На грани,поддержите наше ГВ в самом начале((

У нас так-же было. Первые двое суток просто висел на мне в роддоме. Но я думаю, что именно благодаря этому быстро пришло молоко. Соски болели ужасно, спаслась бепантеном после каждого кормления приличным слоем мазала. Матка больно ещё сокращается. Держись, терпения тебе и сил. И молока
01.08.2015
Спасибо,Юляш!Мы едим!Ура!Это для меня простр чудо-с Тимом мы отдельно лежали и его докармливали вечно и приносили сытого- за молоко до 6 месяцев боролись,потом сдались((А матка это да..только я расслабилась что полегче стало,а сегодня опять тааак прихватило(((
02.08.2015
Первая неделя очень тяжёлая, но оно того стоит;)
02.08.2015
И не говори!😜
02.08.2015
начало кормления — это капец(потерпеть прийдется. та же история была, потом грудь адаптировалась. главное правильно прикладывать.
01.08.2015
Я пытаюсь..Видео насмотрелась инете про это правильный захват и " бутерброд",но кажется не всегда правильно выходит((
01.08.2015
Мажьте пуреланом, держитесь. Это ради малыша. У меня молоко пришло только на 7 день. До этого ребенок нон стопом висел на груди .
01.08.2015
Вы поддерживающий пример!Спасибо)
01.08.2015
У меня уже к концу второго дня соски были в кровь и распухгие. Мазала бепантеном, но эффект был равен нулю. Муж привез пурелан и я ожила уже через 15 минут. Кормила с накладками и мазала пуреланом. К выписке уже отлично все было. Удачи!
01.08.2015
Спасибо!Пока Бепантен вроде спасает,будем ждать)
01.08.2015
Продержитесь еще пару дней. Соски мажте ланолином перед каждым кормлением и после. Нас на второй день выписали уже, мы дома боролись. Очень тоже хотела мужа послать уже за смесью, так больно было. Но муж поддержал- привез мазь с аптеки :) через неделю боль прошла, ребенок успокаивался и засыпал у сиськи и с сиськой :) принципе и сейчас так же :) держитесь!
01.08.2015
Спасибо!Будем держаться!
01.08.2015
Нормальная ситуация. Мой тоже висел на сиськах с первого дня жизни, только мне было проще, тк роддом за грудное и никто не приставал с докормом)) мы с ним с первого дня спали вместе из-за этоого) молоко пришло на 3 сутки. соски тоже болели, я мазала purelan от medela. Мне помогало. Еще его плюс в том, что он натуральный и его не надо смывать перед кормлением.
31.07.2015
Соски лучше лечить пуреланом (ланолином) Если малыш все время висит, меняйте грудь каждые 2-3 часа, чтобы подживало. Молоко скоро придет! А молозива много не бывает, малышу и не надо много. У него сейчас желудок размером с вишенку. И поздравляю вас! Молочных рек и ночей спокойных))
31.07.2015
Спасибо!Держусь из последних сил..пока помогает Бипантен вроде,надеюсь завтра выпишут уже и если что купим Пурелан.А ланолин - это отдельный крем есть или просто основа бипантена и пурелана?
01.08.2015
Пурелан — это ланолин, он смягчает кожу, легче кормить. Бепантен — это другое, он заживляет. 
01.08.2015
ланолин- натуральное средство для лечения сосков от трещин, его рекомедуют все консультанты ГВ. Его можно не смывать перед кормлением.Бипантен- лекарственный препарат.
01.08.2015
Пожалуйста только не бросайте кормить! Это нормально все проходят через эту довольно таки сильную боль. Мажьте соски бепантеном, делайте воздушные ванны, чтобы подсыхали, кормите через накладки, плотнее прижимайте их к соскам когда кормите, помогайте своему малышу! Без накладок ситуация только ухудшиться и вы точно бросите кормить, потому что больно невыносимо. Пусть заживают огрубеют соски. По опыту скажу это будет длиться недели 2 максимум. Но не переводите вашего малыша на смесь. Это самое ценное и важное что может дать мама своему беззащитному малышу! Он будет более здоров и физически и психически, а вы потом будете получать огромное удовольствие от кормления грудью! Я тоже когда то даже не думала что это возможно!
31.07.2015
Спасибо за поддержку!Я так и считаю,поэтому со слезами,но отказываюсь от докорма-с первым сыном перешли на смешенное в пол года из-за сосок и бутылок- не хочу повторять эту ошибку!
01.08.2015
Молоко пока и не пришло))))А ребеночек ваш труженник мамку расцеживает))) Все у вас нормально как и у всех, никого в первые дни молоком не заливает))))Я в роддоме докармливала ( закидайтеменя тут таками))))) АГА))))!!!!!!)Именно в первые дни после кормления из шприца, чтоб помытся один разднем и один раз ночью, чтобхотьне много сил самой набратся, ребенку так спокойнее и мне тоже , нам уже годи мы до сих пор на ГВ, старшего тоже докармливала в роддоме и кормила больше двух лет))) Для груди хорошее масло от трещин на сосках МАМА КОМФОРТ, только оно реально мне помогло!!!И конечно же делайте все что Вам тут девочки написали ниже, сцеживайте, правильно прикладывайте, много прикладывайте ,аккуратно спите вместе...И все у вас будет ОК, а первые 2 месяца вы себя будете чувствовать молочной фабрикой)))) с постоянным клиентом)))) но и это проходит!!! ГВ- это чудо природы,  но для начала нужно постараться вам обоим!!!УДАЧИ!!!!
31.07.2015
Спасибо за поддержку!Просто когда он ночью сьел все возможное молозиво и стал изгибаться в истерике от голода,я чуть не рехнулась- тут же кругом детки спят и их нельзя беспокоить((
01.08.2015
это да, кричать и тебовать они могут с первых дней ещё КАК!!!
01.08.2015
Я мазала грудь бепантеном и молоком, белье не носила и вообще с голой грудью ходила, боль была первый месяц вплоть до адской, но потом все наладилось, трещин удалось избежать. А по поводу висения - первые от месяца до трех оно вот так, крепитесь. Помыться раз в три дня, почистить зубы к обеду, пописать завтра, покушать в постели одной рукой - все правда. Но потом это пройдет.
31.07.2015
Вот прямо один в один написали!;))э Эх,тяжела учесть самой нужной женщины в мире!Будем держаться.
01.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пытаюсь перевести с ИВ на ГВ. Ваше мнение, смогу ли??? Сон после кормления