Питательность молока.

Дочке 11мес, гв 95-97% что не мешает ей весить 10кг и быть пухляшкой) Рекомендую почитать про педприкорм.насколько мне известно, он уменьшает риск развития аллергии, поскольку ребенок первое время получает пищу микродозами .
02.07.2015
Пробовала и педприкорм, но микродозами у нас не выходит, требует ором еще и еще.Мне нужно осознать, что одного молочка достаточно....и конечно же соблюдать диету самой. Просто хочу получить опыт со стороны.
02.07.2015
Может, попробовать а-ля шведский стол чтоб был? Просто такой интерес к пище,имхо, поддерживать все де стоит (у меня просто дочь сама не хочет есть еду). Пусть за один прием пищи будет 3-4микродозы разных продуктов...организм постепенно привыкнет.и вам легче будет держать диету- ведь не только вы, а вы с ребенком на диете. Брать за стол к концу трапезы ребенка.чтоб попробовал-и фактически уже закончили кушать...
02.07.2015
Да интерес и аппетит у нас очень хороший, со старшими детьми такого не было. Сейчас нам надо снять обострение, а дальше опять эксперименты. Одна надежда, что это незрелость ЖКТ.
02.07.2015
Пусть проходит все)
02.07.2015
Спасибо большое.
02.07.2015
Я думаю ничего страшного, если ребенок до года( а может и больше) будет практически на одном ГВ. Разве что, может всё же попробовать дать немного гречки или риса на воде, если такой большой пищевой интерес у ребенка? Даже не в плане питательности и полезности. Или что еще самое минимально аллергенное? У знакомой до года с небольшим сын почти от всего отказывался, это не мешало ему весить почти как моему ( очень много). Желаю вам поскорее перерасти.
01.07.2015
не скажу про аллергию... но про чистое гв — у нас мес 8 вообще ни грамма прикорма не было, после 8 мес прикорм был максимум две чайных ложки.. и так до года. до года и трех пара столовых ложек... остальное только грудь была
01.07.2015
Варю кашу рисовую на воде. Ест аж за ушами трешит и с каждой ложкой требует и требует, потом еще и грудь. Ощущение что он все время голодный. Теперь мне кажется, что и на рис сыпет.
01.07.2015
Кстати, нас на рис сыпет, так что вполне возможно. Из каш доча ест только кукурузу. Вы не виноваты, не переживайте, таких деток много... Приспосабливайтесь методом проб и ошибок. Мы тоже активно на ГВ, я на диете уже полгода. 
01.07.2015
Спасибо за понимание. Скажите а ваша диета дает результат? И всегда ли вы ее соблюдаете строго?
01.07.2015
у нас сильная аллергия на белок коровьего молока, говядину, яйца, овсянку, рис, гречку, про сладкое и красное вообще молчу... Первые месяцы я сидела вообще на одной кукурузе с индейкой. Сейчас я заметно расширила рацион, но полностью исключено молочное и всё, что содержит молоко, яйца, сладкое, рис, овсянка, гречка. Я могу иногда съесть кусочек говядины или пол помидорки, ничего супер ужасного не происходит, могут чуть покраснеть имеющиеся высыпания. Но я стараюсь всё таки придерживаться диеты. Вы не отчаивайтесь, если у вас сейчас на что-то аллергия, то это не значит, что это навсегда. Скорее всего со временем останется один-три продукта, на которые будет реакция. Сейчас у малышей еще созревает до конца жкт, не все ферменты еще могут вырабатываться в нужном количестве. Например, пару месяцев назад у нас была реакция на банан, сейчас нет. Пробуйте повторно вводить прикорм спустя несколько недель — месяц. 
02.07.2015
На банан у нас вообще рвота. Я заметила, что на те продукты где много крахмала, идет сильная реакция, например картофель, банан, рис. Попробую ввести кукурузную кашу. Просто мне надо хоть один введенный продукт. Понимаете у меня чисто психологическая проблема, ребенок должен хоть что то кушать помимо ГВ.
02.07.2015
я очень вас понимаю, сама не могу ребенку ни творог дать, ни кефир, на все каши сыпет, на всё мясо, кроме индейки, так что тоже хватает забот:( попробуйте кукурузу, кабачок, индейку для начала. 
