньше и чаще )
14.05.2015
Наверно и правда зубы или погода... Отстается только на это списывать))))
14.05.2015
Катя, ну какие зубы? )))) чо за отмазки))))явырос он- ВЫРОС! грудь для него не грудь — а соска! Средство жевания и успокоения))) Не более!
14.05.2015
Вырос — это когда соска не нужна
14.05.2015
ну да, лет в 5-6 ))) 
14.05.2015
первый раз слышу, чтобы соску до 5 лет сосали)
14.05.2015
сосут не только соку но и сиську))) 
14.05.2015
Или палец, если ни того, ни другого. Вот это уже плохо.
14.05.2015
Не пойму в чем проблема! Глотает с воздухом! Почему ребенок может начать висеть на груди?