02.07.2015
Спасибо большое.)))) Постараюсь сохранить спокойствие. Будем пробовать сначала кукурузную кашу, а там видно будет. Еще раз спасибо.
02.07.2015
у меня всихологич травма была дать что то ребенку))) до 8 мес было чистое гв, после по чайн ложке ел в день... только после года тал кушать более нормально...
03.07.2015
В сообществе "Аллергомамы" довольно много таких случаев описано. многие в 11-12 месяцев могут что-то ввести из прикорма.  Вам бы кожные тесты сделать и выяснить на счет возможной ферментопатии — в смысле, сходить к хорошему аллергологу. В сообществе могут и с поиском врача в вашем городе помочь.По поводу обделенности — я вас понимаю, мой ребенок ничего молочного и яичного даже и не пробовал, полгода сидел без фруктов, да и овоще не все может есть. Но все же приспособились делать всякие почти вкусняшки практически из "топора" =)
01.07.2015
В сообщество отставила заявку. В нашем городишке специалистов нет. В Краевой диагностический очередь на несколько месецев, когда подошла наша, ребенок заболел. Наш педиатр разводит руками. И еще, что немаловажно я не могу долго сидеть на диете, максимум 2 недели, потом там кусочек, там.....а потом сыпь и слезы и себя ненавижу за слабовольность.
01.07.2015
Ну, это, конечно, не для всех. Я вот от самой себя не ожидала. что буду как кремень (никогда в жизни не могла сидеть на диете). А тут просто первый ребенок, и все очень страшно было, вот и испугалась. А вообще вам просто надо найти хорошие рецепты, тогда и срываться, возможно, не будете. То, что у него аллергия на молоко и яйца — это просто "к бабке не ходи", почти у всех так.Мне, например, даже понравились каши без молока :) Просто добавляю сахара и блендерю (рис, кукурузную, пшеничную). Овсяную делаю не из хлопьев, а из цельного и дробленого овса, а потом опять блендером. Еще полбу для себя открыла. Пшеничная на воде — вообще вкуснятина ( с сахаром=).Если у вас фрукты идут, то можете фруктовое пюре в кашу добавлять.Еще есть блины: вода+раст.масло, которое вам можно (кукурузное/рисовое?)+саха+соль+мука. Мне очень нравится. Наверное, я уже стала пищевой извращенкой =))Или капустные оладьи, про которое я тут на ББ постоянно "вещаю"- отварить 10 минут капусту(можно еще и брокколи)+лук+чеснок, добавить муки до плотности, ложкой выкладывать на сковороду и жарить под крышкой. Чума :)Чуть не забыла — мы помимо молоко и яиц (ну, и всяких-разных наших личных непереносимостей) не едим еще и говядину.телятину,курятину.Еще можно делать оладьи из СВИНОЙ печени для повышения гемоглобина (если будет актуально вам) — просто блендером перемолоть свиную печень и добавить муки.Крем-суп из картошки+лук+лук-порей.Не забывайте про замороженный горошек и струкчковую фасоль — можно их обжарить в сковороде и добавить сваренный рис.Суп из свиных фрикаделек+картошка+лук ( у нас просто морковь не идет).Картофельная запеканка: картофельное пюре на воде+слой обжаренного свиного фарша с луком+слой картофельного пюре на воде, запечь минут 15 в духовке.Да и тонна еще рецептов без молока и яиц, это я сладкой выпечки даже не касалась :)
01.07.2015
В вашей ситуации это нормально и кормить резкого аллергика только грудью можно до года. я сама совершенно не аллергенного ребенка где-то после 7 и начала потихоньку докармливать. Смотря на мою малыху подумать, что она обделена сложно)))) пампуха еще та. Так что не переживайте!!! Всё будет хорошо и груд молоко оооочень полезно
01.07.2015
Спасибо за поддержку. Этот период нужно просто перетерпеть, это я и сама понимаю.
01.07.2015
Выздоравливайте!!!
02.07.2015
Подскажите, плиз Перестал набирать вес в 3 мес